FAQ Ремонт и настройка КПП

Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: FAQ Ремонт и настройка КПП

Сообщение Ed »

Vasiliy-vod_Jupiter писал(а): 17 апр 2019, 11:21 На выходных собираюсь продолжить, потом отпишусь. Попробую шип на вилке подчистить "нулёвкой", может, там какая-то микронеровность мешает...
очень маловероятно!
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: FAQ Ремонт и настройка КПП

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Согласен... Тем более, что без промвала всё включалось. Буду думать и пробовать.
Аватара пользователя
Me and motorcycle
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:54
Откуда: Москва

Re: FAQ Ремонт и настройка КПП

Сообщение Me and motorcycle »

Василий, глянь мою инструкцию по настройке КПП
http://moto-planeta.ru/forum/topic_7162/6#post-139
там на последних страницах ветки про проскакивание передач еще.
Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: FAQ Ремонт и настройка КПП

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Вчера приехал я к хозяину злополучной "Планеты"... Стал думать: если 4-я включалась нормально при неустановленных промвале и вилке 1-2-й, то в этой вилке и может крыться корень зла. Осмотрел с пристрастием шип вилки 1-2-й и соответствующий паз копирного вала. И увидел на дне паза вала острый угол как раз там, где шип вилки находится между 3 и 4 передачами, а на торце шипа вилки - чёткие следы трения! :evil: Причём, если всё собрать в картере без правой крышки, то из-за перекосов валов всё работало. Правда, при включении 4-й вилка 1-2-й заметно вздрагивала - явно задевало там. Два воскресенья я потратил из-за этой ерунды! :!: Подчистил я дно паза вала абразивной головкой, а торец шипа чуть подчистил на наждаке - всё заработало отлично. 8) "Планета" поехала, теперь после майских карбюратор отрегулирую и, надеюсь, моя миссия будет окончена. Хозяин мотоцикла отблагодарил меня бутылкой самогона, поэтому вечером мы с женой :vodka:
PS Сфотографировал я этот злополучный вал, но не могу вспомнить, как тут добавлять вложения... :oops:
UKA
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:22
Откуда: Усть-Каменогорск

Re: FAQ Ремонт и настройка КПП

Сообщение UKA »

Может кто ванганёт, двигатель иж ю5 переходка, при переключении на с 1 на 2, вторая вылетает после сброса газа, тоже самое 2 на 3, третья вылетает при сбросе, двигатель не колотый, капиталилась поршневая, но после пробной поездки выяснилась эта неприятность
ИЖ П4 87г
Ответить