китайский генератор на иже

Ответить
y-u-h
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 09:00
Откуда: Киров-Вятка-ХЛЫНОВ
Контактная информация:

китайский генератор на иже

Сообщение y-u-h »

Привет, люди. Столкнулся с проблемой - 16 вольт даёт на клеммах аккумулятора с включённым светом. Покупал, как водится, готовый комплект. Некто Карамов Вадим продаёт лихо, и украинские товарищи тоже https://vk.com/vapeua_cdi. У конструкции минус, показавшийся мне существенным: пластина поворотная центруется болтами. У vapeua конус блестящий, вроде как более точно подогнан и пластина с буртом, не должна перекашиваться (но катушки трут всё равно, как оказалось). Так вот. С родным китайским регулятором я спалил ближний свет, когда отключил кукумулятор и дал газу. Поставил регулятор тоже китайский, но уже для современной ямахи. Напруга так же высока. Это так и должно быть или кукумулятор лопнет от перенапряжения? Кто силён в китайцах, короче, помогите.
Генератор такой (11 катушек, 3 фазы): Изображение
Регулятор сейчас такой: али экспрессъ
Был такой регулятор (тут брал себе весь комплектъ, это Карамовъ продаёт): Изображение
Измерял этим: Изображение
---
Последний раз редактировалось y-u-h 21 дек 2020, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
все там будем
alash
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 08:00
Откуда: 700 км. до Москвы

Re: китайский генератор на иже

Сообщение alash »

Думаю дело в проводке. Сами провода, а также смотреть где есть масса, если она вообще должна там быть.
y-u-h
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 09:00
Откуда: Киров-Вятка-ХЛЫНОВ
Контактная информация:

Re: китайский генератор на иже

Сообщение y-u-h »

alash писал(а): 20 окт 2020, 19:35 Думаю дело в проводке. Сами провода, а также смотреть где есть масса, если она вообще должна там быть.
Поставил регулятор подороже, самоделку - vk.com/surminmotopoint (недавно у них сайт даже есть — www.fetrr401.ru). . Буду летом тестить. Хорош тем, что не умрёт при отключении аккумулятора, в отличие от большинства аналогов что заводских, что кустомных. Ну и имеет отдельный сигнальный провод, т.е. можно резистором подтягивать напругу повыше, например для зимы)))
Изображение
все там будем
Ответить