Иж Ю2к 1968г в деталях

admin
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:14

Иж Ю2к 1968г в деталях

Сообщение admin »

Предоставляю на обшее обозрение фотографии своего юпитера. Мотоцикл был куплен в 2009 году в комплекте с коляской, которая на данное время еще не приведена в состояние подходяшее для публичнрго просмотра. Машина готовилась не как статичный образец, потому акцент ставился не только на внешний вид, но и на обеспечение полноценных ходовых характеристик. Автор не притендует на чин рестовратора, потому в работе своей намеренно допустил некоторые "вольности" направленные, с его точки зрения, на улучшение ездовых качеств а так же прмдания любимцу особого лоска. Итак мой конь:


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
nemmishka
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 09:00
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Иж Ю2к 1968г в деталях

Сообщение nemmishka »

Блеск!!!! :)
Сварка металлов с последующей финишной декоративной обработкой, перепрессовка, центровка коленчатых валов 2-Т.Художественное литье из бронзы.
Вазик
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:00
Откуда: Украина/Россия 21Ua 11Ru

Re: Иж Ю2к 1968г в деталях

Сообщение Вазик »

Понравился! Движок бы еще отполировать.
Жизнь трудная штука
Shure
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 24 июл 2004, 08:00
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Иж Ю2к 1968г в деталях

Сообщение Shure »

Красиво сделан, красиво сфотографирован, думаю, что и едет не хуже.
Хромированный крепеж, да и вообще хромированные детали при покупке были в таком хорошем состоянии?
Интересные крепления зеркал, где раздобыли такие?
Ключик зажигания не отходит?
Буду ждать обновления статьи после восстановлению коляски :)
А, еще что спросить хотел, у вас торец оси маятника просто такой фигурный или это пресс-масленка по типу как на яве старухе?
Дело было не в бобине -
Раздолбай сидел в кабине!
Изображение
SHORS
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 09:00
Откуда: Красноярск

Re: Иж Ю2к 1968г в деталях

Сообщение SHORS »

Shure, от хромированного крепежа мало что осталось, все болты и шайбы были заново захромированны. И не только они, к примеру переднее колесо имело такой вид :
http://i065.radikal.ru/1110/93/efc9b71f8d2c.jpg
заднее такой:
http://i066.radikal.ru/1110/e1/ad130e4c2ba3.jpg
Левого глушителя, как у всех настоящих колясочников можно сказать что "небыло" , был найден правый и из него путем разворота крепежа сделан левый :oops:. Но особой "гордостью" считаю хромированные обоймы ручки сиденья :) , которое до этого было таким:
http://s44.radikal.ru/i106/1110/d8/4e8a1ac47873.jpg
Про крепление зеркал- обычный способ, взяты держатели руля от поздних ижей - ничего хитрого.
Про замок-поскольку машина разбиралась до последнего винтика, то и замку уделено немало внимания- изготовлена новая сердцевиеа замка, и сейчас ключ фиксируется четко.
Про едет нехуже- тут не согласен :o , аппарат сделан в первую очередь для езды и идет гороздо бодрей чем выглядит :)
Коляска в работе и обязательно появится тут.
Первым трем огромное спасибо за оценку :)
Shure
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 24 июл 2004, 08:00
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Иж Ю2к 1968г в деталях

Сообщение Shure »

Видимо, у вас есть возможность делать качественный хром. По крайней мере выглядит он как и должон быть :)
С глушителем вообще элегантно решено, обычно левые еще и кикстартером продраны в 99% случаев. Да и с креплением зеркала красиво сделано, у буржуинов крепежки по 8-10 бачей за штуку.
Замок двоешно-троешный хоть и бесполезен в смысле безопасности и конструктивно не фонтан, смотрится настолько здорово, что можно простить ему недостатки, респект,
Не в тему: я поставил на его место пятерочный :oops:
А насчет едет не хуже, чем выглядит - так я хотел сказать, что раз уж внешний лоск навели, то мотор с ходовкой явно доведены до совершенства.
Не в тему: Нашел в МО контору, говорят, что берутся за мотохром, обещают медь-никель-хром, буду пробовать на мелочевке для начала, тоже разжился трубами-огурцами :beer:
Дело было не в бобине -
Раздолбай сидел в кабине!
Изображение
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Re: Иж Ю2к 1968г в деталях

Сообщение AStorm »

SHORS, хоть и не оригинал, но работа отличная, достойная музея :) Молоток, жму руку :beer:
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
ACURA
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 09:00
Откуда: Украина, Запорожье)
Контактная информация:

Re: Иж Ю2к 1968г в деталях

Сообщение ACURA »

Просто Супер! :beer:
Nikolay777
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:00
Откуда: Ванавара
Контактная информация:

Re: Иж Ю2к 1968г в деталях

Сообщение Nikolay777 »

Очень понравился, молодец! :beer: хром делал в Красноярске? Был бы конкурс в этом году, проголосовал бы за него в категории "сток" :wink:
Нашедшего выход затаптывают первым...
Изображение
2 STROKE SMOKE !
На данный момент:
Планета 5
Юпитер 4
К-16
Вазик
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:00
Откуда: Украина/Россия 21Ua 11Ru

Re: Иж Ю2к 1968г в деталях

Сообщение Вазик »

Так вот это чей мотоцикл! Жму руку! А то обещал показать, и не показывал. И наконец то увидел его!
Жизнь трудная штука
Ответить