Японский и Советский ИЖ Планета-Спорт

Виктор Рус
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:04

Re: Японский и Советский ИЖ Планета-Спорт

Сообщение Виктор Рус »

Всем здравия, вот на этой неделе менял переднюю вилку 77 года мотоцикла (япон) на совковую 82 года. Были обнаружены такие различия: в месте крепления переднего щитка на (япон) 77 года четыре болта крепят щиток с мелкой резьбой, а на совке со стандартной. Так дальше, на поршне вилки шайба на (япон) круглая с отверстиями, на совке в виде треугольника с закругленными краями. Болты которые зажимают верхнюю часть вилки в рулевом мостике на 77 годе с никелироваными шляпками, что сверху два болта, что снизу, на совке непонятно, но никелированного зеркала нет на шляпках болтов. Под никелироваными пробками которые закручиваются в верхней части труб стоят медные шайбы на (япон), на совке лично у меня их нет, только уплотнительные кольца, ну и конечно пыльники (гофры) разные, на 77 года короткие 3. 33. 3 на совке 3. 33. 2. Про ушко на переднем щитке уже писали. Да ещё на нижних болтах рулевой колонки совков 82 года, стоят металические пластинки Г образной формы для крепления поворотов. А на мото 77 года на верхнем мостике рулевой колонки, на стяжных болтах стоят никелированые крепления, толи для тросов , толи для крепления проводки. Крепления руля тоже разное, на (япон) руль зажимается креплением с одним болтом, на совке двумя.
Виктор Рус
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 21:04

Японский и Советский ИЖ Планета-Спорт

Сообщение Виктор Рус »

Дорогие форумчане подскажите пж, марку диода который стоит впроводке на свет, в электросхеме пс 74-78 года. и марку резистора стоящего между сигнальными лампочками давления масла и нетралки.
KDimon
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:00
Откуда: Самарская обл.г.Кинель.
Контактная информация:

Японский и Советский ИЖ Планета-Спорт

Сообщение KDimon »

Привет форумчане! Что то ветка совсем молчит! Хочу окрасить свой ПС 1978 года в оригинальный цвет.
Подскажите номер краски ( кто подбирал цвет) в документах у меня был до окраски ,,ОРАНЖЕВЫЙ,, ( я перекрасил в 90 годах в серебристый).
DSC06927.JPG
Подскажите с какого периода ( номер рамы, двигателя) на баке пошли круглые пластиковые логотипы ,,ИЖ,, на ПС 1978 года? У меня ПС 1978г.дви №Д 019.. это начало года!!! Февраль наверное и вторая тысяча выпущенных в 1978году? На баке вроде не было креплений под логотип! Смотрел разные моты везде по разному но это не факт (баки могли и поменять). Вот хочется точно узнать с какого номера рамы стали ставить круглые шильдики. С бардачками всё понятно у меня отверстий не было и значит была наклейка.
В сети нашол фото ПС 1978г. № Д 00724 ( номер вроде такой но первую цифру не видно,скорее всего ноль это Январь скорее всего и первая тысяча выпуска 1978 года ??? )
78 номер.png
у меня тоже крыло узкое ,а стоп сигнал ,,СТЕНЛИ,,( его наверно старый хозяин махнул с маленького ижевского на хромированной стойке). Буду очень благодарен за помощь!
ПС-78г.
http://photo.qip.ru/users/kdimon/96064558/125124597/#mainImageLink
Аватара пользователя
FerZ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 08:00
Откуда: Узловая Тульская обл
Контактная информация:

Re: Японский и Советский ИЖ Планета-Спорт

Сообщение FerZ »

Мужики помогайте. От чего можно подобрать хромированное кольцо на спидометр Pannonia T5? Хочу поменять свой совковый но хром на спидометре от панонии совсем ушатался. Диаметр колец разный и сходу кажется что переставить кольцо с совкового (от 4ой серии ижей) не получится. Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?
Вложения
iI1cN7iMs2E.jpg
cXEKKXcomWA.jpg
X-ysAdRALV4.jpg
QLjzeO9X3K8.jpg
Иж Планета Спорт, Иж Планета 5, Yamaha XJR 1300
Ответить