Нужна помощь семье Danik_ik-а

RockSPb
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 08:00
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение RockSPb »

Если смогу получить деньги в конце месяца обещаю помочь!
иж для души
danik_ik

Сообщение danik_ik »

Расскажу-ка как дела продвигаются. В прошлую субботу мы наконец сменили статус с "пожарища" на "стройку". Удивительно, как меняется внешний вид здания,когда с него скидывают обгоревшие остатки крыши, и начинают ставить новые стропила...

Нам пришлось снять большую часть оставшихся потолков. Пока можно пить чай со звёздами :). Если не облачно. Хотелось доделать крышу на половине дома до четверга (синоптики обещали -- и ведь не ошиблись -- небольшие дожди). Но пока успели только стропила собрать и установить. Впрочем, Бог даст, за завтра-послезавтра сделаем обрешётку и накроем рубероидом. А там начнём и потолки, и вторую половину. Вот только с отоплением пока накак -- трубу переставили, теперь вставка нужна. Что ж, попробуем сделать...

От всей своей большой семьи передаю очень тёплую благодарность тем, кто уже поддержал нас. Впрочем, деньги ещё нужны -- мы потихоньку вползаем в долги. Так что, если кто-то ещё может помочь, но сомневается -- пусть не сомневается, нам сейчас любая мелочь к месту.

Я слышал, кто-то удивляется, что нам действительно помогают. Многие люди перестали верить в людей, а зря. И не только деньгами помогают: кто-то дал пиломатериалы, оставшиеся от разборки конструкций, кто-то пустил к себе жить, кто-то приходит помочь руками... Мы очень признательны всем, кто чем-то для нас жертвует. Хуже нет -- остаться один на один с бедой. Слава Богу -- мы не одни. Спасибо вам всем.
RockSPb
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 08:00
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение RockSPb »

Слушай, ты извини что так выходит... Пока с деньгами я в пролете, только если в конце октября... Лежу просто с сотрясением, не могу ничего сделать(
иж для души
Umka
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 05 июл 2004, 08:00
Откуда: Курская обл.
Контактная информация:

Сообщение Umka »

Ой, пропустил этот пост. Данила... думаю ты сам знаешь все что я хотел бы тебе сказать. Даже боюсь себе представить что чувствовали люди, пережившие войну. Главное что все живы - здоровы. Насчет помощи буду думать. Если не трудно, заведи себе яндекс-кошелек, это несколько минут займет. http://yandex.ru/download/iWalletSetup26011.exe вот линк.
Жаль живешь далековать, а то бы мог подъехать, физически помочь.
Собираю GPS координаты. [url=http://www.motoizh.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=18235]Тыц![/url]
-dudley-

Сообщение -dudley- »

мне тоже через яндекс-мани проще будет.
SWAROG

Сообщение SWAROG »

А тема - актуальна??? т.е. можно посылать ещё? Я студент из провинции, поэтому астрономические суммы послать не смогу, но, как говорится, помогу - чем смогу. И мои соболезнования! У нас в селе бывают пожары - жуть. Моя бабушка говорит:"вор придёт-стены останутся; пожар придёт-всё заберёт"
danik_ik

Сообщение danik_ik »

SWAROG, Ой, актуальна. В принципе, зимой у нас был по большей части отходняк. Теперь же берёмся за перестройку.

Вот, брат старший тоже писал осенью, та фотки "что было": http://aikr.livejournal.com/tag/%D0%BF% ... 0%B0%D1%80. Тоже собирался добавить по результатам, но мы от этого ТАК устали, что ещё и писать об этом просто уже не хотелось.

Сейчас у нас есть крыша. Будем перестраивать и заселять более пострадавшую часть. Постараюсь вскоре найти время, всё же что-то сказать
SWAROG

Сообщение SWAROG »

Лады.
Стих в подписи классный!
Аватара пользователя
aleksej2606
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 08:00
Откуда: Тамбовская обл. г. Мичуринск
Контактная информация:

Сообщение aleksej2606 »

Все еще в силе? danik_ik очень сочувствую! Постараюсь помочь чем смогу!
danik_ik

Сообщение danik_ik »

Впервые зашёл в эту тему без желания скорее ЭТО забыть. Наверное, уже забыл :)

Программа минимум (восстановление и заселение имевшихся ранее площадей) выполнена с долгами под четверть миллиона, плюс немногим меньше помогли безвозмездно добрые люди -- от родственников, друзей и соседей до дальних знакомых (заметная доля была и от ижатников). Сколько-то подкинул город. Собственные текущие вложения не считали, а накоплений просто не было. На программу-максимум не замахиваемся пока ввиду дефицита бюджета.

Итак, под новый год -- ура, ура! -- наконец до конца восстановили и заселили первый этаж в более пострадавшей части. У детей впервые появилась отдельная комната. Вновь освободилась от кроватей библиотека, можно принять гостей в приличной (и неуплотнённой) обстановке. Снова можно с лёгкостью разместить несколько человек, так что будете мимо -- заезжайте по одному и пачками тоже.

Главный признак окончания сроительства -- желание разуться при входе. В смысле, не уличную обувь снять, а тапочки (кое-где они всё же ещё нужны).

Новая часть утеплена и обшита, к концу осени в отоплении наконец появился насос (его нам тоже подарили, а до того была конвекционная циркуляция, причём, с учётом особенностей конструктива отопительной системы, препоганенькая), и стало там так хорошо, как никогда не было.

Особый шик -- отделка стен на кухне ламинированным паркетом. То, что он некогда пережил потоп, разбух и на пол уже не годится, от чего и к нам попал в подарок -- видно только специалисту. Зато красиво получилось, просто нет слов.

Как это было, и чем это стало теперь (Без последних, правда, этапов, о которых я пишу) -- есть фотографии на сайте моего брата Антона: http://aikr.ru/photo/, там же ссылки по этой теме на его ЖЖ.

А раз места стало больше, и народу прибавилось :wink:. см. http://www.motoizh.ru/modules.php?name= ... ic&t=15145
Ответить