С Урала на Волгу

Dima-simfer
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:00
Откуда: Симферополь,Крым

Сообщение Dima-simfer »

Да масло, видно, фуфельное было. Лили МС-20 - нормально. А теперь его хрен-найдёшь у нас нормальное. Всё жидкое, как компот. Эльф 2-т , говоришь. Попробуем.
Редкостный охламон...
Нравится Fleur, очень...
MadHead
Бронзовый призер САМОПАЛ 2008
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 08:00
Откуда: Украина Севастополь
Контактная информация:

Сообщение MadHead »

Да, мс-20 немного жиже всех масел, но ничего пару сезонов я на нём откатал, тогда у мого друга мама такое масло с завода притыривала, мы почти всей бандой на нём ездтли. Кста, у другана ява-старушка только это масло и знала. До сих пор работает без единого звука. Правда друган мой на старушку то залил, стоит в гараже-пропадает.
Deep dance
Hell racing


Вы не можете давать репутацию самому себе!

Куплю репутацию :|
Dima-simfer
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:00
Откуда: Симферополь,Крым

Сообщение Dima-simfer »

Жиже? Да гуще МС-20 наверно только солидол! Та хрень, которую продавали, как 2-т масло (брали по-моему шелл и кастрол, в литровых канистрах) была вообще жидкая! Лет 8 назад у товарища тоже старушка была, лил в неё только МС-20(и в бенз и в коробку). Густющее. И у мужика, у которого сарайчик наш был до нас, ПС был и запасы масла к нему. МС-20. Тоже густое. Какое же гуще?
Редкостный охламон...
Нравится Fleur, очень...
MadHead
Бронзовый призер САМОПАЛ 2008
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 08:00
Откуда: Украина Севастополь
Контактная информация:

Сообщение MadHead »

незнаю как помницо жидкое было. даже помню када на рынке доводлось покупать, так мужики на рынке подкалывали, типа нах такое жидкое заливать?
Deep dance
Hell racing


Вы не можете давать репутацию самому себе!

Куплю репутацию :|
Dima-simfer
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:00
Откуда: Симферополь,Крым

Сообщение Dima-simfer »

Так ты в Севасте живёшь, ту же х..ню покупали.
Редкостный охламон...
Нравится Fleur, очень...
MadHead
Бронзовый призер САМОПАЛ 2008
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 08:00
Откуда: Украина Севастополь
Контактная информация:

Сообщение MadHead »

Dima-simfer, наверно, вот после этого я и перестал его покупать, а то, что мамка мого друга тоскала было норм. Лана, я думаю тема масла МС 20 раскрыта.
Deep dance
Hell racing


Вы не можете давать репутацию самому себе!

Куплю репутацию :|
Alexuz-Xaldey
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 08:00
Откуда: Белгородская обл, г. Старый Оскол
Контактная информация:

Сообщение Alexuz-Xaldey »

Автору безоговорочное уважения, ибо силен. И расстояние не детское преодолел, и движок шаманить под дождем на трассе тоже не игрушки. Ну и разумеется нам всем надо извлекать опыт из таких статей, к дальнякам готовиться. А написано нормально, мне не скучно читать было, хоть и суховато.
DiMoto

Сообщение DiMoto »

Я в свой заливал и М-8 и дизельное, в принципе ни какой разницы не почуствовал. :)
Аватара пользователя
Locon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 08:00
Откуда: Н-Тагил

Сообщение Locon »

Масло, если оно качественное, будет работать любое, но с одной оговоркой: масла для четырехтактных моторов обладают большей зольностью, чем двухтактные. Это приводит к абразивному износу поршневой, и снижает ресурс ИЖа иногда в 2 раза. Кроме того, частицы нагара, раскаляясь, могут вызывать детонацию, и ускоряют залегание колец. Нагар загрязняет изолятор свечи, вызывая перебои зажигания. Раньше на рынке не было двухтактных масел, а теперь они есть и доступны.
В этой статье описан случай применения некачественного масла, которое не обладало должными противозадирными свойствами. К сожалению, рынок иногда предлагает не товар, а его имитацию.
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Сообщение ilmar »

Locon, кому как а мне было интересно почитать :)
Ответить