Шатуны иж юпитер

Ответить
Саня ATM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 21:45
Откуда: Г.Белгород

Шатуны иж юпитер

Сообщение Саня ATM »

Доброй ночи всем читающим! Зовут меня Саша,мне 17 лет исполнилось 4 дня назад,год назад я загорелся желанием приобрести в глухой деревне у одного старого доброго дедушки иж юпитер 4,но с мотором от 5-ки. Решил сам стать человеком из СССР,удивить отца,заставить его проностальгировать,у него был такой же,только с родным мотором.Долгая история вообщем,отъездил учебный сезон с люлькой и без,к концу сезона был не стабильный ХХ,был шум или больше цокот,гром в движке,да,поршневая не новая,тоже звук от нее есть,это была не кпп и не поршневая,в свои 16 лет я изучил очень много информации и знаю,как многие читающие меня люди! После расколки движка обнаружилась причина плохого ХХ(пробит сальник левой крышки кшм,разбит в хлам подшипник,одни шары катались в обойме!!! Как он работал-я не знаю,но явно не так,как должен.РЕЧЬ ПОЙДЕТ О САМОЙ ТЕМЕ СТАТЬИ: обнаружилсь,что коленвала у меня от Юпитера-3,там диаметр пальца в нгш больше,чем на юпитере 5 коленвале.Скажите пожалуйста,может кто-то прессовал коленвалы с большим диаметром нгш,или кто это делал,поделитесь всем пожалуйста!!! Очень благодарен.
RblBAK
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 09:00
Откуда: Карелия

Re: Шатуны иж юпитер

Сообщение RblBAK »

Может и поздно, но отвечу. Коленвалы с 29 мм пальцем бывают завареные и нет(заваренные сложно отремонтировать), пальцы и сепараторы подойдут с любой планеты. Только палец укоротить нужно. шатуны либо новые, либо втулить, либо варить из планетовских. Еще вариант поставить от юп 5 и минск шатуны и не парить мозг, т.к. для обычной эксплуатации их за глаза.
Ответить