cafe racer ю 4

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
Lavua
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:00
Откуда: Харьков

Re: cafe racer ю 4

Сообщение Lavua »

кто что скажет про фазу продувки 130 градусов. не много?

В самый раз. Можна даже немного увеличить, градусов до 133-135.
сомневаюсь что ты найдешь ИЖ с такими характеристиками...
Скоро появится и не один. :D Это только вопрос времени. :roll:
Nemec-nef
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:00
Откуда: Молодечно

Re: cafe racer ю 4

Сообщение Nemec-nef »

Ну почему же вспомним Ш-11, Ш-12, Ш-12 с титановой коробкой, да и мне помнится об создателе одного Юпитера ,который шел 160 км в час ,хоть и весьма страшно.
Стиль важно соблюдать всегда,т.к. каждый стиль мотоцикла имеет свои каноны.
СерЖант163
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:29
Откуда: САМАРА

Re: cafe racer ю 4

Сообщение СерЖант163 »

Расскажи про датчик скорости пожалуйста
cafe racer
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 00:54
Откуда: Украина Луганск

Re: cafe racer ю 4

Сообщение cafe racer »

датчик скоростей делал также как в статье Указатель включенной передачи на Юпитер. та часть на которой показываются скоростя с альфы. с неё выходят 6 проводов один на плюс остальные пять идут на датчик в двигателе который соединяет их поочередно с масой в зависимости от включенной передачи. фото датчика я не делал и в работоспособности его полностью не уверен. без масла в коробке на месте он работал и показывал скоростя. как он поведет себя при движении мотоцикла ещё неизвесно.
AlexWitchDoctor
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:30
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: cafe racer ю 4

Сообщение AlexWitchDoctor »

В наши времена - создание каждого кафэ-рэйсера - сродни подвижничеству. Желаю Вам удачного воплощения данного проекта :)
Всех с наступающим Новым Годом и успехов в начинаниях (и продолжениях) !!! :)
Another time, another place
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Re: cafe racer ю 4

Сообщение GOR69 »

cafe racer писал(а):как он поведет себя при движении мотоцикла ещё неизвесно
Отвалится и заклинит коробку. Тфу-тфу-тфу... :D
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: cafe racer ю 4

Сообщение ewil »

Nemec-nef писал(а):Ну почему же вспомним Ш-11, Ш-12, Ш-12 с титановой коробкой......
ну про серию "Ш".... моторесурс там был минимален...т.к. двиг работал на пределе своих возможностей...
Nemec-nef писал(а):....да и мне помнится об создателе одного Юпитера ,который шел 160 км в час ,хоть и весьма страшно.
покажи его...этого созданного юпитера...и вопрос сразу же "как долго он так ездил???" уверен что не долго...

для юпитера - оптимально 80-100км/ч и двигатель работает нормально....и быстрее ехать на нем реально страшно...ввиду хлипкости, плохих тормозов и пр...эт конечно можно подлечить но не все!

а тут чел заморочился, сделать...да еще и вроде не колхозно...карты в руки, пусть старается! будет бегать 100-120...для конструкции 80х годов - это оч даже не плохо...тем более как я понял он не претендует "рвать" спорты со светофора...а просто кататься в свое удовольствие...
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
spider2
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:00
Откуда: Нижегородская обл. г.Первомайск
Контактная информация:

Re: cafe racer ю 4

Сообщение spider2 »

Вов юпитер который шёл 160 это юпитер механика)) думаю его 2 статьи все знают))
ещё, посмотрите журнал мото за этот декабрь, http://digitaljournals.ru/мото/мото-12- ... -2011.html
там рассказывалось про историю моторов ямахи рд воздушной серии. так там были 2 модели с диаметром поршня 61мм и ходом 59 мм...так мощность их была 36дс и бегали они по 170 км..интереснобы было бы на развёртку взглянуть этих ямах))
spider2
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:00
Откуда: Нижегородская обл. г.Первомайск
Контактная информация:

Re: cafe racer ю 4

Сообщение spider2 »

http://www.zr.ru/archive/moto/2011/12
статья называется двухтактные камертоны.
cafe racer
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 00:54
Откуда: Украина Луганск

Re: cafe racer ю 4

Сообщение cafe racer »

гдето через месяц мне обещали дать развертку цилиндров ямахи rd 350 (водянки) со всеми углами выхода продувки 8) попробую цилиндры с четырехканальной продувкой запилить максимально похоже на ямаховские.
Ответить