Доработка ИЖ Планеты 4

Аватара пользователя
P4ASF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:00
Откуда: Россия

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение P4ASF »

maress писал(а):P4ASF, похожая фигня и у меня) бсз,фуоз,поджатая бошка от 5ки на 1,2мм, на дачу ехал макс 111 по навигатору обратно ехал макс было 108, спидометр показывал 140-145-150 :)
Сегодня обнаружилось что сцепление чуточку прослаблено и под большой нагрузкой наверно пробуксовывало, покрайней мере при рывке с места чувствовалось что буксует) Посмотри, мало ли у тебя тоже буксует) Сейчас в гараже подтянул пружины, завтра посмотрим...
ЗЫ: а так не ижевская это скорость 90-100 с 21 звездой поедет крейсером и хорошо :)
Помоему я уже писал что двигатель в хорошем состоянии и настроено все правильно, но похоже читать всем лень...
Диски менял в прошлом сезоне сцепление не буксует, кстати заметил что даже после 110 двигатель не шипит(плевок на цилиндр) не на ребрах не у их основания не на патрубках нигде :) это порадовало... И еще у меня спидометр показывал 110 и стрелка не дергалась вообще, в разумных пределах(дрожание от неровностей дороги я не считаю).
ИЖ Планета 4, доработанная,
Honda X11
Аватара пользователя
P4ASF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:00
Откуда: Россия

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение P4ASF »

Вот на днях установил все таки гофры на переднюю вилку, идеально подошли гофры от восхода, продаются у нас везде в большом колличестве, подобные используются так же на китай мопедах и прочем. Сначала мучался в попытках пристроить гофры от пневмо вилку, но эти подошли идеально. Про ресурс не знаю, отпишусь через годик может быть :D . Отпилил стандартные кожухи оставив держатель фары, свои пилить не стал прикупил у мужика на металоломе, ржавые и помятые, помоему от тройки, так что пришлось почистить, порихтовать, подпоять и покрасить краску подбирал по каталогу но точь в точь как по паспорту мотоцикла но не совпала, можно списать на новодел(Делают как хотят ) или на то что мотоцикл выцвел не знаю, новый никогда не видел.вобщем вот что вышло.
Вложения
2012-08-30-1589.jpg
2012-08-30-1588.jpg
2012-08-30-1585.jpg
2012-08-10-1517.jpg
2012-08-10-1516.jpg
ИЖ Планета 4, доработанная,
Honda X11
5157295
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:09
Откуда: Украина

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение 5157295 »

Ижевский, не уточняется, для ПЛ. или Юп.
Ижевский, не уточняется, для ПЛ. или Юп.
Ну если ты сам прошил PIC тогда ты готов к следующей ступени совершенства БСЗ! Об этом позже.
Так что у тебя с графиком получилось? Уже месяц рою и ничего, только от Сарумана.http://www.ignition.bos.ru/ Думаю твой хорошо отличается.Хотелось бы взглянуть. Говорил с дилером от ООО СовеК по поводу графика на Пл. Ответ- завод
ничего не предоставляет. Блок на Пл.+ опто пара 380 гр.- прим.50$ без катушки заж. Можно и самому с СовеКа снять но дороговато и не думаю что они гут. Для закваски подброшу этот материал http://www.vladimir-b523pc.narod.ru, прочитай, меня он очень заинтересовал. Форум http://forum.cxem.net/index.php?s=e4511 ... 70&st=6200 Я другу на 12F675 собрал без коммутатора,
на копейку, думал и себе на Пл. собрать так надо графики править, а я толком проги на комп не могу ставить. Прошивать
PIC носил к другам со старой работы, много не побегаешь, не удобно, да и графиков не было. Менеджер для правки 675 версий есть на форуме. Уже начал к СовеК прицениваться, спрвки наводить, с дил. поговорил. В Совек 3 зиксированных графика, а в 675 их 32+ октан кор.+ датчик во впускном коллекторе(меняет гафики в зав.от нагрузки)и нет коммутатора.
Есть одно но для Пл., нужно в НМТ давать холостую искру, для роботы проги, просто ставим модулятор от Юп. По моему тема интересная. Да, твой цикл может не полностью набирать из за коммутатора,капризная зараза, ему нужно чтоб входной сигнал был со скважностью 3/2 стого( модулятор 60 на 120 град.), иначе будут чудеса.
5157295
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:09
Откуда: Украина

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение 5157295 »

DSC09949.JPG
DSC09940.JPG
dimasik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:02
Откуда: Украина, Шостка

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение dimasik »

5157295 давай выкладывай следующую ступень модернизации БСЗ, уж очень интересно!
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab248392.gif[/img][/url]
ИЖ П 65 г.в ИЖ П-4к 87 г.в ИЖ Ю-5к 90 г.в ММВЗ 6v vs 12v самосбор 78 г.в. восстает из пепла!
Аватара пользователя
P4ASF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:00
Откуда: Россия

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение P4ASF »

