Анти штраф

valeko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:00
Откуда: украина Луганская об Краснодон

Сообщение valeko »

да. но в большинстве своём они не любят нас (мотоциклистов) и всячески пытаются ободрать...
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

Просто при остановке мотоциклиста у них больше шансов на то что он будет без прав, нормальных документов и т. д. и т. п. Сужу об этом по многим сообщениям от бравых пионеров на этом сайте. Так что благодарите этих ...удаков за такое отношение к мотоциклистам. А на дороге вообще водителей не любят - любят деньги! :D
SlawaKuzmich
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 08:00
Откуда: Челябинская обл, Троицкий р-н, с Бобровка
Контактная информация:

Сообщение SlawaKuzmich »

Да, от пионеров они тоже злые. Еще заметил у них такое мнение: если едет иж-одиночка(причем лихо), то думают что там пацан лет16 без всех полагающихся документов. И удивляются, когда обнаруживают парня 25лет...

Недавно у меня случай был: подьезжаю к городу, мне мигают фарами, смотрю -точно, машина притаилась под знаком-указателем. Я решил проверить, ровно ли они ко мне дышат. Останавливаюсь не доезжая до них 300 метров, слазию с мотоцикла. Смотрю- полетели ко мне. Я делаю вид- что что то подправляю. Они подлетают, и сразу - ваши документы! Я сразу понял, что даже очень неровно дышат... А дпс городской, хотя я не доехал до города 300 метров.
Мотоциклы ИЖ: конструктор "сделай сам"
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

android писал(а):Просто при остановке мотоциклиста у них больше шансов на то что он будет без прав, нормальных документов и т. д. и т. п. Сужу об этом по многим сообщениям от бравых пионеров на этом сайте. Так что благодарите этих ...удаков за такое отношение к мотоциклистам...
Вот наглядный пример того, что я имел ввиду:
grg писал(а):У нас все просо вечером номера снимают и шлем про документы вообще речи не кто и не заводит и дают гари движку, на полосатые дубины даже не обращают внимания - проезжают, а те только со злобой смотрят в след. В городе есть места даже если погоняться можно удрать и все впоряде адреналинчик так сказать... :vodka:
Таким поможет не книжка или статья, а столб или стенка.
Moto-Toha
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 08:00
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Moto-Toha »

android, это по твоему если я без прав езжу так я *удак?Если кто-то сваливает так не надо обобщать.Я например и остановиться не проч.Пробили мот на угон,покалупали мозги по поводу штрафстоянки мол денег дать надо чтобы незабрали,далее вежливо просишь отпустить,обясняеш ситуацию давя на жалость и забрав ключи(поблагодарив чтобы не передумали)едешь дальше.И выбирай выражения(только без обид) а то как кто-то на кого-то з*лупу кинул так сразу предупреждения раздавать а сам всех ездящих без прав вон оскарбляешь
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

Moto-Toha, ты ни хрена не понял. Во-первых, внимательно перечитай то, что я процитировал. Во-вторых, выезжая без прав на дороги общего пользования, ты автоматически нарушаешь закон - какие могут быть претензии к сотрудникам ДПС на произвол с их стороны?
П.С. Если ко мне есть претензии по поводу предупреждений - покажи мне хоть одно несправедливое. Только не в этой теме, создай отдельную:"Произвол модераторов". И ещё: "1.6.4 Если Вам кажется, что модератор Вас притесняет – обратитесь к администратору."
Bodrui
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2009, 08:00
Откуда: Беларусь,г.Минск

Сообщение Bodrui »

Про радары интересно написана,тока у гайцов уже видеорадары,так что они четко паказывают тебе скорость при обнаружении,тавою машину,место нарушения,время,скорость када ты их заметил и начал тормозить.а по поводу "без прав"-если умееш хорошо ездить,знаеш и соблюдаеш правила,почему не здать на права?-ведь ничего сверхестественного для этого не требуется.
Живым-здоровья от души!,а кто ушол-к крестам цветы.....
shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Сообщение shes »

valeko писал(а):да. но в большинстве своём они не любят нас (мотоциклистов) и всячески пытаются ободрать...
неправда. наоборот, к мотоциклистам гаишнеги относятся значительно либеральнее, нежели к автомобилистам. разумеется, при наличии небольших нарушений. ну, а если из всех документов только техпаспорт на другого человека - чего же вы хотите?
shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Сообщение shes »

Moto-Toha писал(а):android, это по твоему если я без прав езжу так я *удак?
именно! а ПОЧЕМУ ты ездишь без прав? ЗАЧЕМ ты нарушаешь правила? или ты считаешь, что ездить без водительского удостоверения - это нормально?
Moto-Toha
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 08:00
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Moto-Toha »

shes, ПОЧЕМУ?!Мне 17,я учусь в институте с деньгами у меня лажа,а 12 рублей мне банально жалко тратить на права кат.А(про экстерн не надо мне,по автошколам,гибдд,у останавливавших меня ментов спрашивал все говорят отменили).Работать мне не позволяет расписание(сегодня с 8,завтра с 12)Я лучше через год получу права на AB.Я не говорил что я считаю езду без прав нормальной,с правами ясен пень лучше.Я глубоко сомневаюсь что у тебя всегда были права на мот и ты никогда не ездил без прав.Таким образом ты получается тоже *удак
Ответить