Позитивный Новый Год

Ответить
kartingracer
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 07:00

Позитивный Новый Год

Сообщение kartingracer »

Всех поздравляю с наступившим 2005 годом, желаю ровных дорог, верных коней и поменьше гайцов.
Новый год все встречают по-разному: кто-то весело, кто-то не очень, кто-то дома, кто-то в дороге, но я хотел бы рассказать как мы встретили Новый Год у нас в Пскове.

Началось все еще 31 декабря. С утра мне надо было идти к врачу, там я обломался, пришел на час раньше, пришлось гулять по улице, шел дождь, было очень мокро... Потом было еще много обломов.
И вот я сижу дома, настроение просто ужасное, обычный предновогодний деперссняк, видеть никого не хочу, говорить ни с кем тоже... Через интернет узнал у знакомого, что местный мотоклуб "Позитивная Механика" устраивает праздник в честь нового года, и что если есть желание поучаствовать - то надо договориться с директором клуба Алексеем (Мальком). Пошел в гараж. Хотел отъезжать, но тут меня замучали маленькие поломки. Сзади то габарит, то стоп-сигнал не горят когда нужно, то самопроизвольно заменяют друг друга... Долго возился, все заизолировал, прикрутил, занялся зажиганием. Поставил немного пораньше, завел, попробовал прокатиться и поехал в клуб. Было уже 3 часа дня. Клуб расположен в пос. Белый Мох, что примерно в 12км. от моего дома. Проехал 4 километра, заглох на перекрестке. Сидел минут 15, оживлял моц, свечки посмотрел, был нагар, карб отрегулировал, заехал в магазин купил свечку. Поставил. Хорошо. Проехал на новой свече метров 200, заглох. Поставил старую, но в боковое положение (у меня П5 без декомпрессора, которого мне всегда не хватает). Дальше все было нормально. Приехал, поговорил с Мальком, познакомился с остальными, немного помог в организации праздника путем переставления мебели. Хочу сказать, что для праздника все было неплохо подготовлено. Потом ездили на джипе за елкой. Поговорил с ребятами и уехал домой спать в ожидании праздника.
Доехал без проблем, только холодно было. Дома поспал, но недолго, потому что пришла сестра с семьей и мои мелкие племянники меня задолбали... Короче, встретили мы новый год, было достаточно сухо, потому что не было настроения праздника, снега мало, все тает, одним словом - весна. И вот уже час ночи, пора собираться. Родителям сказал, что иду гулять. Пошел в гараж, прогрел мотик, еще чего-то подкрутил и поехал. Дорога к ночи замерзла и получился гололед. Меня на моей одиночке кидало из стороны в сторону, сдувало встречным ветром. Ехал 50-60 км/ч. Народ на улицах улыбается, обращает внимание на мотоциклиста. На улицах довольео пусто в плане машин, в основном, одни таксисты. На мосту вижу двух парней. Махнули мне рукой, я остановился, понял по одежде, что свои. Познакомились. Они попросили прислать за ними кого-нибудь на машине, а то до клуба еще около 3 км.
Приехал в клуб. Все сидят у костра под звездами - романтика! Познакомился с остальными, начали разговоры про дальняки, произносили тосты, но пили только двое. Потом позвонил один парень и попросил встретить его. Малек сел на свой самодельный эндуро и поехал по лесу за парнем. Когда он приехал - устроили настоящее шоу. Он крутил пятаки, слез с мотоцикла и снова крутил, сидел на одной стороне и крутился, жег резину. Потом было еще прикольнее. В глушаки залили остатки пива из бутылки. Я как раз держал мотоцикл в поднятом положении когда заливал, поэтому когда моц завели я не успел далеко отойти и чуть не сгорел. Такого я еще никогда не видел. Офигенное пламя из глушаков, загорелось заднее крыло, а Малек начал ездить с огнем. Круто!
Потом пошли в клуб. Вспомнили, что оставили Мишу у костра в одной рубашке, вернулись. Его там нет, он сидит в своем микроавтобусе. Попрощался со всеми, завелся, вроде даже поехал, мы ушли в клуб. Поставили музыку, потанцевали, выпили, благо, было из чего выбрать. Потом пришло еще много народу, причем, как всегда, много тех, кто ни к клубу ни к мотоциклам вообще отношения не имеет...
Потом поставили на видике новогоднюю серию "Солдатов". Посмотрели. Скучно как то. Но тут приехала целая куча народу. Никсон, брат Малька - очень интересный человек, заведет всю компанию. Саня привез гитару. Вырубили музыку, стали петь песни под гитару. Сначала частушки, от которых все просто по полу валялись, потом известные песни. Дали гитару Никсону. Он спел свои веселые песни. Мы подпевали. Дальше была песня "ГИБДД", пелась она очень смешным голосом и была импровизацией, так как во время песни между Вадимом, который выполнял роль диджея и Никсоном началась дискуссия, из которой Никсон выходил стихотворными строчками. Потом гитара перешла в руки жены Никсона, которая замечательно поет. Дальше гитару взял Малек и спел классный блюз. Пел он очень быстро и сочинял все на ходу. Потом некоторые "утомились" и отрубились на диванах, а остальные врубили музыкальный центр и устроили дискотеку, где Никсон, да и остальные, вытворяли такие пируэты, что это надо было видеть...
