Анти штраф

alexx
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 01 май 2004, 08:00
Откуда: Северное Бутово - город герой
Контактная информация:

Сообщение alexx »

Moto-Toha, в твоем случае очень хорошо подходит поговорка про причины и возможности.
В 2002 году мне тоже было 17 лет и я так же учился в институте. Постоянной работы не было, что не помешало заработать денег и получить права.
Купил Японца - продал Родину?
Moto-Toha
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 08:00
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Moto-Toha »

alexx, денги то можно найти.Только жалко их сейчас тратить на права.Все равно последнее время мало езжу,занимаюсь восстановлением VFR400 nc30(битый в е*ало).Я думаю ты знаешь каковы цены на запчасти
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

Moto-Toha, тебе жалко денег на права, а мне не жалко когда подобных тебе имеют на дороге и в хвост, и в гриву. Поделом! На дороге такие - вне закона, пусть ездят по лесам-полям. А статья эта возможно поможет тем, у кого всё в порядке, но их пытаются развести на бабки.
region47
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 08:00
Откуда: Лен. обл. Кировский р-он. д. Сухое
Контактная информация:

Сообщение region47 »

Moto-Toha, тебе сцут в мозг, говоря что экстерн отменен. Мне тоже так говорил начальник того МРЭО где я сдавал, но главное подобрать правильные слава, на просьбу показать постановление или че там еще, что экстерн отменён он ничего не ответил, сказал подождать немного пока он позвонит 'выше', позвонил сказал можешь сдавать. android, мне никогда не было жалко тех кого за свои косяки имеют. Брата двоюродного поймали пьяного на машине без прав. Теперь нужно отсидеть ему сутки и машина на штрафстоянке. Это его проблемы если он распи..дяй.
Moto-Toha
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 08:00
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Moto-Toha »

android, Останавливают из-зи тех кто удирает и за*упается на ментов.Ладно забей,а то харэ поди срач разводить
shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Сообщение shes »

Moto-Toha, во-первых, цены ты привел на обучение на категорию В. на А буде как минимум вдвое дешевле, ибо без вождения.
во-вторых, никто не мешает тебе сейчас пройти обучение на АВ, хотя бы теорию, после чего ты без проблем сдашь на категорию А.
в третьих, восстанавливать выфер не имея водительского удостоверения и (как я полагаю) нормально экипа - зачем? разве что на продажу - тогда согласен.
ну, а по поводу того, что студент не может подработать - это даже и не отмазка. можешь поверить, что потом будет намного сложнее!
Moto-Toha
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 08:00
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Moto-Toha »

shes, как раз на кат A.Категория B у нас самая дешевая стоит 19.
По поводу третьего так согласен только по поводу экипа.
А пока я его восстановлю права может уже будут к тому времени
Umka
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 05 июл 2004, 08:00
Откуда: Курская обл.
Контактная информация:

Сообщение Umka »

Moto-Toha, приезжай к нам, у нас "А" категория около 3500.
Все написанное конечно правильно и нужно, но вот что делать иностранцу в другом государстве? Я вот лично бываю проездами на Украине, но вот качать права чета боязно, т.к. шансов доказать свою точку зрения почти нет. Ну не поеду же я в суд в Мелитопольский район через 2 недели после составления протокола! А без суда либо соглашайся, либо очень грамотно отшивай, чтоб сами отпустили. А "москаля" так просто врядли выпустят. Хорошо хоть на мотоцикле номеров спереди нету.
Реальный пример: проезжаю таможню в Белгороде, после часа ожиданий на жаре выскакиваю на четырехполоску (Белгород - Харьков) и откручиваю ручку до 110-115. В километре за таможней стоит "передвижной пост" - тройка мишин и десяток гаишнегов. Косятся на меня, но молчат. В момент когда мы поравнялись (или за секунду) происходит взмах палочкой, который я понятно не вижу. Жена сзади "вроде-чета-показалось-видела-не-уверена). Меня догоняет экипаж километров через 10 и начинают конопатить, почему не остановился и почему убегал? 100% развод на бабло. Причем факт махания палкой с их стороны могут подтвердить десяток гаишников, а в суд идти мне никак не охота, в Крым ехали. Пришлось торговаться, сказал больше 200гр не дам. Поканючили еще минут 15 и согласились. Вот такие пироги с котятами.
Собираю GPS координаты. [url=http://www.motoizh.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=18235]Тыц![/url]
Ответить