ОППОЗИТНЫЙ МАЛОЯРОСЛАВЕЦ 2005.

Ответить
admin
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:14

ОППОЗИТНЫЙ МАЛОЯРОСЛАВЕЦ 2005.

Сообщение admin »

Лето пошло полным ходом и случилось то, к чему готовились все мотоциклисты - слет под городом Малоярославцем, что в 120 км от Москвы. Я не буду рассказывать о том, о чем безусловно напишут профессиональные журналисты, и мы прочтем это в журналах и прессе, а расскажу о слете глазами человека, участвующего в этом мероприятии первый раз. Сразу скажу - оппозитный лагерь был самым большим и организованным, что как будет видно в дальнейшем изложении само по себе это не происходит, если не прикладывается целенаправленных усилий. Все фотки в статье занимают 900Кб, правильно рассчитайте свои силы!


Сбор колонн был назначен на 85 км по Киевскому шоссе на АЗС EPetrol. Я на Урале Соло-Классик с женой и сын на иже Планета-5 приехали как полагается к 15-00 и стали ждать.

Изображение

Это наши мотоциклы, урал завален одеждой/черепахами/перчатками, которые в такую жару совсем в тягость - но ничего не поделаешь, на наших дорогах с ними имеешь чуть более шансов на выживание, особенно если рядом ребенок едет САМ.
Первые и единственные колонообразующие участники появились на высоком автобусе, громко говорили на немецком языке и непрерывно пили пиво
Изображение
Дама в красной юбке разбавляла их "черную" компанию своим присутствием (наверно она "переводчик").

Изображение

Одновремменно с автобусом понавалили мотоциклы, да какие?
Непонятно зачем на АЗС одновременно со сбором, в котором эти АЗС участвуют, проводилась укладка нового асфальта, результаты на лицо.

Изображение

Я не решился удержать этот мотоцикл - вдруг решат, что я хочу его угнать? К "сожалению" он так и не успел упасть, хотя все с интересом наблюдали за продавливанием свежего покрытия. Мы сами поставили свои мотоциклы (на первой фото выше) так, чтобы подножка упиралась в бетон, но для всех места нехватило.

Изображение

А вот и BOXER (главный и как я понял потом реально незаменимый охранник лагеря Оппозитчиков) на своей самоделке! В этот день ВСЯ ГИБДД НЕ ТРОГАЛА МОТОЦИКЛИСТОВ и более того демонстративно не обрашала внимание на езду без номеров, шлемов или вот на таких самоделках!! Прямо день жизни при КОММУНИЗМЕ! Все ремонтируемые места на его "мотоцикле" не "затюненгованы" к ним есть доступ! Вот чего может сделать пенофлекс и нестандартный подход к привычным вещам! Мотоцикл привлекал внимание многих журналистов и мотоциклистов. Кто еще будет говорить что мы нация бездарей?

Изображение

У кого есть деньги, то может позволить себе и вот такой трайк.
Просидев таким образом на АЗС, о чем собственно я и мои попутчики не жалеют, мы собирались двинуть до Малоярославца и без колонны, тем более езда в колонне требует ее сыгранности и умения от ее участников, чем я не обладаю. Мы собирались пропустить "фирменную" колону немцев и ехать за ней независимо, но тут произошел трагический случай в назидание всем мотоциклистам.
Три человека на японах, проезжая мимо АЗС, естественно повернули свои головы, пытаясь разглядеть пестрое сборище, и последний мотоциклист на полном ходу врезался в впереди едущего. Все произошло так быстро и буднично, что мало кто понял, что произошло. Так вот водитель этого мотоцикла потерял управление, экипировка - каска аля фашист, улетела от удара в сторону и он лег на асфальт. Мотоцикл лежал чуть далее и истекал всеми своими жидкостями. Опущу детали, и молю бога чтобы мотоциклист остался жив и минимально поломан, но вид происходящего поверг меня и сына в легкий ш ок. Мы впервые оказались свидетелями трагедии, ребята - НЕ ТЕРЯЙТЕ КОНТРОЛЬ НА ДОРОГЕ, НЕ ЭКОНОМТЕ НА ЗАЩИТЕ И ПОМНИТЕ, ЧТО ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ЭТО ИСТОЧНИК НЕ ТОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЯ, НО И БЕДЫ.
"Крутая" колонна уехала, аккуратно объезжая лежащего и живого мотоциклиста, а мы пошли пить безалкогольные жидкости и тянуть время. Позже тронулись и мы.

Путь до Малоярославца остался недолог и мы аккуратно докатили до места въезда. Мост и слева от него обрыв, в который надо аккуратно упасть, сохранив равновесие, что всем удавалось, и как не странно удалось и нам. Про крутизну съезда скажу только то, что Урал с пассажиром не мог стоять на тормозах на склоне и просто полз вниз.
Заплатив по 300р за человека мы получили билеты и проехали по подразбитой дороге в место лагерей. Оппозитный лагерь нашли без труда, вход туда был по списку и фэйс контролю - что правильно, мы с радостью остановились там.

Изображение

Народу еще приехало мало и на всех территориях только разворачивалось авто/мото движение без правил и преград.

Изображение

Приехал и "легендарный" ШТИРЛИЦ на своей новой машине красного цвета. Он приехал не один, а с женой - ПТИЦЕЙ и маленькой дочкой Соней (ник ей еще не выбрали и используют тот, что дали при рождении).

