Не байкер, но все-же...

NNov_90

Сообщение NNov_90 »

Сезон откатал без шлёма и ничё, живой. На ЯВЕ-тахометр (момент переключения хорошо определяется), на ПЛАНЕТЕ-вибрации (тож не ошибёшся), а на ЮПИТЕРЕ ни того, ни другого нету. Тока по звуку определяю, когда ножку торкать, а в шлеме
как на космическом карабле, ничего не слышно
mey

Сообщение mey »

Юпитер-5 с 16-й звездой 120 пойдёт и даже без особых напрягов (если это юп, а не металолом). Я свой в ,школьные годы, до 125 раскручивал.
Ездил, но не долго!
с 16-й звездой 120 пойдёт- да,, но какой ценной???
AlexSkuy

Сообщение AlexSkuy »

mey писал(а):
Юпитер-5 с 16-й звездой 120 пойдёт и даже без особых напрягов (если это юп, а не металолом). Я свой в ,школьные годы, до 125 раскручивал.
Ездил, но не долго!
с 16-й звездой 120 пойдёт- да,, но какой ценной???
Написано же ездил (мот) не долго!
У автора статьи тоже, по-моему, поездка проходила не как в сказке!
Belii
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:00
Откуда: павлодар
Контактная информация:

Сообщение Belii »

был мопед, карпаты, рига-4
2 года катал я мопед, и он меня ...договорились мы 50 на 50... тоесть я он дачу а с дачи я...

про гермак- да.... я часто езжу в "котелке" а то тахометр на тулице не предусмотрен... двигло перекручивать не охото, гермак одеваеш- забываеш обо всём... и то что уже пора на 4-ой бежать...

хорошо написана статейка..жизненно...
SlawaKuzmich
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 08:00
Откуда: Челябинская обл, Троицкий р-н, с Бобровка
Контактная информация:

Сообщение SlawaKuzmich »

Эх, про аварию... Как сказал главный герой в "крутящем моменте": "почему езда на четырех колесах делает вас такими у6людк@ми?"
Sonic
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 08:00
Откуда: Ростовская область г.Белая Калитва
Контактная информация:

Сообщение Sonic »

Статейка и правда неплохая. Мне понравилась. Хотя 120 для 16-й звезды-чистой воды издевательство над мотором (я себе такое позволить не могу), а за шлем- это дело каждого. Я вообще люблю ездить с музыкой, воткнешь наушники - и в путь. А момент переключения определяю по тяге движка.
Салют - Минск - ИЖ-П5 - ИЖ-Ю5 - АЗЛК 2140
Аватара пользователя
musolini
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 08:00
Откуда: Одесса

Сообщение musolini »

я на кореша юпаке с звездой на 16 105-110 выкручивл (на первой :oops: )шутю н больше нихотел.
мож ветер встоачный был :D
Аватара пользователя
DeMbEL
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 08:00
Откуда: Пензенская обл. г. Каменка

Сообщение DeMbEL »

А я первый раз за мотоцикл пересел уже с машины...Эт мне тогда 11 лет было...(Машину вожу с 10!!!)Сначала Минск , потом Восход....И понеслась так до ПС...
ИЖ П5,ИЖ Ю2, Восход 3М,"Ковровец" 59 г.в...
Аватара пользователя
null
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 09:00
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение null »

проблему
как на космическом карабле, ничего не слышно


я радикально переборол. поменял интеграл на шлем открытого типа со стеклом. обзору и ощущению мотора он не мешает. Но на скоростях 90+ в ушах сильный шум ветра :x
Ответить