Категория А в Ставрополе

illarion

Сообщение illarion »

Народ, знаете, что больше всего меня возмущает? Я понимаю, что теорию выучить можно запросто, было бы желание. А вот вождение – вопрос – как? Когда я получал права, я, мягко говоря, прифигел: После автошколы у меня в документах (в этой синей сопроводиловке к водительской карте) стояло более 10 часов (!!!!!!!) практики. На самом деле я наездил всего 40 минут на довольно неплохом «Восходе». И это за 2 занятия! Эти занятия еле выпросил у инструктора. Канудил каждый день, стерег возле автошколы, наконец додолбал. Так площадка для экзамена в ГАИ такая, мое мнение – «восьмерку» только на велосипеде реально сдавать, уж больно узкая. Я с восхонды чуть падал там, ехать пришлось и полувыжатым сцеплением, а то или глохнет, гыркатит, цокотит, или в поворот не вписывается, если чуть подгазнуть, чтоб не глох. Позору натерпелся на этих тренировках! Еще хотел на «Иже» сдавать. Специально выезжал учиться за город. В итоге вождение, конечно, провалено! Какой там ИЖ, на такой трассе надо акробатом быть да еще экстрасенсом вдобавок, чтобы угадывать, где там была разметка, которая давно стерлась. А тренироваться самому не пускают! Понаставят своих коробков полосатых кругом и делай, что хочешь. В итоге пришлось сдавать аж 2000 км по Ярославлю. И сколько людей знаю, ну никто не сдает вождение. Это что, у ментов козырь такой?
alexx
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 01 май 2004, 08:00
Откуда: Северное Бутово - город герой
Контактная информация:

Сообщение alexx »

illarion, твоя проблема в том, что ты, банально, не накатал необходимых часов на площадке. Чтобы безашибочно проезжать все фигуры - сорока минут недостаточно. Других причин нет.
Купил Японца - продал Родину?
PauL3848

Сообщение PauL3848 »

illarion, лично я площадку сдавал будучи на ней в ПЕРВЫЙ раз в жизни. И тем не менее сдал с первого раза. Просто у меня на момент сдачи опыт вождения мотоцикла был около 2-х лет. Так что для сдачи площадки не обязательно даже видеть как она выглядит :). На "А" сдавал в 17 лет.
MadHead
Бронзовый призер САМОПАЛ 2008
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 08:00
Откуда: Украина Севастополь
Контактная информация:

Сообщение MadHead »

У нас вообще-жесть полная. Чтоб сдать категорию А надо сдать теорию (неважно, сдал токо что или пересдача в высшей категори), а потом просто дождаться конца рабочего дня инспектора, чтоб он сказал (близко по содержанию)--"Пацаны, если что мы с вами катались и всё такое, приходите в 17.00" (или когда там права выдают). Реально гаишнику впадлу ехать на площадку ДОСАФа и проверять твоё вождение. Вот так то.
А кста, перед сдачей тренировался, незнал же как будет. Пришёл на площадку ДОСАФ, смотрю мужик с пареньком ковыряютсо в макаке. Подхожу к инструктору, типо надо потренироватся-на А хочу сдавать. Он-15грн погонять по стадиону потренироваться. Посылаю его, подхожу к мужику на макаке, грю типо дай мапетку заценю, потренируюсь. Дал. Все фигуры проехал с 1ого раза, до меня пац катался, так восьмёру с 10ого раза проехал. Там вся фишка в том, что перваю передача, ручку газа фиксируеш и таким раком ездиш по кругу. Ошибка--когда ручку крутиш туда-сюда. Так 100% не проедеш.
Deep dance
Hell racing


Вы не можете давать репутацию самому себе!

Куплю репутацию :|
StormBringer

Сообщение StormBringer »

мдяяя ... мне это только все исчо предстоит ...гребаные гаишники ..(((
Аватара пользователя
Dragg
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:00
Откуда: Украина, Сумская обл., г. Белополье
Контактная информация:

Сообщение Dragg »

блин, я тож хочу на права сдать, токо это мороки(((
Gena

Сообщение Gena »

у нас вообще маразм в автошколе:практика на своем мотоцикле, сдача тоже, нет мотоцика нефиг на теорию ходить, инструктор по вождению экзамен не зачтет, если только заплатить, проше права сразу купить(10тысяч категория в открытую в автошколе инструктор сказал(я щас на В и С там учусь))у нас МРЭО вообще все на взятках уроды там одни тусуются, увольнять таких надо!!!!!!
DiMoto

Сообщение DiMoto »

Я например когда на категорию А сдавал, даже экзамены не сдавал, наш препод сделал все сам и сказал чтобы мы сдали по 300 руб. в МРЭО одному человеку. Я приехал за правами, получил и уехал домой, деньги не кому не давал :D . Все вместе у меня вышло около 2100 руб.
Andrew7303
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 08:00
Откуда: Ульяновская обл., село Ундоры
Контактная информация:

Сообщение Andrew7303 »

мне сейчас 14, можно ли мне сейчас оформить мот на себя а потом в 16 лет сдать на прова и получить документы, или как нибудь по-другому только чтоб побыстрее всё это дело сделать. а то сегодня менты поймали, предепреждение сделали мол ,, ещё раз увидим мотоцикл отожмём и штрав 5000 накинем"
Dima
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 08:00
Откуда: г. Георгиевск, Ставропольский кр.
Контактная информация:

Сообщение Dima »

Andrew7303, на тебя родители могут зарегить любую собственность. А Ездить-то нельзя будет всё равно.
Ни гвоздя Вам, ни жезла!
Чтобы не было дождя.
Ответить