Проблема с кпп Юпитер 5 после переборки.

Ответить
Descont23
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:40

Проблема с кпп Юпитер 5 после переборки.

Сообщение Descont23 »

Приветствую всех, недавно приобрел себе мотоицкл Иж юпитер 5 и решил своевременно заменить все подшипники и сальники, произведя данную операцию естественно дальше шел сбор самой кпп и половинок картеров, но после сборки и последующий проверки кпп на работоспособность выяснилась неприятная вещь - при приложении усилия на лапку переключения передач передача не вставляется, через отверстие в левой половине картера, где виден копирный вал отчетливо видно, что фиксатор передач не входит в паз, останавливаясь прямо перед ним, как бы я лапку переключения не дергал, нормально вставляется либо нейтраль, либо через раз некоторые передачи, но это уж точно не назовешь правильной работой кпп. Возможно, дело в моей неопытности и все так и должно быть и правильное переключение происходит только при наличии вращения деталей кпп, но что то мне подсказывает, что нет. Так же подмечу, что до регулировки и разборки кпп все работало прекрасно, хотя в коробке был огромный люфт первичного вала и упорная шайба между 1ным и 2ным валом отсутствовала, именно ее я добавил, а так же устранил люфт подбиванием под стопорные кольца регулировочных шайб, больше в коробке я ничего не трогал. Всех благодарю за помощь.
RblBAK
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 09:00
Откуда: Карелия

Re: Проблема с кпп Юпитер 5 после переборки.

Сообщение RblBAK »

Это нормально что передачи не переключаются без вращения валов. Т.к. кулачки шестерен не всегда стоят напротив пазов.
Ответить