Планета 5 1988 г.в

Jackson
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 08:00
Откуда: РБ Минск

Планета 5 1988 г.в

Сообщение Jackson »

Планета 5 1988 г.в

Давно хотел планету 5, в детстве дядька меня катал в деревне, потом стал и сам на нем ездить.Этот мотоцикл мне очень нравился. Тянул как трактор по перепахонному полю, тянул на веревке машину,довольно быстро ездил, кушал все что горело, и крайне редко отказывал.Но был не мой) Ездит он и по сей день.


Начал искать себе, смотрел фотографии в интернете и увидел что есть ИЖи на литых дисках и с гидротормозами, но я и не надеялся что найду такой.
Как-то раз увиедел обьявление о продаже синей планеты на литье, но стоила она 420 у.е и была за 300 км от меня,пока я думал ее продали) И вот он случай такая же планета за 350 у.е написано что в отл состоянии в вишневом цвете и 70 км от меня.
Взяв прицеп я помчался за ней. Меня ждала убитая планета в "колхозном тюнинге",с умирающим двигателем,без зарядки и АКБ, перья гидровилки чуть не сгнили, вся страшная и кривая, но завелась. Я скинул 100 у.е но так и не забрал. Приехав домой долго думал, а потом поехал и купил, в ппридачу получил 3 мешка запчастей и двигатель .Переоформил документы , вот она стоит в гараже. Я завел ее один раз и полностью разобрал и перебран до винтика (они почти все новые под шестигранник).Начал собирать запчасти, особенно тяжело было найти вилку(40 у.е.) и переднюю покрышку 3,25 х19(30у.е).
Что нового появилось:
Двигатель- какпремонт карбюратор к 68и ( двигательбыл отполирован,но сорвал болт пришлось резать крышку)

Ходовая- новая резина, перед 3.25 х19 Metzeler perfect, зад 120/90/18 Pirelli MT 28 Supersport (Впритык)) диски полировались.

Электрооборудование-Новая самодельная проводка, АКБ Varta, реле заряда ВАЗ 121.3702 реле лампы РС 702, Бесконтактное зажигание на базе Wolkswagen с ДХ ВАЗ, белые повороты галоген фара, переделыны пульты на руле.

Экстерьер перекраска под лак, готовил сам, красил не я. Оригинальные японские зеркала от скутера Хонда дио) и задний брызговик ЯВА.нужно еще черное сидение)
В итоге с покупкой потрачено около 800 у.е.и год работы Это я сэкономил)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ещё Фотографии. http://photofile.ru/users/ev7en/150700848/
Samurai
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:00
Откуда: РСФСР, г.Тула

Сообщение Samurai »

что это?
Jackson
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 08:00
Откуда: РБ Минск

Сообщение Jackson »

не знаю, я этого не писал. Я только что открыл статью первый раз сейчас 19.30, а время сообщения 1.50 непонятно. :?:
GSFor
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 08:00
Откуда: г. Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение GSFor »

Jackson, подскажи пожалуйста, где ты резину брал?
Иж Планета 5
Иж к16
Suzuki GSF400V Bandit
Honda CB600F Hornet
Suzuki DRZ400SM
Jackson
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 08:00
Откуда: РБ Минск

Сообщение Jackson »

Переднюю по объявлению нашел, заднюю у знакомого.
GSFor
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 08:00
Откуда: г. Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение GSFor »

аа.... жаль)
Иж Планета 5
Иж к16
Suzuki GSF400V Bandit
Honda CB600F Hornet
Suzuki DRZ400SM
shpion
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 май 2007, 08:00
Откуда: г. Волковыск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение shpion »

Радует состояние Планетки
ИЖ Юпитер4 81 г.р. 0858 AA-4
GoldenEarring
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 08:00
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение GoldenEarring »

Ну что сказать - молодец, планета очень симпотичная, радует глаз, правельно сделал, что поменял резину(хотя, нужна ли она - такая резина, для деревни то???) А вот то что поставил ДХ, а не оптодатчик - не есть гуд, скоро он тебе "помашет ручкой", расскажи лучше техническую часть, с какого раза коробку собрал, например, и т.д. :D
Jackson
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 08:00
Откуда: РБ Минск

Сообщение Jackson »

С чего ты взял что я с деревни?
Lexada
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 09:00
Откуда: респ.МОРДОВИЯ, Зубово-полянский район, п.Дубитель
Контактная информация:

Сообщение Lexada »

Хорошая планетка. 120/90 значит задняя у тебя резина, а я вот 120/70 прикупил да еще и без камерную. Думаю налезет или нет?
Ответить