Как оформить мото без доков в казахстане?

Ответить
marclar
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 17:33
Откуда: Казахстан, Павлодар

Как оформить мото без доков в казахстане?

Сообщение marclar »

Если здесь есть кто-нибудь из казахстана, кто сталкивался с такой проблемой - помогите пожалуйста советом! Мотоцикл этот был моего деда, но так как дед не был расписан с бабушкой, то фактически родственником он мне не является и по наследству моцык я никак не могу получить (дед умер в 2005-м году). Переоформлять его на родственников - тоже уже поздно, только через суд, что проблемно, так как ближайшие его родственники (в географическом положении) живут в деревне в 130 км от города, и возить их сюда часто по судам накладно. В гаи я узнавал что моцык с данным номером (а номер ещё советский, чёрный; есть тех паспорт - тоже советский, с последней датой ТО за 94-ый год) у них на учёте не состоит, но и ставить его на учёт они тоже не соглашаются - говорят что нужен владелец, а если он умер, то наследники. Всякие нотариусы твердят одно и то же - проще его продать, конкретных идей не предлагают. Получается тупой порочный круг. Как будто государству невыгодно что я за него налоги платить буду!
ИЖ-П2 1971 года - одиночка, ИЖ-П2 1969 года с коляской БП-65, ИЖ-ПС 1981 года.
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Как оформить мото без доков в казахстане?

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Первым делом надо задать этот вопрос в профильной теме - "Мотоцикл и закон".
UKA
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:22
Откуда: Усть-Каменогорск

Re: Как оформить мото без доков в казахстане?

Сообщение UKA »

Искать живые документы (чтобы с этим хозяином можно было договариться о встрече в гаи) с шильдиком и аккуратно его заклепать, можно еще посоветоваться у гаи с "ногами", у них есть знакомые гайцы.
ИЖ П4 87г
marclar
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 17:33
Откуда: Казахстан, Павлодар

Re: Как оформить мото без доков в казахстане?

Сообщение marclar »

Vasiliy-vod_Jupiter писал(а): 12 дек 2017, 22:30 Первым делом надо задать этот вопрос в профильной теме - "Мотоцикл и закон".
Извининяюсь. Я тут нечастый гость, поэтому все темы ещё не перечитал.
ИЖ-П2 1971 года - одиночка, ИЖ-П2 1969 года с коляской БП-65, ИЖ-ПС 1981 года.
marclar
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 17:33
Откуда: Казахстан, Павлодар

Re: Как оформить мото без доков в казахстане?

Сообщение marclar »

UKA писал(а): 14 дек 2017, 18:20 Искать живые документы (чтобы с этим хозяином можно было договариться о встрече в гаи) с шильдиком и аккуратно его заклепать, можно еще посоветоваться у гаи с "ногами", у них есть знакомые гайцы.
С живыми документами - тоже не так всё просто. По объявлениям такой мотоцикл никто не продаёт. А самому подать объявление о покупке доков - как-то палевно.) В идеале конечно хотелось именно этот мотоцикл на себя зарегистрировать, а не подставной. Знакомых гаишников у меня нет, а у первого встречного спрашивать тоже не будешь. Никто не сознается. В России, читал, есть закон чтобы на себя переоформить, а тут с этим проблема. Но спасибо за совет.
ИЖ-П2 1971 года - одиночка, ИЖ-П2 1969 года с коляской БП-65, ИЖ-ПС 1981 года.
Ответить