ДЛЯ НОВИЧКОВ 2

UKA
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:22
Откуда: Усть-Каменогорск

Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ 2

Сообщение UKA »

Еще как вариант, может стоять не родная распорная втулка в наружном барабане, она должна немного выпирать из него:
UKA писал(а):Попадались три вида внутренних барабанов сцепления длинной: П3-34мм, П4-38мм, Ю4-42мм
Распорные втулки два вида длинной: П3-19мм, П4, Ю4-21мм
ИЖ П4 87г
aranel
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 23:56

Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ 2

Сообщение aranel »

Кстати, на Ю5 в правой части картера масло есть? В смысле, нужно ли его сливать или класть мот на левый бок при снятии правой крышки?
Судя по тому, что прокладки между крышкой и картером нет, и по тому, что метит маслом он с левой стороны, там масла нет, но я лучше уточню :D
Pobedovod
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 09:00
Откуда: ст. Бурмакино
Контактная информация:

Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ 2

Сообщение Pobedovod »

aranel писал(а):Кстати, на Ю5 в правой части картера масло есть? В смысле, нужно ли его сливать или класть мот на левый бок при снятии правой крышки?
Судя по тому, что прокладки между крышкой и картером нет, и по тому, что метит маслом он с левой стороны, там масла нет, но я лучше уточню :D
На всех ИЖах под правой крышкой масла никогда не заливалось, а всё, что там есть - суть есть вина сальников.
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ 2

Сообщение Detonator »

А также могут заглушки подтравливать
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Mihail691988
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:20
Откуда: Тверска обл-москва

Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ 2

Сообщение Mihail691988 »

Ребята ,у меня есть вопрос !мне достался иж пс от брата ,стоит уже лет 6 !думаю нужен будет ремонт двигателя!стоит ли вообще заниматься этим моцом ?хочется кататься по пересеченке !или проще купить какой китай ?
RblBAK
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 09:00
Откуда: Карелия

Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ 2

Сообщение RblBAK »

Mihail691988 писал(а):Ребята ,у меня есть вопрос !мне достался иж пс от брата ,стоит уже лет 6 !думаю нужен будет ремонт двигателя!стоит ли вообще заниматься этим моцом ?хочется кататься по пересеченке !или проще купить какой китай ?
Смотря какой ПС, если К-16, то можно попробовать. Это конечно если есть желание и умеешь заниматься ремонтом. А если есть возможность взять б/у китайца нормального или нового, то 250 кубиков четырехтактных, едут по пересеченке не хуже ижа. Момента на низах больше, ездить проще.
Mihail691988
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:20
Откуда: Тверска обл-москва

Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ 2

Сообщение Mihail691988 »

Обычный пс .ХОТЕЛ НА НЕГО ОДЕТЬ ГРЯЗЕВУЮ РЕЗИНУ !вот думаю сложно будет на него найти запчасти ?и во сколько может встать ремонт ?
RblBAK
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 09:00
Откуда: Карелия

Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ 2

Сообщение RblBAK »

На обычном ПСе только по дорогам ездить, труба выхлопная очень низко, постоянно бьешься ей о препятствия, в колее вообще никак. Через дерево переехать целая проблема. Необходимо переделать выпуск, звезды поставить другие и хода подвески увеличить. Запчасти в интернете есть, но хорошие стоят денег. Вот группа по запчастям:https://vk.com/zipizhps350, продавец по отзывам надежный.
Mihail691988
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:20
Откуда: Тверска обл-москва

Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ 2

Сообщение Mihail691988 »

Думаю сделать новую выпускную трубу и поднять глушитель а подвеску оставить )))бюджет мал )!а звезды больше или меньше ставить надо ?как думаешь он не будет перегреваться на пересеченке ?
Twist
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:22

Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ 2

Сообщение Twist »

Всем привет.
Подскажите пожалуйста, такая ситуация.
Иж юпитер 5, прогреваю двигатель, выжимаю сцепление, включаю 1 передачу - мотоцикл глохнет.
Немного разгазовываю, включаю 1 , без выжима сцепления, он едет.
Карбюратор новый поставил к68д , воздушный фильтр тоже новый, все равно - та же проблема.
В чем может быть дело? сцепление , зажигание?
Вот думаю бесконтактное зажигание поставить, не думаю конечно что это оно, но все же , подскажите , если у кого такая же проблема была.
P.s только вот купил мотоцикл , до этого с подобным дело не имел.
Ответить