И снова про лепестки (дополнение)

UA3USY
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 08:00
Откуда: Ивановская область,Старая Вичуга

Сообщение UA3USY »

y-u-h ,такова способа я незнал. можно было и так. Спасибобуду знать.
Zmey666 ,материал называется стеклотекстолит. Брал его от какихто автоматических выключателей,но он там толстый (0,5 мм) и очень жесткий. поэтому и пришлось его расщеплять
Аватара пользователя
vadru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 08:00
Откуда: г.Королев

Сообщение vadru »

Вообще поражает как можно из того что нельзя делать полезные вещи
и все же хотелось добавить ограничительможно сделать хоть из консервной банки -0.5 мм главное что бы профиль напоминал одну из ветвей параболы и внутреннея часть после формирования обработана и убраны все выступы
про материал лепестка - чем больше слоев в текстолите тем больше он будет жить в нормальном 0.5- слоев 6-10
и последнее по физики чем больше площадь сечения материала тем больше получается сила упругости - можно было сделать лепесток в два раза уже ( разрезать на 2 части не полностью)
и все же использовать вместо ограничителя(класик) систему прогресивной жескости - круто !
Аватара пользователя
Dragg
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:00
Откуда: Украина, Сумская обл., г. Белополье
Контактная информация:

Сообщение Dragg »

полнлстью согласен, припой не расплавится не при каких обстоятельствах, разве вместе с мотоциклом(не дай Бог!)_
Dmz

Сообщение Dmz »

Тем более что воздух засасывает он, постоянно охлаждается!
mistic

Сообщение mistic »

Прикольно сделано - самый простой клапан который мне встретился!!!!!!!
приткнуть бы его на восхода - вооще былобы класно 8)
HPJ

Сообщение HPJ »

Народ! всем привет!
Я уж давно спроектировал корпус лепестового клапана от Совы на Минск без доработки цилиндра. Но дальше чертежей дело не пошло. Негде грамотно изготовить.
В конструкцию входит переходник, корпус и 4 шпильки.
Кому нада пишите.Мне не жалко
вышлю бесплатно. nps_jackal@mail.ru
MadHead
Бронзовый призер САМОПАЛ 2008
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 08:00
Откуда: Украина Севастополь
Контактная информация:

Сообщение MadHead »

HPJ, ну а в чём проблема? Найди сварщика по газу или углекислоте, фланцы по 5мм, коробок 1мм, всё это вырезать максимум пол дня.

2 all
через сколько минут раьоты двигателя расплавиться припой которым ты пропоял стыки
ничего не расплавится, вы бы хоть ради эксперемента притронулись к переходнику от каба к цилндру во время работы мотора, до максимума это место греецо после остановки мотора, когда тепло от цилиндра передаётсо к переходнику и кабу.
Ответить