Мы победили! Статья в "МОТО" напечатана!

shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Сообщение shes »

да, такой гадости я не ожидал... урезали вусмерть! видать, в самом деле свободного места было мало, а забить его нечем.
danik_ik, полностью согласен! ОЧЕНЬ МАЛО кто знает про этот сайт. теперь пошла реклама, полезет народ. коллеги-модераторы, готовьтесь!
Самоделкин
Модератор
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 сен 2003, 08:00
Откуда: Москва (Юго-Запад)
Контактная информация:

Сообщение Самоделкин »

Попытаюсь ответить на все вопросы сразу! :)
1. Победа в том, что от нас не отмахнулись, как от какого-то дворового сборища "собутыльников по интересам". Пусть не ярко, но информация прошла и теперь те, кто искал данные по мотоциклам через поисковые системы будет заходить прямиком на сайт.
2. Статья действительно стала похожа на что-то совковое (гадость редкостная), но когда я вам покажу первоисточник, то вы наверняка оцените.
3. Все наши фотки представляют собой обычные шашлычно-рыбалочно-пьяночные посиделки, поэтому нет смысла их публиковать.
4. Первоисточник статьи у меня на рабочем компе, а я щас дома (в отпуске). 23-го августа выйду и пришлю, если интересно.
Любой совкоцикл можно починить молотком и отвёрткой!
fancar
Deleted->
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 09:00
Откуда: Сыфтыфкар
Контактная информация:

Сообщение fancar »

Самоделкин, тут и выложи первоисточник
4:20
Аватара пользователя
motomaniak
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 09:00
Откуда: Казань

Сообщение motomaniak »

А я вышел на это сайт через сайт мото.Инет тогда был диковинкой.А мне нужна была информация по переходнику 12В генератора.То,что я попал по ссылке на какой-то мотоиж,я и не понял(тогда ещё ничего не умел).За купленный тогда за 40(!) рублей час инета,я нашёл чертежи,распечатал за денежку(дискетки не оказалось)и довольный ушёл.Это уже потом,спустя 1,5 года я подключил инет дома и стал часто заходить.
Эх!Хорошо в стране советской жить!!!
Himik
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 15 окт 2003, 08:00
Откуда: Новозибирзк

Сообщение Himik »

А вот однако ориджинал....


Мотоциклисты - люди общительные, и как все общительные люди, имеют свойство кучковаться по интересам, чему немало способствует такое глобальное средство общения, как Интернет. Вашим журналом уже было рассказано о ресурсах, посвященных отдельным мотомаркам, например Oppozit.ru и Jawaold.ru. Есть в Интернете и место, где собираются почитатели самой многочисленной и популярной мотомарки в России - это сайт www.motoizh.ru, посвященный мотоциклам "Иж". Сайт был создан 18 сентября 2001года Виталием Черненко, владельцем мотоцикла "Иж-Планета", пожелавшем собрать как можно больше информации о своем аппарате. Постепенно накапливалась информация, а благодаря форуму появилось место для общения владельцев ИЖей. Сайт рос и расширялся, и на данный момент ресурс является крупнейшим и наиболее полным собранием информации о мотоциклах "ИЖ", насчитывающим более 3 тысяч зарегистрированных постоянных пользователей из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Приятно знать, что мотоциклы "ИЖ" находят своих приверженцев и почитателей не только в России. Начинающий здесь может найти простые и понятные советы и инструкции по ремонту своего мотоцикла, разнообразные регулировочные данные, а продвинутый - информацию по доводке и тюнингу. Реставраторы мотомарки и владельцы ИЖей - олдтаймеров здесь могут пообщаться друг с другом и обменяться опытом. На форуме можно задать вопрос и получить на него ответ опытных, а в чате обсудить проблему или просто поболтать.
Сайт подвигает не только к виртуальному общению - страсть к путешествиям в крови у любого, кто когда-либо оседлал два колеса - Ижатники встречаются и общаются с великим удовольствием. Такие места как Тамань, Крым, Селигер, Алтай, Дальний Восток известны не по наслышке. На сайте можно найти попутчиков, спросить совета, поделиться впечатлениями. А в период зимнего перерыва сайт www.motoizh.ru становится для многих настоящим виртуальным домом. Надеемся, что и наш сайт привнесет в дело популяризации мотодвижения свой вклад, свою частичку духа свободы.

Инициативная группа «Старики-ИЖатники»:

Виталий Черненко, Россия
Андрей Камалетдинов, Эстония
Янис Линкис, Латвия
Владимир Шильников, Россия
Вадим Вежновец, Белоруссия
Михаил Топорков, Россия
Юрий Кулыгин, Россия
Сергей Шестаков, Россия
Роман Ковалев, Россия
Сергей Перепелица, Россия
Эдуард Гендельман, Украина
гв.ст.л-т Бескороваев, ВС РФ :)
Дмитрий Яколович, Россия
Николай Ермаков, Россия


Мдяя, басню сократили конкретно :)))
Alcoride MCC
Почетный участник броуновского движения
Неточных координат не бывает. Бывает мало массы БЧ. :D
Аватара пользователя
motomaniak
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 09:00
Откуда: Казань

Сообщение motomaniak »

Да и пошли они...
Эх!Хорошо в стране советской жить!!!
Himik
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 15 окт 2003, 08:00
Откуда: Новозибирзк

Сообщение Himik »

И даже аффтара не спросили:) Что особенно обидно, на мое письмо не было ни ответа, ни привета, как в пустоту. И это типа самый мотоциклетный журнал.
Самоделкину респект, хоть чуть-чуть, но стену прошиб...
Alcoride MCC
Почетный участник броуновского движения
Неточных координат не бывает. Бывает мало массы БЧ. :D
shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Сообщение shes »

позавчера купил журнал, почитал... да, все хуже и хуже. читать абсолютно нечего! да и то, что есть, написано "исходя из требований заказчика". пример - уродский корейский псевдочоппер расхвалили до небес. а то, что у него оборотистый движок, пластиковый "хром" и офигенная цена - это мелочи...
Sunray

Сообщение Sunray »

shes, а ты любой журнал открой - реклама сплошная. Им бы их бесплатно распространять. Читаю только потому, что читать больше нечего. А про чопперы с 250 сс движкой - нет слов. :mrgreen:
Fishbone
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 08:00
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Fishbone »

Согласен с тем что в последних номерах все меньше и меньше того что можно почитать.... купил, картинки пролестал и на полку....
Ответить