Зачем переделывать с 6 вольт на 12 вольт?

Аватара пользователя
Sad337
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 11:56

Re: Зачем переделывать с 6 вольт на 12 вольт?

Сообщение Sad337 »

Ed писал(а): 14 фев 2021, 18:47почему?
Потому что лучше контактные ....
Веду блог о компьютерных играх. У меня можно скачать contra strike 1.6, оцифрованной с касеты...
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Зачем переделывать с 6 вольт на 12 вольт?

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Это с чего лучше контактные? Особенно на вечно "лягающейся" "Планете". Не сочтите за рекламу - я считаю, что не надо тут заниматься самоделками, а ставить "Совек". У него и функция центробежного регулятора есть, с ней и пуск, и низы улучшаются. У меня на "Юпитере" эта система уже тысяч 45 отходила.
Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: Зачем переделывать с 6 вольт на 12 вольт?

Сообщение Ed »

я откал лет 10 на БСЗ и столько же на контактах...
БСЗ луче.
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Re: Зачем переделывать с 6 вольт на 12 вольт?

Сообщение GOR69 »

На Планете, на новых подшипниках если взять за ротор и подёргать, то ощущается люфт значительный, теперь думаем как влияет люфт на кулачки и на БСЗ. Делаем выводы. Я для себя сделал вывод ещё в 2010году, с тех пор только БСЗ. Один раз поставил и больше не лазию. Недавно собрал мотоцикл ещё на восходовском зажигании, и явно чувствуется, что зажигание работает как попало, и назад заводится если не до конца кикстартер допнуть. Но на том моте проводки должно быть минимум, по-этому что есть то есть. Кстати, именно с восходовским зажиганием у меня сломался пополам кикстартер. До этого 10 лет ездил нормально. :D
Ответить