Как усовершенствовать систему натяжения цепи главной перидач

Romich

Сообщение Romich »

Достоинства предложенной системы натяжения в том, что при правильном изготовлении, она дает быстрое и удобное натяжение цепи. Нужно ставить эксцентрики с обоих сторон, тогда повернув их в одинаковое положение - колесо встанет прямо и не нужно будет его выравнивать.
Схема старая и давно применяется на кроссовых и других мотоциклах.
-serega-

Сообщение -serega- »

всё понятно как будет возможность выложу фотки только я не пойму как их сюда вставлять подскажите.а за коментарии спасибо
nag
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 09:00
Откуда: г. Волгоград
Контактная информация:

Сообщение nag »

-serega-, http://www.motoizh.ru/modules.php?name= ... pic&t=8743
а в сообщение вставляешь используя тег [ img ]адрес картнки[ /img ]
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем! (с) Алиса
lend
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 08:00
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение lend »

Бред...Начнем с того что в гаражных условиях упоры тяжело добиться что б упоры находились на одинаковом расстонии...уже, раз-перекос. Штатная система натяжения вполне нормально рабате, и дает большию плавность натяжки цепи...А тут может быть момент что на одной позии цепь прослаблена, на второй-перетянута...
Натяжение цепи проверяеться просто...Зовотеся приятель с соседнего гаража, этак килограм 100 весом, усаживаетет его по удобнее на задню часть седла, снимаете правую крышку картера, и дальше смотрите что б цепь была натянута как можно сильнее, но в положении когда ось колеса-маятника-звездочки оказывалась на одной линии у нее все равно оставалась небольшая слабина (пальцем можно было чуть чуть пошатаь вверх-вниз)...Такое положение легко найти, в нем цепь натягиваеться максимально...
Аватара пользователя
Pasha37
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:00
Откуда: г.Сатка

Сообщение Pasha37 »

МОЖНО СДЕЛАТЬ ГОРАЗДО ПРОЩЕ, ИДЕШ В МАГАЗИН И ПОКУПАЕШ, ДЛИННУЮ ГАЙКУ, САНТИМЕТРОВ 10, ОНА ВСЮ РЕЗЬБУ НА БОЛТЕ ЗАКРОЕТ И НИКАКАЯ ГРЯЗЬ НЕ ПОПАДЕТ, ОДНА ТАКАЯ ГАЙКА СТОИТ 15 РУБЛЕЙ. И ЕЕ ФИГ СОРВЕШ КАК БЫ НИ ЗАТЯГИВАЛ.
che91
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 08:00
Откуда: Иркутск

Re: Как усовершенствовать систему натяжения цепи главной пер

Сообщение che91 »

Доброго всем времени суток, возник вопрос, кто нибудь имел опыт "общения" с роликовым натяжителем?
ну как то так:
coin.png
Ответить