БЗС на 6 вольт

x_denis

Сообщение x_denis »

yaya_max писал(а):
John1988 писал(а):Огромное спасибо. У меня Ява 634, как только разберусь с долгами в инстике и сдам сессию, обязательно поставлю себе!!!!!!!!! :D
Так на яву634 ген на12в от ижа в лёгкую сиавится если надо фотки могу скинуть... только напиши куда.
Мне пришли плиз! x_denis@mail.ru паншайба по любому же нужна!
yaya_max
Deleted->
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:00
Откуда: Кемеровская обл. Рп ЯЯ

Сообщение yaya_max »

Uokerizh писал(а):yaya_max - это то что ты сказал .подойдёт для дх , Возиожно что даже если поставить простой вазовский коммутатор, А дх запитать неот него ,а от этого AD3550
то 6 В будет непомеха. только вот 1 А слишком смащьно для дх то.
А для оптики как рас таки нужен стаб .
потроха комутатора Т.Е микросхему и сам ДХ питать именно от ad3550 а всё остальное естественно от борт сети!!! и всего то проблем!!! схема будет работать прекрасно даже при просадке напряжения.Подумай о таком предложении!!!!
yaya_max
Deleted->
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:00
Откуда: Кемеровская обл. Рп ЯЯ

Сообщение yaya_max »

x_denis писал(а):
yaya_max писал(а):
John1988 писал(а):Огромное спасибо. У меня Ява 634, как только разберусь с долгами в инстике и сдам сессию, обязательно поставлю себе!!!!!!!!! :D
Так на яву634 ген на12в от ижа в лёгкую сиавится если надо фотки могу скинуть... только напиши куда.
Мне пришли плиз! x_denis@mail.ru паншайба по любому же нужна!
за фолакон сэма план шайбу вытачит тебе любой более или менее трезвый токарь. а фото скину.
John1988

Сообщение John1988 »

yaya_max писал(а):
John1988 писал(а):Огромное спасибо. У меня Ява 634, как только разберусь с долгами в инстике и сдам сессию, обязательно поставлю себе!!!!!!!!! :D
Так на яву634 ген на12в от ижа в лёгкую сиавится если надо фотки могу скинуть... только напиши куда.
Знаю что ставится, я даже ставил. На сайте JAWAOLD.RU чел один на свою яву поставил генератор ижаковский с бесконтактной системой зажигания. Токарь сделал мне план шайбу, я достал всё электрооборудование ижаковское и установил с контактной системой зажигания. После того как собрал, пытался 2 дня с утра до вечера настроить зажигание. Ничего не получалось, заводится только с толкача и работает только на высоких оборотах. Ты только не подумай, что я неумею настраивать зажигание, на ижах и явах выставляю зажигание без проблем. Может выскажет кто-нибудь своё мнение, почему у меня не получилось. Мне кажется, что из-за того, что на явах и ижах стоят разные валы, которые толкают кулачки контактов, ведь я поставил вал ижаковский, а на яве окна в цилиндрах другие? Явский вал на ижаковский ротор не подошел, а мне было в лом переделывать, т.к. очень хотелось покататься, я плюнул, и поставил всё родное, тока теперь жалею. Может стоить установить БСЗ на ижаковский генератор, может тогда будет заводиться нормально. Кому надо могу на мыло скинуть ту статейку.
danik_ik

Сообщение danik_ik »

Статью эту видел, сам хотел сделать с обычным камутатором, но оказалось что они не все способны работать с 6 вольт
По ТУ они должны обеспечивать искру при напряжении 7 Вольт и выше. Так что вполне закономерно, что при шести работают не все. Мой (производства "Автоэлектроника", Калуга) начинает пропускать искру при пяти Вольтах
Sven
Бронзовый призер СТОК 2008
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 09:00
Откуда: Беларусь. Бобруйск

Сообщение Sven »

