Вот что получилось... Иж 7.108 (Планета5)

BikeR_71Rus
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 май 2010, 08:00
Откуда: Россия, г. Тула
Контактная информация:

Сообщение BikeR_71Rus »

nsmotofighter88 писал(а):Мне нравится :) Сам как то свою первую планету старался увешать неоном, диодами, лампочками :oops: А в приборке у тебя осталось место под вольтметр, попробуй втулить. И обтекатель, по моему, нужно постричь под расческу :)
ну хоть кому-то мой аппарат понравился =) Насчет вольтметра: ты имеешь ввиду поставить его вместо внутренностей тахометра, или отдельно в корпус врезать? Если ставить отдельно, то боюсь место ему найдется только чуть выше приборов, но при движении на мото видно его уже не будет (стекло обтека слишком большое, када стрелка спидометра переходит за 80 остается только догадываться о своей скорости, приходится немного пригинаться)) хотя опять же смотря какие у него размеры... насчет ушастика ты прав, надо пилить! Только не знаю пока как это сделать, т.к. он покрашен... начну пилить, краска посыпется, а если даже сделаю аккуратно то в дальнейшем будет скалываться с краев
nsmotofighter88
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:00
Откуда: г.Новокузнецк

Сообщение nsmotofighter88 »

Я делал себе вот так:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4302/mot ... bb9e6_orig
nsmotofighter88
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:00
Откуда: г.Новокузнецк

Сообщение nsmotofighter88 »

BikeR_71Rus
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 май 2010, 08:00
Откуда: Россия, г. Тула
Контактная информация:

Сообщение BikeR_71Rus »

nsmotofighter88, класный мот 8) панелька приборов хорошая получилась! Все от 6-ки?
nsmotofighter88
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:00
Откуда: г.Новокузнецк

Сообщение nsmotofighter88 »

Ага, от неё родимой :)
Вот и делай себе такую же. Больше приборов, хороших и разных :)
Аватара пользователя
IBAH
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 08:00
Откуда: Закарпатье

Сообщение IBAH »

в цэлом хорошая робота только возле крышки бака будет собираться бензин :) А почему глушак только 1? :( И соко ампер в батареи.
Посоветуйте как лучше закрепить трос переднего тормоза на ручке второй планеты(после 6-7 нажатия отрывается трос (верхняя головка) надоело запаивать) :evil: можэт електро сваркой? :)
BikeR_71Rus
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 май 2010, 08:00
Откуда: Россия, г. Тула
Контактная информация:

Сообщение BikeR_71Rus »

Вот и делай себе такую же. Больше приборов, хороших и разных
что-нибудь придумаем) но прежде всего попробую воткнуть ксенон в туманки... к тому же после их запрета стомт копейки, и предложений масса :)

IBAH, спасибо :)
будет собираться бензин
думаю нет, если аккуратно заливать и по ямам сильно не скакать (на фотке просто пролил, заливал без воронки)
А почему глушак только 1?
это же не Юпитер и не "старая" планета (хотя по моему видел в магазине котел под 2 трубы на планку 5, возможно я и ошибаюсь)
И соко ампер в батареи
обычная АКБ, самая дешевая, сухозаряженная. 12в, 9а/ч
как лучше закрепить трос переднего тормоза
чес говоря 2 планету не видел (даже интересно стало что за зверь)) но насчет троса могу сказать одно: старайся как можно меньше делать изгибов и заломов (лучший вариант - прямая) :) а вообще не знаю...может что с тормозами? трудно выжимаются? или может стоппи пытаешься выполнить, вот он и не выдерживает)
п.с. я на своем уже 3 года, тормоза передние налажены четко, активно пользуюсь, пару раз спасли если не жизнь.. то избежать дтп точно, трос ни разу не отрывался
dima0024
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:00
Откуда: Воронежская обл. г.Россошь

Сообщение dima0024 »

а у меня на переднем тормозе родной стоит 89-го года и не рвётся! вот что значит сделанно в СССР :)
nsmotofighter88
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:00
Откуда: г.Новокузнецк

Сообщение nsmotofighter88 »

IBAH, у тебя головка троса не вращается в ручке, а изгибается при нажатии. Если это так, то нужно отверстие подраз*ать.
trollml
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:00
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение trollml »

nsmotofighter88, мне тож понравился, вот только приборка "лежит горизонтально" как то, удобно разве так?
Я имею ввиду банки таха и спидометра, да и расположены они както далековато... :)
Если ваш сосед внезапно купил ружье, лучше Вам, наверное привинтить глушитель...
_____________________________________
ИЖ-П3=>ИЖ-Ю3=>ИЖ-Ю3, 02=>ИЖ-Ю4
Ответить