5157295 писал(а):
38be4e2fdf284de732c8b796e9e324b8.jpg
Ну если ты сам прошил PIC тогда ты готов к следующей ступени совершенства БСЗ! Об этом позже.
Так что у тебя с графиком получилось? Уже месяц рою и ничего, только от Сарумана.http://www.ignition.bos.ru/ Думаю твой хорошо отличается.Хотелось бы взглянуть. Говорил с дилером от ООО СовеК по поводу графика на Пл. Ответ- завод
ничего не предоставляет. Блок на Пл.+ опто пара 380 гр.- прим.50$ без катушки заж. Можно и самому с СовеКа снять но дороговато и не думаю что они гут. Для закваски подброшу этот материал http://www.vladimir-b523pc.narod.ru, прочитай, меня он очень заинтересовал. Форум http://forum.cxem.net/index.php?s=e4511 ... 70&st=6200 Я другу на 12F675 собрал без коммутатора,
на копейку, думал и себе на Пл. собрать так надо графики править, а я толком проги на комп не могу ставить. Прошивать
PIC носил к другам со старой работы, много не побегаешь, не удобно, да и графиков не было. Менеджер для правки 675 версий есть на форуме. Уже начал к СовеК прицениваться, спрвки наводить, с дил. поговорил. В Совек 3 зиксированных графика, а в 675 их 32+ октан кор.+ датчик во впускном коллекторе(меняет гафики в зав.от нагрузки)и нет коммутатора.
Есть одно но для Пл., нужно в НМТ давать холостую искру, для роботы проги, просто ставим модулятор от Юп. По моему тема интересная. Да, твой цикл может не полностью набирать из за коммутатора,капризная зараза, ему нужно чтоб входной сигнал был со скважностью 3/2 стого( модулятор 60 на 120 град.), иначе будут чудеса.
Эти статьи я читал примерно год назад, и даже паял фуоз для классики, комутатор есть во всех системах зажигания, применение данного устройства на мотоцикле я считаю сомнительным хотя почему нет, работать скорее всего будет, только вот ДАД я думаю там лишний.
Я сейчас этим не занимаюсь, так как нет времени.
Да и наверное переболел я этим, понимаешь чем тратить время на это, а времени нужно очень много, лучше работать, и купить нормальный мотоцикл...
ИЖ Планета 4, доработанная,
Honda X11
5157295
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:09
Откуда: Украина

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение 5157295 »

Мда, думал, наконец-то нашёл реального тестера, а всё как всегда, жаль что уже переболел. Конечно шести сотка лучше ИЖА, а там и до литра рукой подать. У меня тоже уже две машины. Этой темой тоже больше года болею и тоже работа, семья, дача, .... .
На моём ФУОЗе коммутатора не было, стоит силовой ключ КТ 898а и ДАД думаю нужен, иначе проц величины нагрузки на двиг. видеть не будет(обратная связь). Ладно, проехали, если не жалко, покажи график, не дай умереть наработкам.
Аватара пользователя
P4ASF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:00
Откуда: Россия

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение P4ASF »

5157295 писал(а):Мда, думал, наконец-то нашёл реального тестера, а всё как всегда, жаль что уже переболел. Конечно шести сотка лучше ИЖА, а там и до литра рукой подать. У меня тоже уже две машины. Этой темой тоже больше года болею и тоже работа, семья, дача, .... .
На моём ФУОЗе коммутатора не было, стоит силовой ключ КТ 898а и ДАД думаю нужен, иначе проц величины нагрузки на двиг. видеть не будет(обратная связь). Ладно, проехали, если не жалко, покажи график, не дай умереть наработкам.
Да график не жалко, до гаражного компа я в мороз не доберусь, но график вот такой:
углы опережения - 3.3 19.5 30.5 35.1 38.2 40.7 42.5 45.7 47.5
Второй график на пять градусов ниже по каждому зачению, а третий на десять ниже(естественно по возможности так как на точную величину убавить в программе сарумана нельзя.)
ИЖ Планета 4, доработанная,
Honda X11
5157295
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:09
Откуда: Украина

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение 5157295 »

Спасибо за график, буду пробовать прошивать PIC и осваивать менеджер
для коррекции графика. Есть ещё вопрос, октановое число используемого
бензина и до каких оборотов, по твоему тахо, раскручивался движок?
Аватара пользователя
P4ASF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:00
Откуда: Россия

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение P4ASF »

5157295 писал(а):Спасибо за график, буду пробовать прошивать PIC и осваивать менеджер
для коррекции графика. Есть ещё вопрос, октановое число используемого
бензина и до каких оборотов, по твоему тахо, раскручивался движок?
Я использовал АИ95, заливал так же АИ92, но на нем словил клин(обороты около 6000), хотя по тихоньку ездить можно.
Касаемо оборотов, я даже где то видео выкладывал, с родным РР у меня мотор больше 5000 тысяч не крутился, что на холостых что в нагрузке.
После замены РР на автомобильный стал свободно крутиться до 6000(можно крутануть и больше, но я не любитель такого издевательства над двигателем) в нагрузке, на холостом ложит тахометр а это 8000.
ИЖ Планета 4, доработанная,
Honda X11
Ответить