ИЖ Планета 2WD.

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Сообщение GOR69 »

Вот набросок, тока в пейнте делал-на работе фотошопа нет...
Мот не мой, взял с сайта фотку не ругайте если что... :)
Вложения
2bc990d0ab05.jpg
Последний раз редактировалось GOR69 08 апр 2013, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Pleshkov
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 08:00
Откуда: Курганская обл.

Сообщение Pleshkov »

Этой мой мотоцикл,ну да ладно я не обижаюсь :)
P.S. советую скачать вот эту прогу http://fmx.do.am/news/2009-03-21-21.Цвет с ней более приятней выбирать чем с паинтом.
Аватара пользователя
Pro42
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:00
Откуда: Кемерово

Сообщение Pro42 »

А мне кажется, что норм будет двигатель и облицовка матовыми смотреться. Можно поэксперементировать ещё вот как: рама, фара, боковые ящики (без крышек), мелочёвка всякая глянцево-чёрные, а облицовка с двигом матовые..
e36___
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 май 2010, 08:00
Откуда: Латвия, Латгалия

Сообщение e36___ »

ну и моё ИМХО, мотор у Планеты 5 довольно крассив. Дело в цилиндре. Большой, с рёбрами прямоугольной формы... Красить его в чёрный, значит сделать так, что его будет не видно... да и как то чёрный колхозно выглядит... Вот Юпитеровский да, особенно водянка, только чёрный...
С крыльями проще, только в цвет облицовки, иначе цвета мотоцикла будет очень мало, и морковка будет выглядеть не в тему...
Рама... Чёрная гуд, но сам покрасил в светлый, так как не нравилось, что когда была чёрная, её просто небыло видно...
Аватара пользователя
Pro42
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:00
Откуда: Кемерово

Сообщение Pro42 »

Так мотор можно же покрасить чёрным матовым, и некоторые его части полирнуть, либо просто не закрашивать. Например торцы рёбер цилиндра очень красиво выглядят, если их заполировать после покраски. Крышка зажигания тоже останется хром, я так понимаю. Будет неплохо контрастировать.
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение ewil »

я вот тоже хотел на своем Юпитере покрасить двиг...но прикинув понял, что он тогда вообще потеряется....и не стал...весной сниму боковые крышки отполирую!
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
Samurai
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:00
Откуда: РСФСР, г.Тула

Сообщение Samurai »

GOR69, а что тебе не подождать до лета с покраской? Там температура будет нормальная и краска следовательно ляжет нормально, особенно если с утра начнеш красить а к полудню так раскочегарит солнце, что мама не горюй. Хотя у тебя есть знакомый в сервисе, он тебе поможет с покраской и время ты зимнее не потеряеш - это плюс, но то что ты сам не будеш красить и опыта не наберешся, это для меня минус. Да и как они покрасят? Не бось на "от*бись". Сам жду лета с нетерпеньем, чтоб покрасить свою технику
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Сообщение GOR69 »

Samurai, Дык яж не завтра собрался красить... :D
Вот как раз к весне ближе чтобы спокойно покрасить ща и думаю, решаю вот, советы спрашиваю...
Нее сам красить однозначно не буду-маляр с меня тот ещё, да и оборудования вообще нет никакого, лучше спецам отдам, покрасят хорошо, я же не за спасибо (не друг же красить то будет , а рабочие...) Вот блин и думаю всё таки Как же так покрасить, чтобы глаз радовал.
А движок красить решил, т.к. он долго пролежал в сарае и алюминий покрылся тёмными пятнами... Вот с рёбрами некрашенными-тоже идея может так и сделаю...
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Сообщение GOR69 »

Всем привет, новости у меня такие- 2 января после установки чернового варианта резонатора (выпотрошил все внутренности из родного глушака и приварил обратный конус-всё по размерам которые мне рассчитал mey), решил проветриться после праздника-да карб порегулировать (со старым ещё поехал К65И), дак кароче заливает, но я поймал немного вроде момент когда не на всю ручку выкручиваешь-он нормально едет, вобщем на 2ой скорости еду по деревне-дорога ещё вроде нормальная (снег укатанный), разгоняю его, разгоняю, и тут, вдруг, в какой то момент по достижении определённых оборотов мот резко начинает буксовать-как будто второй цилиндр заработал кароче меня понесло-хорошо успел ноги выставить, а то так и унесло куда-нибудь... Остановился, чуть в штаны не наделал... Ну думаю проверю ещё раз, разворачиваюсь-опять тоже самое-разгоняется, и потом резко выстреливает.... Вот вам и резонатор на П5!
Зато народ-проблема теперь такая- не могу настроить карбюратор... Иглу опустил в самый низ, болт топливный и закручивал и откручивал-всеравно когда даёшь газу на всю-глохнет. На холостом работает отлично-заводиться тоже отлично, на половину когда ручку выкручиваешь-резко обороты набирает-вчера купил пекаровский карб новый К68И в коробке, с паспортом, всё как положено... но всеравно глохнет. :?:

Подскажите что теперь мне делать с карбом, я так понял увеличилась фаза впуска намного и поэтому его и заливает-когда в поршне дырок ещё не было-такой проблемы не было... Так что я думаю, может главный топливный жиклёр поменьше поставить-на 200-240 от совы или от муравья или ещё от чего как думаете, знатоки. Сейчас стоит жиклёр на 280... Жду дельных советов! :)
Lexada
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 09:00
Откуда: респ.МОРДОВИЯ, Зубово-полянский район, п.Дубитель
Контактная информация:

Сообщение Lexada »

GOR69, может не доливает а не заливает. Ведь когда ты ручку газа на всю дернеш то происходит резкое обеднение смеси. Не зря же в авто карбюраторах стоят ускорительные насосы которые компенсируют этот провал впрыснув порцию топлива в диффузор.
Ответить