Изображение

Вот они - два "отчаянных родителя", рискнувшие приехать с малышем на такое мероприятие. В лагере оппозитчиков они были едиственные с ребенком такого возроста, им можно присвоить титул "Колеса для ребенка".

Изображение

А вот и Соня, на своем транспортном средстве и запасом питья. Соня вела себя на 5 , не плакала, не пугалась и не капризничала, подавала пример взрослым, как себя надо держать в незнакомой обстановке.

Изображение

Поляна еще пуста и трава высока, вечереет.

Изображение

Сгущается туман.

Изображение

Последние лучи солнца и все! Музыка уже играет на полную, от нее нигде не скрыться!

Изображение

Сцена. Будет гудеть до рассвета.

Изображение

В почти полной темноте и культурной обстановке, без криков и толкотни, небольшими группками оппозитчики сидят на траве, кто пьет, кто есть, кто просто сидит - ОБЩЕНИЕ.

Изображение

Догадались что это? Салют, правильно! Живя в Москве всю жизнь я такого пышного феерверка еще никогда не видел! Минут 10 на небе огромными фокусами рассыпались разноцветные картины.

Изображение

Фотоаппарат, а особенно сильно сдавленная фотка для интернета, не способна передать это зрелише. Для этого мы и живем, чтобы все видить/слышать/чувствовать самим. Музыка не унималась до рассвета, и в лагере спала наверное только одна Соня, остальные либо не спали, либо не могли уснуть. Учтите на будушее - спать надо заранее!

Изображение

Всю ночь подъезжали новые опозитчики и ставили палатки в темноте. Утром стали видны некоторые ошибки при установке!

Изображение

За ночь лагерь сильно подрос и насчитывал уже около 50 палаток. Первые две палатки справа - моего сына и моя.

Изображение

Вот так в стороне от палаток стоят мотоциклы. Охрана лагеря была организована прекрасно и оппозитчикам выпала привелегия отделиться от мотоцикла без страха за их судьбу. Решение по разделению было принято абсолюно справедливо, так как при большом скоплении народа нельзя обеспечить взаимный покой и безопасность иным образом. Все это стало возможно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЛЯГОДАРЯ АДЕКВАТНОЙ ОЦЕНКЕ СВОИХ СИЛ ОХРАНОЙ ЛАГЕРЯ в лице главного - BOXERA, обладающего талантом говорить правильные и убедительные слова, после которых спорящие сразу соглашаются с ним! Ничего не попишешь - это талант, убеждать людей, особенно если они уже плохо соображают.

Изображение

Мотоциклисты в тумане - сцена из фильма! Музыка отдыхает, все уснули.
Утро пришло и началось движение по всем территориям, мы с сыном пошли погулять, поглядеть.

Изображение

Мотоцикл может быть красивым.

Изображение

Может быть и оригинальным, даже без огромных финансовых вложений! Буржуям это недоступно.

Изображение

Вот в желтом "платочке на голове" BOXER "сразу убеждающий", титул который он вполне может носить. Чтобы войти/выйти из лагеря надо проити через него или того, кто временно вместо него.
Если кто не захочет или не сможет присоединиться к нормально организованному лагерю, например, Оппозиту.РУ, то обязательно рекомендую - возьмите с собой много метров тонкой светлой ленты, для обозначения границ своей стоянки - сохраните много нервов. И еще советую снять номера или на худой конец развернуть из обратной стороной. Напротив нашего лагеря на одном красивом мото знак ночью разрисовали маркером ярко-оранжевого цвета, теперь рисунки уже не смыть и ТО не пройти.

Изображение

Этого зверя вы уже видели в журналах, здесь он ожил и заревел!

Изображение

Ряды мотоциклов внутри лагеря оппозит.ру.

Изображение

Этот молодой человек, пьющий минеральную воду, мой сын (ник - RWAZ, мы решили продолжить практику необычных ников, это уже его сокрашение радиолюбительского позывного RW3AIZ). Он сделал все фотки, которые мы видим, и еще много других на 3-х мегапикселном фотоаппарате. Сын приехал сам на своем мотоцикле, и мне с женой тоже можно присвоить звание "Колеса для ребенка", но уже другой возрастной категории.

Изображение

Вот такая Сова/Восход мне уже нравятся!

Изображение

Это место кормления за деньги, есть столы и лавки, много пива.

Изображение

Это МИНСК- первоисточник, красив бродяга!

Изображение

Это волк, превратившейся в змею.

Изображение

Это перекресток, все едут куда хотят и нет аварий - парадокс!

Изображение

Сцена для массовых выплясываний с утра.

Изображение

Автомобиль с переросшими колесами около сцены - пафосно!

Изображение

Вот так ездить тоже можно, а что?

Изображение

Самые умные из оппозитчиков, единственная тень - наконец-то можно спать. В палатках в жару находиться реально нельзя.

Изображение

ЭТО летало над лагерями, что за мотоцикл я так и не понял!

Обо всех увиденных мотоциклах не рассказать - надо там быть. Жара нас доканала и мы двинулись в сторону тени по Киевскому шоссе, не дожидаясь официального конца слета. Свою программу МЫ выполнили и остался один день для лечения солнечных ожегов. Надеюсь маленькая Соня меньше болталась под солнцем чем мы в кожанных штанах и благополучно добралась до дома. Взрослые часто ленятся взять для себя шорты и платят за это!? Будте как дети и все будет ОК! :)
Ответить