Вопрос по новым поршням на Планету

Sash_77
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Re: Вопрос по новым поршням на Планету

Сообщение Sash_77 »

Хе, вот вам от ижа и прочих)
http://www.oldtimergarage.eu/catalog/pr ... cts_id=566
Польша не так и далеко)
Kyznec
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:06
Откуда: г.Волгоград

Re: Вопрос по новым поршням на Планету

Сообщение Kyznec »

ZiPPO писал(а):Имеется второй 100% заводской поршень первого ремонта с пробегом - все отливки и штампы идентичны новому
Изображение
новый справа, слева для сравнения - отливки одинаковы, но на новом немного засвечены.
Справа чистейший новодел может Китай может кооператив,слева тоже самое только циферки почетче видны.В моих руках было 2 100% ЗАВОДСКИХ поршневых планет,одна на п-4 с 70-х-продал за символическую сумму другу т.к имею п-5 и двухртрубка мне не нужна,другая- на п-5 до сихпор лежит в запасе,и на поршнях с обоих поршневых цифры вроде теже что и на этих....но они напасаны не вдоль поршня,а поперек!Также располагаю кучей поршней новодельных где циферки нанесены также как на фото ...Кому интересно на выходных могу скинуть фото 100% оригинального заводского поршня для планеты,чтоб в случае покупки уметь отличить.
Юпитер 5 1990г.
ZiPPO
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:38
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос по новым поршням на Планету

Сообщение ZiPPO »

На тех новодельных, что я покупал вообще не было никаких опознавательных знаков, кроме кривого штампа отк
Kyznec
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:06
Откуда: г.Волгоград

Re: Вопрос по новым поршням на Планету

Сообщение Kyznec »

ZiPPO писал(а):На тех новодельных, что я покупал вообще не было никаких опознавательных знаков, кроме кривого штампа отк
на СССР поршнях никогда не было и небудет(естественно) никаких штампор ОТК,только выбита группа на дне поршня и выбиты цыфры поперек поршня в нижней части юбки.Штамп ОТК начали ставить в наше время на каждом камне сами знаете для чего..
Юпитер 5 1990г.
Savage94
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:51
Откуда: Свердловская обл. г. Арамиль
Контактная информация:

Re: Вопрос по новым поршням на Планету

Сообщение Savage94 »

Кооператив эти поршни делает. (крашенные бобышки и штампики ОТК) Качество на 3.5 по 5 бальной системе...
Kyznec
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:06
Откуда: г.Волгоград

Re: Вопрос по новым поршням на Планету

Сообщение Kyznec »

Savage94 писал(а):Кооператив эти поршни делает. (крашенные бобышки и штампики ОТК) Качество на 3.5 по 5 бальной системе...
примерно так и есть.я брал такой поршень под расточку на заводском цилиндре очень неплохо ходит-стопора не вылетают,прихватов не случалось.Однако я бы советовал брать такие поршня только под растоку,о приобретении новой поршневой всборе этого производства забыл сразу после того, как увидел попытки друга забить кувалдой поршень в цилиндр :shock: (все покупалось всборе как поршневая)
Юпитер 5 1990г.
deliverance66
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 06:14
Откуда: томск

Re: Вопрос по новым поршням на Планету

Сообщение deliverance66 »

Kyznec писал(а):
ZiPPO писал(а):Имеется второй 100% заводской поршень первого ремонта с пробегом - все отливки и штампы идентичны новому
Изображение
новый справа, слева для сравнения - отливки одинаковы, но на новом немного засвечены.
Справа чистейший новодел может Китай может кооператив,слева тоже самое только циферки почетче видны.В моих руках было 2 100% ЗАВОДСКИХ поршневых планет,одна на п-4 с 70-х-продал за символическую сумму другу т.к имею п-5 и двухртрубка мне не нужна,другая- на п-5 до сихпор лежит в запасе,и на поршнях с обоих поршневых цифры вроде теже что и на этих....но они напасаны не вдоль поршня,а поперек!Также располагаю кучей поршней новодельных где циферки нанесены также как на фото ...Кому интересно на выходных могу скинуть фото 100% оригинального заводского поршня для планеты,чтоб в случае покупки уметь отличить.
Я уже скинул фотки заводского поршня, или ты даже его назовешь китаем? поршень был в цилиндре и пролежал у человека лет 15 в гараже
deliverance66
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 06:14
Откуда: томск

Re: Вопрос по новым поршням на Планету

Сообщение deliverance66 »

Kyznec писал(а):
Savage94 писал(а):Кооператив эти поршни делает. (крашенные бобышки и штампики ОТК) Качество на 3.5 по 5 бальной системе...
примерно так и есть.я брал такой поршень под расточку на заводском цилиндре очень неплохо ходит-стопора не вылетают,прихватов не случалось.Однако я бы советовал брать такие поршня только под растоку,о приобретении новой поршневой всборе этого производства забыл сразу после того, как увидел попытки друга забить кувалдой поршень в цилиндр :shock: (все покупалось всборе как поршневая)
У нас продают цилиндры, на вид выглядит 1 в 1 как оригинал, продают сразу цилиндр+поршень размеры сохранены
deliverance66
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 06:14
Откуда: томск

Re: Вопрос по новым поршням на Планету

Сообщение deliverance66 »

Оригинальный поршень иж Планета

Изображение
Изображение
Изображение

Скажу сразу перепутать невозможно, он отличается всем, качеством литья, видом, весом итд)
Добавлю это поршень четвертой планеты
ZiPPO
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:38
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос по новым поршням на Планету

Сообщение ZiPPO »

Ну вот, я же говорю, что моя поршневая не китайская :) , качество обработки намного лучше, стопоры так же выглядят намного приличнее, да и мот ожил.
Ответить