Вопрос по новым поршням на Планету

Kyznec
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:06
Откуда: г.Волгоград

Re: Вопрос по новым поршням на Планету

Сообщение Kyznec »

deliverance66 писал(а):
Kyznec писал(а):
ZiPPO писал(а):Имеется второй 100% заводской поршень первого ремонта с пробегом - все отливки и штампы идентичны новому
Изображение
новый справа, слева для сравнения - отливки одинаковы, но на новом немного засвечены.
Справа чистейший новодел может Китай может кооператив,слева тоже самое только циферки почетче видны.В моих руках было 2 100% ЗАВОДСКИХ поршневых планет,одна на п-4 с 70-х-продал за символическую сумму другу т.к имею п-5 и двухртрубка мне не нужна,другая- на п-5 до сихпор лежит в запасе,и на поршнях с обоих поршневых цифры вроде теже что и на этих....но они напасаны не вдоль поршня,а поперек!Также располагаю кучей поршней новодельных где циферки нанесены также как на фото ...Кому интересно на выходных могу скинуть фото 100% оригинального заводского поршня для планеты,чтоб в случае покупки уметь отличить.
Я уже скинул фотки заводского поршня, или ты даже его назовешь китаем? поршень был в цилиндре и пролежал у человека лет 15 в гараже
Ты скинул всего одно фото на котором буквенных обозначений НЕ видно,еще раз-визуально с монитора компьютера судить об оригинальности поршня можно только по цифровому обозначению с внутренней части поршня,о том как и что должно располагаться я уже писал выше.
Юпитер 5 1990г.
Kyznec
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:06
Откуда: г.Волгоград

Re: Вопрос по новым поршням на Планету

Сообщение Kyznec »

deliverance66 писал(а):Оригинальный поршень иж Планета

Изображение
Изображение
Изображение

Скажу сразу перепутать невозможно, он отличается всем, качеством литья, видом, весом итд)
Добавлю это поршень четвертой планеты
Здесь тоже самое,сфоткай так чтоб были видны цыфры.Зыыы-как найдешь хоть одно отличие между поршнями разных моделей планет сообщи мне первому.
Юпитер 5 1990г.
Billi Bons
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:11
Откуда: Московская область, Железнодорожный

Re: Вопрос по новым поршням на Планету

Сообщение Billi Bons »

Вот отличный заводской поршень. На нем даже ребра жесткости у бобышек пальца с обоих сторон сделаны. Впервые такой вижу.
Изображение
А значок в виде буквы "Х" означает Дергачевский завод им. Малышева, что под Харьковым.
Иж-Планета 5 (7.107)
Savage94
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:51
Откуда: Свердловская обл. г. Арамиль
Контактная информация:

Re: Вопрос по новым поршням на Планету

Сообщение Savage94 »

Интересно, делает ли завод их еще? Офсайта я не нашел...
Pobedovod
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 09:00
Откуда: ст. Бурмакино
Контактная информация:

Re: Вопрос по новым поршням на Планету

Сообщение Pobedovod »

Savage94 писал(а):Интересно, делает ли завод их еще? Офсайта я не нашел...
Какое там. Завод давно растащили.
Kyznec
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:06
Откуда: г.Волгоград

Re: Вопрос по новым поршням на Планету

Сообщение Kyznec »

[quote="Billi Bons"]Вот отличный заводской поршень. На нем даже ребра жесткости у бобышек пальца с обоих сторон сделаны. Впервые такой вижу.
Изображение
А значок в виде буквы "Х" означает Дергачевский завод им. Малышева, что под Харьковым.[
уважаемый ,ребра жескости присутствуют и на всех поршнях кооператива-это не признак завода!черт возими,приеду завтра домой постараюсь скинуть для всех ,фото поршня 1991г оригинальный :evil:
Юпитер 5 1990г.
Savage94
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:51
Откуда: Свердловская обл. г. Арамиль
Контактная информация:

Re: Вопрос по новым поршням на Планету

Сообщение Savage94 »

Давненько меня тут не было. Хочу поделиться радостью, товарищи! Пришли два НАСТОЯЩИХ советских поршня на Иж Планета, один номинал, второй ремонт. По сравнению с китайскими очень тяжелые, никакой алюминиевой стружки, стопора колец сидят очень плотно, бобышки обработаны изнутри замечательно. Есть ребра жесткости. Будем ставить. Заказывал с РосОпта. Спасибо им. Пока геометрию не замерял. Но думаю все отлично)
Вложения
IMG_20140425_125838.jpg
IMG_20140425_125928.jpg
Billi Bons
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:11
Откуда: Московская область, Железнодорожный

Re: Вопрос по новым поршням на Планету

Сообщение Billi Bons »

А сделай фотографии изнутри обоих поршней.
Иж-Планета 5 (7.107)
Savage94
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:51
Откуда: Свердловская обл. г. Арамиль
Контактная информация:

Re: Вопрос по новым поршням на Планету

Сообщение Savage94 »

Сделал. Щас присмотрелся, поршни отличаются. У номинала похуже литье и обработка, внутри маркировка "25", стопора немного не ровно по высоте посажены, потолще жаровой поясок. А вот ремонтный почище обработан и отлит. Внутри маркировка иж 1-256. Еще кусочек облоя оттуда достал). Номинал похож на тот, которые в начале 90х ставили. А вот ремонтный старый)
Вложения
IMG_20140425_182858.jpg
IMG_20140425_182842.jpg
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Re: Вопрос по новым поршням на Планету

Сообщение GOR69 »

С виду обычный кЕтай или подвал.
На советских были усилители от бобышек вниз тоже, а на твоих - только вверх (к днищу поршня).
По-моему развод чистой воды. И вообще, где они там в росопте их берут то? Врят ли на машине времени в СССР гоняют за поршнями, небось у себя в подвале их и клепают, а магическая надпись (Советский) сразу увеличивает их цену в 3 раза. :D

Вот поршень, который точно из СССР, т.к. был мне подарен дедком, который купил его 30 лет назад в Риге, после чего он бережно обёрнуый в промасленную бумагу ждал своего часа.
Вложения
IMG_20140413_114819.jpg
IMG_20140413_114750.jpg
Ответить