Установка БСЗ на Иж ПС.....слева...

Lavua
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:00
Откуда: Харьков

Re: Установка БСЗ на Иж ПС.....слева...

Сообщение Lavua »

........не когда не слышал чтобы резина стерла сталь.........

kaMAaz, это ты зря. Посмотри на полуоси коленвалов, везде на страрых коленвалах где я мерял микрометром, размер ушел в минус. Сальник сьедает вал еще как.
Твердость должна быть HRC 48-54. Вычитал в М-К, там делали самодельный вал для оппозитного 2Т из ЦПГ планеты. Написано предупреждение, что при меньшей твердости сальники быстро съедят вал.
Я вот думаю, с поршневого пальца можно сделать такую втулку. Буду себе делать такую втулку (20мм) на правую полуось коленвала под сальник от скутера.
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Установка БСЗ на Иж ПС.....слева...

Сообщение V-aga »

а зачем там вобще сальник? Датчик хола и в масле работать будет - просверлить дырку в нижней части чтоб масло в картер стекало и крышку на герметик - у меня и генератор и датчик прекрасно в масле работают :)
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Re: Установка БСЗ на Иж ПС.....слева...

Сообщение ilmar »

V-aga писал(а):а зачем там вобще сальник? Датчик хола и в масле работать будет - просверлить дырку в нижней части чтоб масло в картер стекало и крышку на герметик - у меня и генератор и датчик прекрасно в масле работают :)
Не путай свой индуктивный и герметичный датчик и этот не герметичный датчик холла
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Установка БСЗ на Иж ПС.....слева...

Сообщение V-aga »

И ничего я не путаю, масло диэлектрик, для магнитного поля прозрачное - загермитизировать провода и пускай купается в масленном тумане - сопротивления модулятору масло тоже не создаст т.к. та часть масла что попадет к модулятору быстренбко стечет обратно
kaMAaz
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 09:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Установка БСЗ на Иж ПС.....слева...

Сообщение kaMAaz »

а зачем это нужно??? дырку я напильником доработал за 5 мин, да и сальник 60 руб стоит, эстетичнее так
Аватара пользователя
eega3499
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 08:00
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Установка БСЗ на Иж ПС.....слева...

Сообщение eega3499 »

Молодец, респект за проделанную работу. Но по-моему, модулятор из динамной стали проще сделать, у меня на юпитере он стоит, но это мое личное мнение, а тут уже как кому больше нравится.
Аватара пользователя
sulanec
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:00
Откуда: сыктывкар

Re: Установка БСЗ на Иж ПС.....слева...

Сообщение sulanec »

все красиво. молодец. только для модулятора достаточно и 90 градусов. у меня так. работает прекрасно.
Аватара пользователя
All-x-under
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 08:00
Откуда: Мойсевка (Украина)

Re: Установка БСЗ на Иж ПС.....слева...

Сообщение All-x-under »

неплохо придумано, молодец ;)
и хотел уточнить насчет модулятора вырез лучше сделать в 120 градусов или же в 240? у меня модулятор с вырезом в 240 градусов тоесть полная противоположность твоему модулятору, хотел спросить эт существенно важно или абсолютно ни на что не влияет?
Аватара пользователя
sulanec
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:00
Откуда: сыктывкар

Re: Установка БСЗ на Иж ПС.....слева...

Сообщение sulanec »

у меня модуляторы на планете 5, на псовском движке и даже на муравье по 90 градусов. честно, сам не пробовал, но люди пишут, что на 240 градусах комутатор греется.
Аватара пользователя
All-x-under
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 08:00
Откуда: Мойсевка (Украина)

Re: Установка БСЗ на Иж ПС.....слева...

Сообщение All-x-under »

коммутатор не греется у меня, сделаю ещё два вида модулятора "поэксперементирую" ))
Ответить