Чего нелязя делать со своим мото.

Uokerizh
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 09:00
Откуда: САМ Ижевск city
Контактная информация:

Чего нелязя делать со своим мото.

Сообщение Uokerizh »

Расказ про моего друга у которого руки растут не от туда.

В начале зимы у моего другана появилась планета-5 (ждали всю зимы)Но вот наступил долгожданный момент, когда снег растаял а птички запели.
Значит приехали мы к нему на татарик( Район где стоит мотоцикл) достали из его сарая, который по совместимости служит дровеником и гаражем его Планету. И тут мой друг сморозил, что тут работы на 2 часа и что мы скоро покажем Злым ментам МОРКОВКУ.
Начали мы с проводки сняв бензобак мы увидели бобину приклеенную на скочь. После 2-5 ударов кувалдой по раме мотоцикла Бабина была заменена на новую. Проводка на мотоцикле была жёстко пострижена секатором (так как была замотана чем-то похожим на изоленту).

Изображение
Это мой друган.
Далее, мой друган полез в генератор (мне пришлось спрятать кувалду и секатор дабы Мой друг собирался этим набором взломщика выставить зажигание).
Для выставления зажигания я дал своему другану отвертку, которую он засунул в Цилиндр и стал искать В.М.Т. таким образом зажигание было выставлено на глаз, а глаза у моего другана немного косоваты (немного).
В это время подошёл его дед… который решил вспомнить молодость и помочь нам в этом "ремонте". Тут выяснилось что заднее колесо дырявое … перешли к бортовке колеса .
Я пытался давать Советы но они меня послали на….. я отошел в сторону и стал наблюдать за разбортовкой колеса .За неимением монтажек в шину полезли отвёртки, ключи ,воротки и Даже лом для долбления льда. После изнасилования покрышки дырявая камера была заменена.
Затем друган поскакал в сварочном костюме до одного паренька за проводкой……
Наступил вечер, и мне пора было лететь домой.
На следующее утро я позвонил другану (хотел сказать , что я забыл затянуть барабан). Но мне не дали сказать ни слова а из трубки посыпались слова которых я даже и не слыхал с роду. Выяснилось что он подцепил проводку и поехал кататься … слава богу всё обошлось заклиненным барабаном и легким испугом.
С тех пор он ни кого не подпускает к своей драге и пытается делать всё на совесть.
З.Ы мораль этого рассказа такова, прежде чем кататься надо- надо э…просто
Надо полностью подготовить мотоцикл ведь это может стоить жизни.
Hetzer

Сообщение Hetzer »

Бывает однако !
У нас в городе с одним моим приятелем, тоже такая история...
Технику жалко.
Yozhik

Сообщение Yozhik »

Техника любит ласку, уход и смазку... Прямо как женщина....Ей богу...
BABAH

Сообщение BABAH »

Надо написать статью про то - что можно делать с чужими мотами. :D
Кроме шуток, я помню мы на Сову карбюратор кувалдой и монтажкой загоняли (мот был не нашь - вообще не известно чей) - было "весело и страшно". Не спрашивайте как - ужооссс.
Jopp

Сообщение Jopp »

Uokerizh, <br> Опустил друга, выставил себя непризнанным гением. Всё с тобой ясно. Кстати - с барабаном ты провтыкал, значит виноват сам.
fancar
Deleted->
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 09:00
Откуда: Сыфтыфкар
Контактная информация:

Сообщение fancar »

На явах со снятой правой криышкой народ любит покататься (а ведь у многих только задние тормозы)
ЗЫ.для тех кто в танке - для того чтобы снятьправую крышку двигателя на яве - надо стянть лапку заднего тормоза.
4:20
Dima
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 08:00
Откуда: г. Георгиевск, Ставропольский кр.
Контактная информация:

Сообщение Dima »

Uokerizh, ремонтникам лет по 14?
Ни гвоздя Вам, ни жезла!
Чтобы не было дождя.
Аватара пользователя
motomaniak
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 09:00
Откуда: Казань

Сообщение motomaniak »

Гениально!Классика жанра детского писателя Носова:Как мы с Мишкой купили телефон.Даже тогда я не очень любил тот рассказ:новый телефон жалко,на который они так копили.А потом раздолбали.
Эх!Хорошо в стране советской жить!!!
Grey_Cat

Сообщение Grey_Cat »

fancar, про Яву ты не совсем прав - по крайней мере на моей (634) правая крышка снимается, если просто педаль до конца нажать.
Ответить