Потом Малек с кем-то чокнулся бутылками и осколком сильно порезал палец. Перебинтовали. Все обошлось.
Вышли на улицу. Миша еще не уехал. Он заснул в своем микроавтобусе, так и не выключив зажигание. Будить не стали. К утру уже половина народу спала кто где, в клубе был полный бардак, орала мызыка. Сане, который много выпил и не спал, надо было в 10 утра на работу в суд...
Мне спать не хотелось. Я 4 раза собирался уезжать, но оставался по разным причинам. Когда одно место в клубе освободилось, мы затащили мой мотоцикл, покрытый инеем, в клуб. Он быстро оттаял. Потом я собрался уезжать уже окончательно. Надо вернуться домой прежде чем родители заметят, что меня не было всю ночь. Завожу, а он не заводится. Пнул раз, два, тут округу потряс оглушительный взрыв. Это у меня из глушака вырвало заглушку вместе с болтами, которыми она была прикручена чтобы не вылетала. Из клуба в это время доносился громкий голос Никсона. Я взял топор чтобы обухом забить заглушку. Оказалось, вовремя взял, потому что между Никсоном и Мальком разгорелась сильная драка, Никсон оборвал телефон, но сколько он не получал от Малька и остальных, он все время опять лез в драку. Я спрятал топор под мотоцикл от греха подальше, потому что шумная компания вывалилась на улицу рядом со мной. Беднй Никсон за свои резкие высказывания получил еще и от жены, и отвергнуты, пошел сражаться с "Мерседесом" Миши, который до сих пор спал внутри с включенным двигателем и, наверно, думал, что уже 4 часа домой едет )) . От сильных ударов кулаками по кузову Миша проснулся. Никсона увезли домой.
Мы занялись моим мотоциклом. Спасибо Мальку, который хорошо понимает в механике мотоциклов. Он подрезал бронепровод, потому что тот пробивал, поменял свечу, попытался сначала заизолировать ее презервативом, но ничего не получилось, тогда он залил герметика и мотоцикл поехал. Я попрощался со всеми и погнал домой. Но гнал недолго. Заглох на повороте и было не завестись. Пошел на заправку. Спрашиваю: "Позвонить можно?" , отвечают, что нельзя. Пошел в шашлычную, там позвонить дали. Но никто в клубе не отвечает, как оказалось потом, при драке оторвали трубку. Впадаю в отчаяние. Делаю все возможное, но не получается. Тут вижу, Саня на Днепре в мою сторону поворачивает, торможу его, прошу привезти помощи. Минут через 15 приезжает с парнем и новыми свечами. Вкручиваю свечу - завел с первого раза. Саня уехал, а я поехал к дому, где теоретически в это время мне уже должен настать конец... Проезжаю немного, опять глохну и тут опять взрыв и заглушка улетает... Свернул на тротуар, поменял свечки, вроде починился. Свечки хватило только чтобы переехать мост, и то не до конца. Часа 2 тщетно пытался завестись. Заглушка вылетала раз 8-10, одлни раз чуть по мужику не попал, отчего он был сильно возмущен.
Оттолкал моц на стоянку около вокзала, заплатил 40 рублей, поехал домой. Домой прмезжаю, тут мамка вся заспанная приходит и говорит: "Откуда ты тут, ты ведь дома спишь..." )))))) Никто и не знал, что меня всю ночь не было!!! Блин, а я дурак во всем признался когда она увидала что я со шлемом и в косухе, тут начался такой скандал!!! ((( Она даже своим знакомым позвонила рассказать какой я плохой... Короче, поругались. Быстро поел тем, что нашел на столе и поехал в мотоклуб на автобусе. Потом пришлось идти пешком километра 3-4. Прихожу, а там все спят, только двое сидят и пьют пиво... Потом Малек проснулся. Посидели, посмотрели видик, я думал, что кто-нибудь со мной съездить и поможет мне на стоянке, ведь мне не уехать, а я плохо в этом шарю и починить сам не смогу... Но никто не поехал, сказали только поменять конденсатор, а Саня довез на Ю-3 до остановки. Знаете, Ю-3 классный мотоцикл! Такая динамика!
Приехал на стоянку, сказал, что возьму моц завтра. Повозился с ним, один раз даже завел, но ненадолго.
Короче, сейчас поеду на рынок за конденсатором, а потом на стоянку оживлять мот, если не получится - позову кого-нибудь из "ПМ" или придется катить в гараж (5-6км)... Такие дела... Всех с Новым годом!
Ответить