Доработка ИЖ Планеты 4

Аватара пользователя
Dimons594
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Ярославская обл Тутаев
Контактная информация:

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение Dimons594 »

А при разгоне при переключений передачи маховик будет отдавать энергию,резко помогая крутиться двигателю. Не думал? На юпе пробовали с втулкой вместо маховика,спецом взяли крайний случай,на ХХ крутиться веселее да,и все)плюсы кончилисб...про планету нинаю,не будем спорить) модераторы расстреляют)) или ты хочеш торможение двигателем устроить?
http://i049.radikal.ru/1211/33/6515c5d946f6.jpg
[size=150]ИЖ ЮПИТЕР 5,91 года...катается пока)[/size]
Аватара пользователя
P4ASF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:00
Откуда: Россия

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение P4ASF »

Wendom писал(а):P4ASF, где если не секрет про увеличение степени сжатия читал? теперь как я понимаю только на 92-м ездишь...
Не секрет, но ежу только на 95, на нём мотор мягче работает, у меня же компрессия 11, нигде не читал, инфы по этому поводу в инете море, просто стачиваешь головку и доводишь степень сжатия до нужной, причем стачивать желательно на плоскости, и только так) Заметь при такой степени сжатия 80 уже не зальёшь, да и масло придется лить хорошее :)
ИЖ Планета 4, доработанная,
Honda X11
Аватара пользователя
P4ASF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:00
Откуда: Россия

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение P4ASF »

Dimons594 писал(а):А при разгоне при переключений передачи маховик будет отдавать энергию,резко помогая крутиться двигателю. Не думал? На юпе пробовали с втулкой вместо маховика,спецом взяли крайний случай,на ХХ крутиться веселее да,и все)плюсы кончилисб...про планету нинаю,не будем спорить) модераторы расстреляют)) или ты хочеш торможение двигателем устроить?
Сгласен спорить пора заканчивать, я лично считаю что тут всё зависит от стиля вождения, и восприятия(я вот хочу попробовать облегчить :D ) А понравиться или нет пока не знаю - если сделаю - отпишусь без прикрас.
ИЖ Планета 4, доработанная,
Honda X11
Аватара пользователя
Dimons594
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Ярославская обл Тутаев
Контактная информация:

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение Dimons594 »

Конечно) я хотел те предложить усилить тлрможение двигателем,подняв степень сжатия,да ты уже) кстати как оно? Сколько ест,как едет)
http://i049.radikal.ru/1211/33/6515c5d946f6.jpg
[size=150]ИЖ ЮПИТЕР 5,91 года...катается пока)[/size]
Аватара пользователя
P4ASF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:00
Откуда: Россия

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение P4ASF »

После поднятия компрессии заметно начал набирать обороты сильнее, так сказать ручка газа стала более "нервная" тянуть стал вроде по лучше, по идее кушать меньше должен, но я не мерил, как это точно замериешь(я вот заливаю бензин по 8 литров- ведро и до запаса мне хватает проехать от 150 до 250 км примерно так, потом опять включаю запас приежаю домой и еще 8 литров в бак :D ) Хрен его знает если выехать и по прямой ехать не останавливаясь 60 70 может и больше проеду, но я на дальняк не катаюсь почти в основном бывает 25, без остановки, самое большое было 130 этим летом...
Еще после повышения компрессии дым выхлома стал гораздо меньше, и запах более нейтральный, можно сказать что прогретый мотор вообще не дымит(на любых оборотах) у меня есть ещё восход, так вот он на том же масле правда на 92 бензине дымит больше :)
ИЖ Планета 4, доработанная,
Honda X11
Аватара пользователя
P4ASF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:00
Откуда: Россия

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение P4ASF »

Кстати кто в курсе, на планете одиночке и планете с боковым прицепом 4 серии - пружины подвесок разные по жесткости? А то у меня планета из под каляски, но с ней никогда не эксплуатировалась, и кажется что одиночки лучше амортизируют на кочках... Или просто кажется?
ИЖ Планета 4, доработанная,
Honda X11
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение Detonator »

Амортизаторы с завода ставились одинаковые. Сейчас может быть разница только в степени их ушатанности или если были заменены. С коляской трясти на кочках будет всегда сильнее.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Аватара пользователя
P4ASF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:00
Откуда: Россия

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение P4ASF »

Причем тут ушатанность, амортизаторы не менялись и с не эксплуатировались с коляской,
Спасибо что успокоил, а то мне почему то казалось что на моты с каляской ставили более жесткие пружины :)
ИЖ Планета 4, доработанная,
Honda X11
KFK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2009, 08:00
Откуда: Украина

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение KFK »

P4ASF, можешь по подробнее рассказать о повышении степени сжатия?
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Доработка ИЖ Планеты 4

Сообщение Detonator »

P4ASF, На днях взял б/у амортизаторы с Ю4. Поставил. Гидравлика работает, а вот пружина реально более жёсткая, чем на новодельных таких же амортизаторах даже на минимальной уставке преднатяжителя.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Ответить