Мотофест Липецк 2009

Аватара пользователя
pchela-393
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 09:00
Откуда: г. Липецк
Контактная информация:

Мотофест Липецк 2009

Сообщение pchela-393 »

С 21-23 августа в Липецке на берегу реки Воронеж, состоялся Х юбилейный мотослет, организованный клубом Елец 48 RUS, далее в статье небольшой обзор данного мироприятия.

С 21-23 августа в Липецке на берегу реки Воронеж, состоялся Х юбилейный мотослет, организованный клубом Елец 48 RUS.
В прогармме фестиваля было множество конкурсов, в одном из которых и я принил участие, но обо всем попорядку... На фесте встретился и пользователь форума Мотоиж, mihanik31, правда жаль что чтолько один, надеюсь на следующий год форумцев будет больше.
Ижей было много, по крайней мере такое скопление продукции Ижевского завода видел впревые. Были два 49-ых, парочка 56-ых, один из них выиграл в Ретро - конкурсе и увез домой эксклюзивный металлический диплом, было несколько пятых планет, один 5 юпитер, мы с отцом были на 2 ПСах, много чего , было все сейчас даже не перечислю.

Теперь расскажу о концертной программе:
В первый день ( 21 августа) выступали молодые рок-коллективы, как под их музыку колбасились панки хD, до сих пор как вспонишь на смех пробирает. На следующий день, в субботу, когда большенство народа уже приехало, хотя мото-народ продолжал стекаться туда вплоть до позднего вечера. Выступления известных рок-групп, таких как : "Mister Twister" (г. Москва), "Чёрный Обелиск" (г. Москва) и многие многие другие, вызывало в толпе настоящее буйство чтоли... Все отрывались как могли.

Было организованно горячее полезное на сколько это возможно, и самое главное не дорогое питание. утром и в обед субботы у кафешек было столько людей, а вечером наоборот все были у сцены, глушили пиво уже там.

Небольшой фотоотчет ( много фотографировать не получилось):

Слева на право ( по отношению к зрителю):
Я ( сын Pchela - 393), mihanik31 , Pchela - 393:

Изображение

ИЖи( два спорта и две пятых планеты, ещё не влез в кадр 56, так это было прикольно стоят 5-6 ижей, все ходят смотрят, улыбаются):

Изображение



Изображение


Изображение


Изображение

Ретро-конкурс потом туда набежали пацанята на опозитах, все заколхоженный, так что мама не горюй, но организатор их прогнал, сказал:" Убирайтесь нахр*н" :


Изображение


Изображение


Изображение


Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

С уважением, Пчельников Андрей ( писал от лица своего отца Pchela - 393)
Аватара пользователя
-mixanik31-
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 09:00
Откуда: с.Россия г.Белгород
Контактная информация:

Сообщение -mixanik31- »

Мой ник в статье написан немного не правильно...Не mihanik31 а mixanik31.Но это в принципи не столь важно,кому надо и так поймет...
Мне честно говоря и самому было очень приятно встретить всех вас на фесте!Я прям не ожидал...Приятно беседовали о мотоциклах ИЖ...Сейчас мало с кем можно о них поговорить,у всех одни японцы в голове...А тут любимый ИЖ!!! :)
ИЖ Планета 5.
1993г.в.
-----------------
"Купи мотоцикл ИЖ!
И ездИЖ,
И конструируИЖ,
И ремонтируИЖ..."
Weps
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 09:00
Откуда: минусинск

Сообщение Weps »

Парни!!а что за цилиндра у Юпитеровского движка на третей фотограффии с верху?классный аппарат кстати!!
lichhill
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 08:00
Откуда: Мичуринск

Сообщение lichhill »

а я вас видел))))))
мне вот этот урал понравился http://s59.radikal.ru/i165/0908/9f/c6d4772ab359.jpg
Аватара пользователя
Dragg
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:00
Откуда: Украина, Сумская обл., г. Белополье
Контактная информация:

Сообщение Dragg »

на нем наверно нифига впереди не видно если водитель ниже 180см :lol:
lichhill
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 08:00
Откуда: Мичуринск

Сообщение lichhill »

водитель был невысокого роста (170-175 см где-то) ниче, норм ехал. это визуально по фотке так может казаться. вот на этой фотке видно, что не выше он других мотак. сиденье мож см на 5 ниже.
http://i031.radikal.ru/0908/43/99a7e7178bfe.jpg
Аватара пользователя
-mixanik31-
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 09:00
Откуда: с.Россия г.Белгород
Контактная информация:

Сообщение -mixanik31- »

Weps,
На самом деле не на столько классный на сколько хотелось бы! На первый взгляд действительно притягивает внимание, но не на долго при близком осмотре… я и сам видел такие цилиндры с головками (особенно головками) в первый раз…спросил у владельца что за головки, на что получил ответ «заводские».
И еще на данном мотоцикле установлен так называемый аля турбонадув на впуске… Думаю мне можно не рассказывать почему он работать не будет, и установлен он там только для красоты… :D Но установлен он очень красиво и аккуратно…Но работать он не будет хоть ты тресни…Правда владельцу я об этом говорить не стал. Я думаю он и сам в курсе… :roll:
Вот выхлоп у него действительно сделан интересно, в стороны а не назад! Хрен его конечно знает что у него там с расчетом резонаторов, но выхлоп наводит на мысль о мотоцикл с вертикальным взлетом! :D
ИЖ Планета 5.
1993г.в.
-----------------
"Купи мотоцикл ИЖ!
И ездИЖ,
И конструируИЖ,
И ремонтируИЖ..."
Alexuz-Xaldey
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 08:00
Откуда: Белгородская обл, г. Старый Оскол
Контактная информация:

Сообщение Alexuz-Xaldey »

Класс!
Сразу же увидел на фото знакомые лица! (миханик31)
Тоже была мысль туда съездить, но был в это время в другом городе, так что поездка не состоялась, а вобще из моего города ребята собирались, в том числе и на Ижах. (не знаю, правда, ездили ли)
И оппозит с черепом, который вы обсуждаете, тоже мой земляк (из Оскола).
а в целом фотки прикольные - диск на ПС передний литой интересный, ретро-байк синий - ваще блеск. ))
Не надо бояться если ты один. Надо бояться если ты ноль. http://podarokbaykeru.ru
Иж Планета-5. 93 г.в. Пожарного цвета (Красный) + Kawasaki ZZR 600 98 г.в.
Weps
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 09:00
Откуда: минусинск

Сообщение Weps »

-mixanik31-, мне кажется,что цилиндры от Ю 4,а головки на Сововские походят.но я могу ошибаться!если всё так,то не сильно он выиграл с такой комбинации.максимум-увеличение степени сжатия и всё!но отсутствие резонатора стирает это приемущество в 0!!и получается просто выстовачный экспонат!!
SergioZet

Сообщение SergioZet »

Привет, Механнику31 и Пчеле. Я был в субботу стоял рядом на 5-м красном Юпитере. Не ожидал, что будет такая статья. Мой к сожалению в кадр не попал. ;-(
Ответить