Uokerizh, Чем меньше мощность резисторов, тем меньше их габариты, т.е. можно всё сделать компактней.
Аватара пользователя
Yori
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 09:00
Откуда: г. Красноярск

Сообщение Yori »

yaya_max, угу! а сколько стоит AD3550? Зачем усложнять? Наиболее простой и надежный способ питания дх- параметрический стабилизатор на основе стабилитрона. Стоит сущие копейки, не боится мусора по питанию, что еще нужно? Выбирайте решения адекватные задаче и не засоряйте людям мозги!
yaya_max
Deleted->
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:00
Откуда: Кемеровская обл. Рп ЯЯ

Сообщение yaya_max »

John1988 писал(а):
yaya_max писал(а):
John1988 писал(а):Огромное спасибо. У меня Ява 634, как только разберусь с долгами в инстике и сдам сессию, обязательно поставлю себе!!!!!!!!! :D
Так на яву634 ген на12в от ижа в лёгкую сиавится если надо фотки могу скинуть... только напиши куда.
Знаю что ставится, я даже ставил. На сайте JAWAOLD.RU чел один на свою яву поставил генератор ижаковский с бесконтактной системой зажигания. Токарь сделал мне план шайбу, я достал всё электрооборудование ижаковское и установил с контактной системой зажигания. После того как собрал, пытался 2 дня с утра до вечера настроить зажигание. Ничего не получалось, заводится только с толкача и работает только на высоких оборотах. Ты только не подумай, что я неумею настраивать зажигание, на ижах и явах выставляю зажигание без проблем. Может выскажет кто-нибудь своё мнение, почему у меня не получилось. Мне кажется, что из-за того, что на явах и ижах стоят разные валы, которые толкают кулачки контактов, ведь я поставил вал ижаковский, а на яве окна в цилиндрах другие? Явский вал на ижаковский ротор не подошел, а мне было в лом переделывать, т.к. очень хотелось покататься, я плюнул, и поставил всё родное, тока теперь жалею. Может стоить установить БСЗ на ижаковский генератор, может тогда будет заводиться нормально. Кому надо могу на мыло скинуть ту статейку.
я ставил на яву ген от ижа и всё работает по сей день. С дх не каких проблемм. !!!!
yaya_max
Deleted->
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:00
Откуда: Кемеровская обл. Рп ЯЯ

Сообщение yaya_max »

Yori писал(а):yaya_max, угу! а сколько стоит ADP3050? Зачем усложнять? Наиболее простой и надежный способ питания дх- параметрический стабилизатор на основе стабилитрона. Стоит сущие копейки, не боится мусора по питанию, что еще нужно? Выбирайте решения адекватные задаче и не засоряйте людям мозги!
Какая сложность ??? распаять 8ми ногую SMD микрасхему припаять к ней 2диода и 1 катушку. (И что получаем импульсный стабилизатор с 3.3.......до....30в... на выходе 5в 1а держит нагрузку.) если это сложно то я просто промолчу!!!! стоит не особо дорого. если точно надо то напешу!!! параметрический стабилизатор на основе стабилитрона. Скажи он сможет КАЧНУТЬ ТАКИЕ ПАРАМЕТРЫ КАКИЕ ADP3050 ЕСЛИ ДА! ТО я отдыхаю!!!!!!
danik_ik

Сообщение danik_ik »

yaya_max, скажи, ему НАДО качать такие параметры? Если ДХ будет потреблять 1А, значит, там что-то не в порядке, не так ли? Утверждать не берусь, но мне глючится, что в заводских коммутаторах он под стабилитроном работает...

ИМХО, любовь к искусству может, конечно, вытеснять здоровый прагматизм, но это личное дело каждого, из раздела "о вкусах не спорят". Если же мы берёмся что-то рекомендовать другим (а то, что для тебя легко, для многих -- страшный тёмный лес), то прагматизм незаменим -- схемное решение должно быть "Необходимым и достаточным". А более красивые решения можно предлагать факультативно, "на любителя".
Ответить