Дыши свободно!!!

PauL3848

Сообщение PauL3848 »

Umka, как и сказал Pups "мочалок в них примерно одинаковое количество". Там просто больше незанятого пустого места и все (ИМХО). Хотя я в отличие от Pups'а проблем с динамикой не испытываю, динамики у меня ого-го :).
Скоро свой воздухан чистить буду, фотки выложу.
KNA

Сообщение KNA »

Стоит воздушный фильтр от Явы , написано что воздушник Ява 6В(нигде в прайсах не видел) http://www.dc1859.ru/mc/garage/green/ от какой явы , кто знает, кто ставил?
Warhammer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:00
Откуда: Латвия

Сообщение Warhammer »

KNA, похож на фильтр от JAWA 638, у меня такой стоит и все ок.
KNA

Сообщение KNA »

Warhammer У меня на планете карб явовский стоит вдобавок такой же как на фото жука , вот я и думаю, спс за подсказку
Yozhik

Сообщение Yozhik »

Холодный воздух тоже не есть хорошо- чем выше его температура, тем быстрее испаряется бензин, а следовательно он легче засасывается и быстрее воспламеняется...
spider

Сообщение spider »

Улыбнуло.
Мания всюду пихать нулевики переодически вспыхивает и в наших рядах. Обычно этим болеют тюнеры всяких зубил. На карбюраторных машинах нулевики как правило снижают мощность, потому как карбюратор сделан для работы с определённым разрежением, которая как раз таки и задаётся впускной системой и воздушником в частности. Инжекторы же обычно воспринимают снизившееся сопротивление хорошо вследствие своей обратной связи, (разрежение на впуске фиксируется ДАД и ДМРВ). Но, если автомобилисты получают снижение мощности и в худшем случае детонацию на определённых оборотах вследствие обеднения, то мы ещё и лишаем двигатель нормальной смазки. Кстати, даже в инструкции к карбюратору написано, что его можно использовать только со стандартным воздухофильтром. Всё вышенаписаное подтверждено горьким опытом(не моим).
Warhammer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:00
Откуда: Латвия

Сообщение Warhammer »

KNA, идеальный вариант сделать короб объемом как советовал Григорьев,а в качестве фильтрующего элемента использовать бумажный фильтр от Явы.
Yozhik

Сообщение Yozhik »

+++Однажды сходив в картклуб, я увидел что там на движки ставили фильтры от 41ых москвичей+++ А никто не пробовал ставить "чулок" от УАЗа? Ато у меня их дувать некуда...
fancar
Deleted->
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 09:00
Откуда: Сыфтыфкар
Контактная информация:

Сообщение fancar »

spider, <br> фигня. бумажный фильтр всяко лучше родного унитаза. А настроить карбюратор - - дело не хитрое. Жиклер выкручивается, игра перемещается, холостой ход по смеси регулируется, - в любых режимах можно отрегулировать.
4:20
Ответить