Музыка для Ижа.

admin
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:14

Музыка для Ижа.

Сообщение admin »

Желание слушать музыку всегда и везде....

Вот решил сделать музыкальное сопровождение для своего Ижа. Все идеи вешать динамики на дуги, руль и т.д. отпали сразу. Надо чтобы не выступало, не мешало и выглядело прилично. Единственное что меня устраивало это хвост мотоцикла.
Компоненты: динамик 10 гд(в родной коробке спокойно играет на 30 Вт - проверял), усилитель 20 Вт. Вместо плеера мобила E398.
Работа: Снял седло, снял стопак, снял чехол, взял хрень, на которой держится стопак, разметил и сверху вырезал круг под динамик, пришлось немного подрезать сидение. Нашел сетку со старых, снятых с машины, динамиков. Выгнул сетку, подрезал, просверлил отверстия. Собрал все это вместе. Собрал все седло, подпаял провода. На стопак, сверху, приклеил через двусторонний скотч(временно) пищалку. Усилитель поставил в инструментальный ящик, сверху крышки, снаружи, поставил переключатель(ON/OFF), два регулятора (громкость и нч). В дальнейшем сделал для динамика закрытый коробок из железа(лучше бы сделал из дерева, но из железа было проще, т.к. места мало).
Проблема. Вода. Когда мою мотоцикл, накрываю динамик, а на регуляторы вода попадает только с наружи(в смысле на ручки) , поэтому им пофигу.
На скорости до 60 км/ч музыку слышно хорошо, выше очень(80 и больше) хреново. Зато когда где-нибудь стоишь, играет неплохо, есть и низы и высокие, громкость высокая. Уже как месяц езжу, доволен.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
AndreyKZ
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 09:00
Откуда: г.новосибирск

Сообщение AndreyKZ »

Всегда думал о таком теперь знаю ещё одно место куда поставить динамк
grizli

Сообщение grizli »

а что на счет питания и праводки (акум держит? усилитель ведь питать надо)
AndyStern
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AndyStern »

А где-то ещё видел такую конструкцию: над задним колесом по бокам висели кофры, а в них вмонтированы динамики и "половинки" домашнего стереоусилителя. Мало того что усилок был подобран качественный, так ещё и звук стереофонический.
А вообще у меня есть такая идея: специально для мотоцикла купить CD-плеер с внешним пультом, организовать для него питание от бортовой сети, закрепить сам плеер в бардачке, а пульт перед сиденьем, и вставить в шлем наушники, но не простенькие "бананы", а нормальные, закрытого типа, надо только дужку снять.
Творить может каждый. Надо лишь немного захотеть и совсем чуть-чуть постараться.
Самопалю. Собираю колёса
Meteor
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 08:00
Откуда: Казахстан, Карагандинская обл. г. Темиртау

Сообщение Meteor »

Оригинально...
Давать советы легче, чем следовать им...

[img]http://content.foto.mail.ru/mail/sergei.gmyrya/17/i-58.jpg[/img]
yusvinec

Сообщение yusvinec »

Andystern писал(а):А где-то ещё видел такую конструкцию: над задним колесом по бокам висели кофры, а в них вмонтированы динамики и "половинки" домашнего стереоусилителя. Мало того что усилок был подобран качественный, так ещё и звук стереофонический.
А вообще у меня есть такая идея: специально для мотоцикла купить CD-плеер с внешним пультом, организовать для него питание от бортовой сети, закрепить сам плеер в бардачке, а пульт перед сиденьем, и вставить в шлем наушники, но не простенькие "бананы", а нормальные, закрытого типа, надо только дужку снять.
Я тож поумывал о вставке наушников в шлем,но на данный момент уже нада вставлять блютуз-стереогарнитуру
AndyStern
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AndyStern »

Да ну этот блютус, корячиться с ним... А у CD-плеера проводного качество звука будет выше, чем у какого-нибудь телефона, да ещё с передачей сигнала через блютус.
Творить может каждый. Надо лишь немного захотеть и совсем чуть-чуть постараться.
Самопалю. Собираю колёса
yusvinec

Сообщение yusvinec »

Andystern писал(а):Да ну этот блютус, корячиться с ним... А у CD-плеера проводного качество звука будет выше, чем у какого-нибудь телефона, да ещё с передачей сигнала через блютус.
Про подцепку СиDюка я подумывал ещ не имея сотика,но смаря какая гарнитура и смаря что за сотик,качество не подкачаит.Да еще постоянно с проводами.Причем я говорю не просто динамики,а гарнитура,чтоб мона было в дороге общаться по телефону :)
Subwoofer87
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 09:00
Откуда: Саратовская обл., г. Энгельс

Сообщение Subwoofer87 »

Во угар! :D Я трещу и писаю, писаю и трещу! :D :D :D
ИЖЮ5 93 г.в. вилка ИЖ Орион 92 г.в.+ Mitsubishi Galant c 4G63.
costom

Сообщение costom »

Динамик в заднице...
У меня на планете автомобильный усилок питает 2 овала и то свыше 60 слышу только передние динамики хотя общая громкость....Короче люди за квартал оборачиваются,а бабки(без прикола) крестяться
Ответить