Вопрос по новым поршням на Планету

Savage94
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:51
Откуда: Свердловская обл. г. Арамиль
Контактная информация:

Re: Вопрос по новым поршням на Планету

Сообщение Savage94 »

nerijus666 писал(а):а как насчет палцев? купил на рынке советские порши на планету в солидоле с кольцами. в мастерской прошлифовали цилиндр . пальцев советских купить не нашел. купил вроде китайские, но они нимножко короче чем оригинал. вставил палец на горячий поршень. как положено. после первового запуска двигателя через 10-15 секунд начинает звенить палец. у всех так? сегодня купил китауские пальцы длиной как оригинал. попробовать их поставить?
Положено, чтобы он от руки заходил. Конусность большая в бобышках. Вот и звенит. У меня палец не короче, не длиннее, такой как надо. Закалка 60 ед по поверхности
Yurik96
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:58
Откуда: Украина, Одесская обл., Фрунзовский р-н

Re: Вопрос по новым поршням на Планету

Сообщение Yurik96 »

Savage94 писал(а):
nerijus666 писал(а):а как насчет палцев? купил на рынке советские порши на планету в солидоле с кольцами. в мастерской прошлифовали цилиндр . пальцев советских купить не нашел. купил вроде китайские, но они нимножко короче чем оригинал. вставил палец на горячий поршень. как положено. после первового запуска двигателя через 10-15 секунд начинает звенить палец. у всех так? сегодня купил китауские пальцы длиной как оригинал. попробовать их поставить?
Положено, чтобы он от руки заходил. Конусность большая в бобышках. Вот и звенит. У меня палец не короче, не длиннее, такой как надо. Закалка 60 ед по поверхности
На сколько я знаю, то нет ниодного советского мотоцикла с пальцем, плавающим в поршне - все плавают в головке шатуна. А вот совковые авто наоборот. Не даром ведь все мануалы к мото, что старые, что новые, облеплены рисунками, где палец выпресовывается съемником, а неопытная моложежь гнет шатуны кувалдой :D Палец от руки заходит в нагретый поршень. В холодном должен сидеть плотно, так как при прогреве он как раз отпускается и начинает плавать. Если он плавает на холодную, то на горячую его тупо разносит(сравнительно, конечно). Хотя я могу ошибаться. А если на деле, то ездить будет все равно, и что то поломается раньше...
Savage94
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:51
Откуда: Свердловская обл. г. Арамиль
Контактная информация:

Re: Вопрос по новым поршням на Планету

Сообщение Savage94 »

Отпишусь. Поршень обкатался, мотоцикл обрел свое могущество. гы гы). На 18 звезде набирает 100, дальше мотор перекручивается. Тянет замечательно. Очень упругий звук выхлопа. На китасйких поршнях звук был больше похож на юпитерские балалайки.
Savage94
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:51
Откуда: Свердловская обл. г. Арамиль
Контактная информация:

Re: Вопрос по новым поршням на Планету

Сообщение Savage94 »

Всем привет. Форум еще жив? Обновлю тему. Хотелось бы из нее сделать базу обмена опытом и знаниями по всем поршням, цилиндрам, кольцам, которые в данный момент выпускаются. Насколько я знаю, в нашей стране поршни выпускаются в Кирове, Челябинске, Ростове. Поршневые целиком делает Ростов, может еще кто-то, мне не попадались. В общем, кто-что ставил, сколько проехал, какие результаты - всё пишите здесь. Фотографии и замеры приветствуются.
По замерам. Таблицу привожу тут. Номинальных групп 4ре - 1, 0, 00, 000. Номинал идет с шагом в сотку. То есть, в таблице номинал указан, как "серийный" с диаметром D2 71,97-0,04 - это диаметр самой большой группы 000, а допуск - остальные группы и сотка допуска.
Размер поршней.png
Ответить