В последний раз про прокладки.

kolhozman

Сообщение kolhozman »

немного не согласен с 3 пунктом, прокладка из комплекта для карбюратора у меня отказалась налазить на патрубок пришлось делать самому
Tisha
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 08:00
Откуда: Санкт-Петербург, Красное село
Контактная информация:

Сообщение Tisha »

shes, А вот вопрос, на всех моделях ИЖа не применялась прокладка под головку цилиндра? Просто в мануалке к ю-3, у мя было написано. " В отличие от более старых моделей, данная не требует прокладки под ГБЦ, ввиду более точного и современного изготовления соприкосаемых поверхностей." Т.е. на ю-2 она применялась?
Ижак стал маловат. Всё чаще передвигаюсь на 4-х колёсах.
Dima
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 08:00
Откуда: г. Георгиевск, Ставропольский кр.
Контактная информация:

Сообщение Dima »

у мненя на П5 прокладка пол головкой стояла с завода.
Ни гвоздя Вам, ни жезла!
Чтобы не было дождя.
AlkoDen

Сообщение AlkoDen »

fancar, а почему под цилиндры герметик не стОит? Я вот пятый год только так и делаю, и ничего, можно сказать, все замечательно. Главное, опять же, с количеством не переборщить, чтобы внутрь ничего не повылазило. А если вылезет, пальцем все прогладить, убрав излишки.
shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Сообщение shes »

SaShok_666, ремкомплект карбюратора проще купить. прокладка поплавковой камеры там есть всегда.
Tisha, на ранних ижах - ставились. до какой модели - точно не скажу.
Dima, имхо это говорит о заводском качестве сборки и контроле качества...
Goryachev
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 09:00
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Goryachev »

Кстати, верхний торец гильзы - профилированный, имеет канавку. Ежели в неё уложить асбестовый шнур, предварительно промазав его графиткой, то с герметичностью проблем не должно быть.
...может взял бы лёгких вин...
Крепких точно! И поболе!
Взял коня бы, и один
мчался вихрем в чистом поле!
Vano58rus
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 09:00
Откуда: г. Пенза
Контактная информация:

Сообщение Vano58rus »

У меня на Ю-5 тоже с завода стояла, да и в ремкомплектах прокладок прокладки под голвки имеются. :?:
Nikitos

Сообщение Nikitos »

SaShok_666, попробуй из крышек от кофе Нескафе и т.п. Держит, я проверял...

да, помню, был случай, собирал двигатель ПСа и ставил половинки картера на герметик... А проверить на маслостоикость не удосужился... Очень хорошо помню, как потом после разборки плевался, вытирая размягчившийся герметик... :mrgreen:
Ответить