ИЖ Юпитер "Спорт" Раздел 1

KoJIbT
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:00
Откуда: Барнаул

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение KoJIbT »

18/6,7*9=24,18
нет, зависимость линейная, термический КПД возрастает с увеличением СЖ, но чем выше ее делаешь,тем медленнее растет КПД. для тугих - я взял данные из книги, формулы оттуда же и эти коэффициенты, полученные экспериментальным путем.
кажем так любой близко подходящий - к 36, к 37, к 62-68, Иков, микуни, пако, да хоть от пускача
вообще то у к36 есть туча разновидностей и в зависимости от установленного карба выдаваемая мощность будет колебаться в пределах 3 л.с.
это я так , для примера.
к тому что можно добиться работы контактного зажигания на высоких оборотах
хаа, с БСЗ никогда не сравнится.
ЗЫ 2-3 лошади можно наковырять с любого Ю напинав его с разных сторон за час, но ездить будет некомфортно
кому некомфортно?)
поставь на Ю опережение 10мм и тронутся с 6к
поверь ты его не узнаешь
более чем уверен)) он будет стучать. стрелять, дергаться, а потом у меня тупо дыру в поршне пробьёт)) ЛОЛ.

иди книжки почитай умные,чтоли
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение V-aga »

KoJIbT писал(а): нет, зависимость линейная, термический КПД возрастает с увеличением СЖ, но чем выше ее делаешь,тем медленнее растет КПД. для тугих - я взял данные из книги, формулы оттуда же и эти коэффициенты, полученные экспериментальным путем.
давление после вспышки пропорционально давлению до
момент сила на плеча - сила пропоциональна давлению и площади, плечо неизменно
адиабата в обоих случаях
KoJIbT писал(а):
кому некомфортно?)
мне
KoJIbT писал(а):
иди книжки почитай умные,чтоли
мне эта нравится, тоже хорошо
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
KoJIbT
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:00
Откуда: Барнаул

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение KoJIbT »

давление после вспышки пропорционально давлению до
момент сила на плеча - сила пропоциональна давлению и площади, плечо неизменно
адиабата в обоих случаях
надо же быть таким тугим,хоть бы гуглить научился, вот специально для тебя
http://cs323722.userapi.com/v323722633/ ... Y1v-Rg.jpg


мне эта нравится, тоже хорошо
в дополнение прочитай что-нибудь более узкоспециализированное, а то такую хрень несешь
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение V-aga »

KoJIbT писал(а): надо же быть таким тугим,хоть бы гуглить научился, вот специально для тебя
http://cs323722.userapi.com/v323722633/ ... Y1v-Rg.jpg
вай молодец :) а вот почемуто КПД дензиновых ДВС не перевышает 40%

повышая мощность повышаем температуру в камере сгорания и температуру двигателя и температуру выхлопа - повышаем общии потери - и повышение мощности никак прямо связано с кпд - лишних лошадей надо кормить, повышение мощности за счет степени сжатия повышает КПД но не настолько, еслибы это было так дизеля былибы не чуть экономичней, а в разы

Узкоспециалезированную литературу уже скучновато читать, но если подкинеш чтонибудь не из разряда как ето починить или как это устроино почитаю с удовольствием
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
KoJIbT
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:00
Откуда: Барнаул

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение KoJIbT »

хотел было начать разъяснять, потом думаю - нафиг оно мне надо? спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
читаем Бекман "Гоночные мотоциклы", Григорьев "Мотоцикл без секретов"

всё. мои расчеты близки к реальности, пруфы - в книгах. разговор окончен

ЗЫ а прежде чем читать книги, следовало бы в своей голове порядок навести - а то утверждаем одно, доказывает обратное, и считаем что всё ок)
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение V-aga »

мне тоже сильно лень объяснять - особенно если учить физику по книге гоночные мотоциклы - я уже писал что мне надоело их читать

если хватит знаний:
нарисуй цикл корно, потом подыми верхнюю температуру так чтоб площадь увеличелась вдвое - выделяемая энергия (мощность) возврастет вдвое но термодинамический КПД увеличется никак не в два раза (ну если конечно ты не опустиш холодильник до апсолютного нуля), дальше можеш увеличивать получаемую мощность хоть в 10 раз КПД никогда не достигнет 100%, а действительности верхняя температура ограничена детанационной стойкостью топлива. И как ты связывать КПД цикла с мощностью както неграмотно, КПД считается от верхней энергии газа (давления в камере сгорания) а с увеличением СС оно увеличивается и точка отсчета смещается
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
dimasik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:02
Откуда: Украина, Шостка

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение dimasik »

V-aga писал(а):мне тоже сильно лень объяснять - особенно если учить физику по книге гоночные мотоциклы - я уже писал что мне надоело их читать

если хватит знаний:
нарисуй цикл корно, потом подыми верхнюю температуру так чтоб площадь увеличелась вдвое - выделяемая энергия (мощность) возврастет вдвое но термодинамический КПД увеличется никак не в два раза (ну если конечно ты не опустиш холодильник до апсолютного нуля), дальше можеш увеличивать получаемую мощность хоть в 10 раз КПД никогда не достигнет 100%, а действительности верхняя температура ограничена детанационной стойкостью топлива. И как ты связывать КПД цикла с мощностью както неграмотно, КПД считается от верхней энергии газа (давления в камере сгорания) а с увеличением СС оно увеличивается и точка отсчета смещается
Истину глаголишь, к V-aga нужно прислушаться, сразу видно школьную физику усвоил :)
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab248392.gif[/img][/url]
ИЖ П 65 г.в ИЖ П-4к 87 г.в ИЖ Ю-5к 90 г.в ММВЗ 6v vs 12v самосбор 78 г.в. восстает из пепла!
KoJIbT
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:00
Откуда: Барнаул

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение KoJIbT »

18/6,7*9=24,18
тогда при СС = 13.5
18/6.7*13.5=34.9 по подсчетам V-aga )))
повышение мощности за счет степени сжатия повышает КПД но не настолько, еслибы это было так дизеля былибы не чуть экономичней, а в разы
ай какой молодец, а теперь объясни,почему же по твоим расчетам мощность двигателя при повышении СС выросла почти вдвое)) как раз взял СС близкую для дизелей. интересно будет почитать, как ты выпутываться будешь)

а вот если считать как делает умный человек, то выйдет 22 л.с. ,что в принципе не противоречит твоим словам о КПД, КАрно и т.д.)
связывать КПД цикла с мощностью както неграмотно
как то неграмотно считать подобным образом 18/6.7*9, а использовать формулы и таблицы как-то достаточно грамотно)) тем более, с чем же нам связывать КПД цикла, если не с мощностью?
дальше можеш увеличивать получаемую мощность хоть в 10 раз КПД никогда не достигнет 100%
никто и не спорит)
а вот почемуто КПД дензиновых ДВС не перевышает 40%
там и в таблице термический КПД не превышает 100%, а еще такой прикол - КПД ДВС состоит из механического и термического
но термодинамический КПД увеличется никак не в два раза
а где написано обратное?

ЗЫ на оппозите просто так не банят, сразу видно))
Истину глаголишь
здесь нечего сказать)
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение V-aga »

А)потери 1, полезная мощность 1 - КПД 50%
Б)потери 1, полезная мощность 2 - КПД 66,666%
=>
прирост мощьности в 2 раза
прирост КПД в 1,33 раза


АРИФМЕТИКА
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
KoJIbT
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:00
Откуда: Барнаул

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение KoJIbT »

АРИФМЕТИКА
ви таки не ответили на мои вопросы
Ответить