ГИБДД тоже люди

Akor

Сообщение Akor »

Самый первый посыл статьи о том, что нужно общаться как с друзьями, ИМХО абсолютно не верен. ИДПС находится на работе, какие уж тут дружеские разговоры... Оптимален деловой стиль общения (взяточничества между строк нет).
WADER, почитать можно ведомственные приказы и инструкции МВД, однако хорошего знания и соблюдения ПДД вполне достаточно.
Jawist, разводы случаются, однако пока автомотолюбители ленятся писать жалобы и ходить в суд, они (разводы) будут продолжаться. За свои права нужно бороться, а не кивать на коррумпированных ИДПС.
Jawist

Сообщение Jawist »

PauL3848, Как раз в тему. А кто сказал что я пешком ходил, так и ездил... только без корочки :mrgreen: просто старался на гаев не натыкатся вот и все
Akor, Читой воды развод....


Только вот я одного не понимаю какия лично ему выгода (если сам он денег не берет) отписать штраф на 50р или права отнять???
WADER
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 09:00
Откуда: Город Рязань, с.Канищево, ул.Хрюкина
Контактная информация:

Сообщение WADER »

Но согласитесь, что мотоциклистов , с правами или без, они людьми не считают!!!
Они придираются к чему угодно, но тут конечно уже ваши знания - ваша сила.
Злая резина, доброе сердце, трезвый ум - это я
Vaml7uP

Сообщение Vaml7uP »

Jawist, если он отберёт права то ему +премия и +возможность повышения (несколько плюсов и новое звание).
Stalker
Землепроходимец
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 04 янв 2004, 09:00
Откуда: Энгельс
Контактная информация:

Сообщение Stalker »

Грамотно, но геморно. Про Москву тогда не говорю, у нас проще на виду не нарушать, тем более что это не так трудно
Истина где-то рядом
Stalker
Землепроходимец
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 04 янв 2004, 09:00
Откуда: Энгельс
Контактная информация:

Сообщение Stalker »

Akor, меня менты на каждом посту у нас в городе тормозят....а у меня нормальная на них реакция это смех....но смех то я сдержать могу, а вот улыбу нет. Вот мне жена всегда и говорит, какого хрена ты ментам улыбаешься....а если улыбаться не буду, то засмеюсь, потому как я только шлем снимаю, у них морда лица меняется...хотели пацана поймать (я в теле мелкий) а на фэйс 30 лет получили...обидно им...Будьте сами психологами, а не на них смотрите.
Истина где-то рядом
Akor

Сообщение Akor »

Работа ИДПС - обеспечение безопасности дорожного движения. Негативное отношение к мотоциклистам имеет место и оно обосновано, поскольку большинство "пилотов" не заморачиваются наличием открытой категории, страховками, техосмотрами и даже исправным техническим состоянием мота.
Был у меня случай (описан в статье про "Париж"), когда тормознули достаточно оригинальным способом в дали от цивилизации двое решительных ИДПС. Увидев полный комплект документов сменили гнев на милость и мы мило поболтал за жизнь.
Мораль: если ездите без документов, нарушаете ПДД - ненадо кричать, что ГАИ кАзлы и прочая и прочая. Сам виноваты, в том числе и в том, что поддерживаете сложившиеся в массах стериотипы о хулиганистых байкерах.
ЗЫ с попытками развода сталкивался за рулем авто, но они были присечены элементарными знаниями ПДД, чего и вам желаю.
shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Сообщение shes »

Stalker, вспомни, как по дороге на всиж у нас на заправке проверили!
Stalker
Землепроходимец
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 04 янв 2004, 09:00
Откуда: Энгельс
Контактная информация:

Сообщение Stalker »

shes, было, точно..а быковать бы начали, на дольше задержались бы...
Истина где-то рядом
PauL3848

Сообщение PauL3848 »

Stalker, вспомни, как по дороге на всиж у нас на заправке проверили!
shes, Stalker, можно поподробнее, пожалуйста?
ЗЫ с попытками развода сталкивался за рулем авто, но они были присечены элементарными знаниями ПДД, чего и вам желаю.
Мои рассуждения: водителя легко развести -> водитель не знает ПДД -> скорее всего права купил -> деньги "лишние" есть -> раз деньги есть, то и с инспектором поделись.
А разве это неправильно? Когда учитель спрашивает у ученика "А разве 2+2 не равно 5?" он проверяет его уверенность в знаниях. Ответил неправильно - получи "2". Какой же тут развод: не знаешь ПДД - плати, хоть кому-то пользу принесешь своим незнанием :).
Ответить