Цифровой тахометр для Ижа на светодиодах

Umka
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 05 июл 2004, 08:00
Откуда: Курская обл.
Контактная информация:

Сообщение Umka »

потому, что сейчас начнётся мерянье "пиками".
именно. BenchMark дословно переводится как отметки на скамейке. Угадайте чего? Если бы автор продавал сей девайс, то неплохо было бы убедить покупателя. А так, смысл?
По сабжу. Я бы посоветовал спрятать светодиоды под цветную шкалу или стекло, торчащие наружу из панели "лампочки" имхо слишком самопально выглядят. Или по совпромовски, что еще хуже. Статья в целом хорошая, а функционала добавить сему девайсу можно?
Собираю GPS координаты. [url=http://www.motoizh.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=18235]Тыц![/url]
yaya_max
Deleted->
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:00
Откуда: Кемеровская обл. Рп ЯЯ

Сообщение yaya_max »

Вопрос: по схеме стоит линейный стабилизатор т.е кренка...я не знаю как ведут себя тинки....но меги и некоторые другие атмелы просто не будут работать на мотоцикле с линейным стабилизатором.!!! Проверено в нескольких исполнениях. И ещё вся линейка светодиодов включена через резистор 100 ом...на питание 5V там ток получиться очень большой, а кренка на сколько помню всего до 1а. и то на радиаторе...причем ещё светодиоды включены сразу на выходные порты микросхеммы, а это вообще не гуд!!...вот схема моего тахометра где всё прощитано и не чего не греется......http://foto.mail.ru/mail/yayamax/2/47.html
Аватара пользователя
samurai-san
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 08:00
Откуда: Краматорск

Сообщение samurai-san »

yaya_max, ну там же прошивки нет!
И если посчитать мощу всего то ничего особо там не греется.И наконец-оно таки работает!
yaya_max
Deleted->
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:00
Откуда: Кемеровская обл. Рп ЯЯ

Сообщение yaya_max »

samurai-san писал(а):yaya_max, ну там же прошивки нет!
И если посчитать мощу всего то ничего особо там не греется.И наконец-оно таки работает!
Кто сказал что там нет прошивки?.....так как я статью не выкладывал то и прошивку соответствено то же.! если сильно кому то надо то пишите в личку скину. Ну и если так подходить к вопросу о работе то запорожец то же ездиет...
Аватара пользователя
samurai-san
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 08:00
Откуда: Краматорск

Сообщение samurai-san »

yaya_max, если не трудно скинь на мыло прошивку,пожалуйста
Аватара пользователя
MEXAHIK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2008, 08:00
Откуда: Nowosibirsk

Сообщение MEXAHIK »

shtil, ты хоть бы написал откуда это все брал.
Статья взята отсюда
Кстати там есть вариант на 21 светодиоде с пределом 6200 об/мин (кому этого мало).
А меня интересует, чтобы светодиоды были через 333 об/мин, чтобы подсвечивалась каждая тысяча. Кто-нибудь здесь может переписать прошивку?
Alekceii
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 08:00
Откуда: НСО

Сообщение Alekceii »

исходник есть на выше указанном сайте !! http://woofer.nm.ru/taho/taho_tiny.asm
ИЖ ПК 7 108 00
Alekceii
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 08:00
Откуда: НСО

Сообщение Alekceii »

извеняюсь, это немного не тот исходник.
shtil, у тебя же юпитер? значит для планеты пойдёт та прошивка, что wооfеr написал изначально!))?
ИЖ ПК 7 108 00
Аватара пользователя
NazarBaev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 08:00
Откуда: Киев

Сообщение NazarBaev »

Привет всем !!! А куда провод входу напроверку тикать на землю или +12. Сделал эту же схемку а роботает каряво немогу понять что куда тикать надо. Горит то весь столбик то тухнет ну если вход присоеденить к +5в.

У меня ю5 контактное зажигание
ПОМОГИТЕ!!!!.
Аватара пользователя
Shifr007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 09:00
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Цифровой тахометр для Ижа на светодиодах

Сообщение Shifr007 »

shtil а можешь прошивку на мыло сбросить, а то на сссылки уже давно исчезли!
Очень буду блогадарен! мыло: Shifr007@mai.ru
Занимаюсь Ижами уже 5 лет, вот нидавно свой доделал...
Ответить