МотоИж "умирает"!?

alekseimor
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:00
Откуда: РБ, Уфа
Контактная информация:

МотоИж "умирает"!?

Сообщение alekseimor »

Довольно часто захожу на форум в Новые сообщения и чаще всего вижу "Подходящих тем или сообщений не найдено." Еще года два-три назад такого не было...были интересные темы,обсуждения,люди которые реально что-то делали,было интересно наблюдать за проектами. А сейчас что? В чем причина такого "упадка" активности форума? Давайте пофилософствуем
Izh Planeta 5-01 1997
Izh Jupiter 5 1992
RblBAK
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 09:00
Откуда: Карелия

Re: МотоИж "умирает"!?

Сообщение RblBAK »

Фанатов все меньше.
Sniper
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:00
Откуда: Пензенская область, село Пазелки
Контактная информация:

Re: МотоИж "умирает"!?

Сообщение Sniper »

не фанатов все меньше,а сайт изжил себя.
когда я пришел-все было интереснее,живее,а сейчас закат.
все все узнали.
здесь даже онанировать на мотоциклы не могут,как на яваолде :D
Иж Планета 4- моя верная лошадка
cafe racer
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 00:54
Откуда: Украина Луганск

Re: МотоИж "умирает"!?

Сообщение cafe racer »

все больше и больше интересных проектов сейчас живут в контакте. считаю это в корне не правильным так как на форуме информация не теряется и ее можно будет найти в любое время. я с удовольствием поддержу сайт своим проектом как только сам смогу заниматься им. есть новые идеи, но мотоцикл находится очень далеко от меня :cry:
Lavua
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:00
Откуда: Харьков

Re: МотоИж "умирает"!?

Сообщение Lavua »

Мотоиж не умирает, он давно превратился в живого мертвеца, этакое зомби) Причины понятны и ясны. Обмен информацией пошел на нет. Потеряна скорость обмена. ВК в этом плане выигрывает в разы. Он намного мобильнее. Пользоваться им намного удобнее чем привычными сайтами. Там болше людей, потому что там люди со всех сайтов зависают и с мотоижа и с олда и с дырчика и скутеристы и пр. Людей в разы больше, поток инфы так же в разы больше. ВК позволяет зарабатывать деньги. Здесь это запрещено. Здесь есть ограничения по тем же фоткам и объему инфы.
Олд живет благодаря старперам и рставраторам. Старперы не приживаются в новом мире потока инфы и мобильности. Им привычнее старые форматы. Ну и очень много там реставраторов. Сам сайт олда это группа реставраторов. Новшеста и пр. там не приветствуются. На мотоиже реставраторов мало, очень мало. Тему они не развили.
VVChaif
Самый Старший
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 09:00
Откуда: Краснодарский край ст. Стародеревянковская
Контактная информация:

Re: МотоИж "умирает"!?

Сообщение VVChaif »

Согласен на все 100%. Пик сайта прошел. сейчас полудрема. или анабиоз, или кома... Кому как удобно.
И ничего с этим не поделать.
"Старики" все уже давно сюда не заходят. Молодежи ненравится формат форума и правила в том числе.
Статей за год не было вообще хоть чуточку стоящих обозрения.
Темы на форуме. да вроде как уже все что можно обсудили по 100 раз...
Все в контакте? ну сделать ссыль не трудно на соцсети, а оно надо?
Мотоцикл ИЖ - всерьез и надолго!
Lavua
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:00
Откуда: Харьков

Re: МотоИж "умирает"!?

Сообщение Lavua »

VVChaif писал(а):Все в контакте?
Да, все именно там. (ну кроме реставраторов, те на олд перебазировались или на узкотематические сайты). И не только с мотоижа и с олда тоже и с других сайтов аналогично. Тот же турбомото там вообще развился ппц как) Его группа по маштабам превосходит мотоиж. :D
Ссылки делать бсполезно. Это ничего не даст. Люди все равно будут пользоваться тем, чем удобнее.
Я даже не знаю как поступить в данной ситуаци. :?:
VVChaif
Самый Старший
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 09:00
Откуда: Краснодарский край ст. Стародеревянковская
Контактная информация:

Re: МотоИж "умирает"!?

Сообщение VVChaif »

Lavua писал(а):
VVChaif писал(а):Все в контакте?
Тот же турбомото там вообще развился ппц как) Его группа по маштабам превосходит мотоиж.
Группа может и большая а сколько реально человек там общаются? :)
у нас тоже больше 10тысяч регистраций :)
Ну общаются и на здоровье, лишь бы про нас плохо в открытую не говорили :)
Мотоцикл ИЖ - всерьез и надолго!
Lavua
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:00
Откуда: Харьков

Re: МотоИж "умирает"!?

Сообщение Lavua »

Группа может и большая а сколько реально человек там общаются?
Я не знаю) Мне как то пофиг. Я сам в этих группах начал мало общаться, устал уже, да и поднадоело. Когда в группе 1000-3000 человек. Еще как то нормально процесс идет, а когда более 10000 человек, то уже бардак начинается. В основном только с конретными людьми в личке переписываюсь. Последнии пол года теряю интерес к мотосайтам и группам вк. Видимо перерос уже. Ничего нового для себя не нахожу абсолютно. А постоянно всем и все обьяснять или отвечать на вопросы тоже поднадоедает) А спрашивают каждый день.
ВК группы хороши только тем, что позволяют перевести свои интересы в некоторое зарабатывание денег на этом.
лишь бы про нас плохо в открытую не говорили
Ну такого я не замечал)
Lavua
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:00
Откуда: Харьков

Re: МотоИж "умирает"!?

Сообщение Lavua »

cafe racer писал(а): я с удовольствием поддержу сайт своим проектом как только сам смогу заниматься им. есть новые идеи,
У меня тоже есть незаконченная идея - создание своего варианта гоночного юпитера :D 5 лет понадобилось мне чтобы прийти к этому. Набраться нужной информаци и опыта. Теперь могу реализовать то, что ни кто еще не делал и построить реальный юпитер на 50-60 сил).
Впринципе тоже готов высвечивать на мотоиже, если совсем худо не станет в стране. Тогда будет не до этого.
Ответить