Мой верный «водяной» «Юпитер»

V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Мой верный «водяной» «Юпитер»

Сообщение V-aga »

sokrat писал(а):У меня тоже совек,но контактный как-то внушает доверие. вопрос-то в том,ничего,если 2 прерывателя параллельно к одному выводу 2-х искровой катушки подключать?
ничего, в слысле ничего не будет ни искры, ни езды - режим двиг стоп ю
В теории можно два прерывателя последовательно, но в железе это нереально
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Мой верный «водяной» «Юпитер»

Сообщение Detonator »

sokrat, ***вопрос-то в том,ничего,если 2 прерывателя параллельно к одному выводу 2-х искровой катушки подключать?*** будет эффект как от стопдвигателя на ю5 где он замыкает между собой минуса котушек. Так двигатель работать не будет. Вози про запас коммутатор обычный, датчик и катушку, если ездишь далеко.
Или контакты, конденсаторы и две катушки.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
lenivij
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 02:03

Re: Мой верный «водяной» «Юпитер»

Сообщение lenivij »

Скажи как и куда подключал амперметр-хочу заказать себе этакое чудо амперметр-тахометр http://ru.aliexpress.com/item/-/1952420663.html тока не знаю вживлю ли его в нашего коня мото планета 5
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Мой верный «водяной» «Юпитер»

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Амперметр подключен как обычно - в разрез плюсового провода к АКБ. Но у тебя в ссылке скорее тахометр-вольтметр. Его плюсовой провод надо подключить параллельно системе зажигания, при штатной системе это провод, идущий от замка на бобину. Вот только надо разбираться, на сколько цилиндров эта штука рассчитана. Если это только для автомобильного 4 цил, 4Т, то на "Планете" будет показывать вдвое меньшие обороты. :D Придётся делать двуплечий кулачок или модулятор, если БСЗ стоит.
Ответить