Мой юпитер 5

kuvaev_petr
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 09:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Мой юпитер 5

Сообщение kuvaev_petr »

даже не знаю про что писать..все что не делал было прокомментировано на сайте..в общем просто зацените...
для начало установил 2 карбюратора с лепестковыми клапанами..

Изображение
Изображение
Изображение
после испытаний сломал шестерню 3 передачи..пришлось двигатель колоть...попутно установил успокоитель цепи..
Изображение
Изображение
Изображение
Хотелось установить дисковые тормоза..и меня посетила мысль со сварить колесо..
Изображение
Изображение
после 6 часов сварки получилось довольно удачно..но я не рискнул его ставить на заднее колесо..по этому отложил его до лучших времен..и сделал дисковый тормоз на спицевом колесе
Изображение
Изображение
начитался статей про резонатор..нашел самый легкий вариант..вот что получилось..
Изображение
Изображение
Изображение
сделал панель
Изображение
хороший друг подогнал облицовку..
Изображение
Изображение
Изображение
прикольно смотрится..и тут наступил момент когда пригодилась сварное колесо покрасил его..
Изображение
Изображение
после установки переднего колеса пришлось сварить и заднее колесо.но сделали его с 6 спицами чтоб покрепче было..после долгих раздумей про цвет мотоцикла..решил выкрасить его в черный цвет..в общем вот что получилось..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
еще хочу двигатель выкрасить..ну там еще по мелочи осталось..
спасибо за внимание жду ваших комментарий или идей..
мое творение в альбоме: " http://www.photoshare.ru/album259460.html " !!!
Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: Мой юпитер 5

Сообщение Ed »

неплохо получилось, вот ток я бы не рискнул ставить такие колеса.
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
SYS72
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:34

Re: Мой юпитер 5

Сообщение SYS72 »

Получилось круто!Хороший у тебя друг,взял да облицовки подогнал:)
Аватара пользователя
skyrim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Re: Мой юпитер 5

Сообщение skyrim »

юпитер гавно ИМХО
Аватара пользователя
forsage1994
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:00

Re: Мой юпитер 5

Сообщение forsage1994 »

skyrim
Не в тему: начинается...
Юпитер сложное говно, на нём и ездить то нельзя, а планета тёплая и ламповая)) :D
Заметил интересную закономерность: все(!!!) деревенские поТСаны такого мнения. Вот что значит народный мем :?:
Аватара пользователя
Yupitter72rus
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 09:00
Откуда: Tюмень
Контактная информация:

Re: Мой юпитер 5

Сообщение Yupitter72rus »

Проделана не малая работа , выглядит мот шикарно а как отразилась установка лк от муровья (сечение даже меньше чем на сове) и резонатров на двигателе?
Не в тему: планета она по говнам ездить или с коляской за картошкой хороша а в целом юпитерский двигатель значительно лучше. только требует устранения заводских косяков, аккуратной сборки и прямых рук
6158 ТЮЛ
Иж юпитер приобрел свое начало в русских гаражах.©
Nikolay777
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:00
Откуда: Ванавара
Контактная информация:

Re: Мой юпитер 5

Сообщение Nikolay777 »

Мот хорош тут спору нет :beer: но на счет колес соглашусь с Ed_ом ))
планета, юпитер, юпитер, планета - каждому свое :) считаю чтоб обьективно судить о них, нужно иметь оба этих мота :)
Нашедшего выход затаптывают первым...
Изображение
2 STROKE SMOKE !
На данный момент:
Планета 5
Юпитер 4
К-16
Billi Bons
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:11
Откуда: Московская область, Железнодорожный

Re: Мой юпитер 5

Сообщение Billi Bons »

Неплохой аппарат получился. А кожух задней звездочки и гофры цепи чего не поставил?
А насчет колес, у них наверняка биение имеется обода относительно оси вращения.
Иж-Планета 5 (7.107)
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Мой юпитер 5

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Бумажный воздушный фильтр - отлично. Карбюраторы К68 - замечательно. Но в сочетании со всем этим штатное зажигание даже выглядит убого. Тут нужна электроника с изменяемым УОЗ. Успокоитель моторной цепи - вопрос спорный, он увеличивает сопротивление при прокрутке кикстартёром. А вот кожуха задней цепи зря снял - по весу сэкономил всего ничего, а цепь будет ходить в разы меньше. И ведущая звезда нужна не менее 20 зубьев.
kuvaev_petr
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 09:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой юпитер 5

Сообщение kuvaev_petr »

Ура меня пустинли на форум))) и начнем..
Бумажный воздушный фильтр - отлично. Карбюраторы К68 - замечательно. Но в сочетании со всем этим штатное зажигание даже выглядит убого. Тут нужна электроника с изменяемым УОЗ. Успокоитель моторной цепи - вопрос спорный, он увеличивает сопротивление при прокрутке кикстартёром. А вот кожуха задней цепи зря снял - по весу сэкономил всего ничего, а цепь будет ходить в разы меньше. И ведущая звезда нужна не менее 20 зубьев.
Спасибо за критику..просто я не стал писать про бескантактное зажигание...уже банально писать..и фотки выкладывать..ФУОЗ сегодня поставил но еще не испытывал..ищу стратоскоп..ведущая звезда на 21 зуб стоит..а кожу снял из за того что у меня цепь порвалась и в кожухе застряла..чуть не убился))
А насчет колес, у них наверняка биение имеется обода относительно оси вращения.
увы но нет.. при сварки колеса делался стенд..примерно такойже как при подтяжки спиц колеса..и потом по чуть по маленьку все бодивалось и сваривалось..ра бота долгая крапотливая..но она того стоила..
Проделана не малая работа , выглядит мот шикарно а как отразилась установка лк от муровья (сечение даже меньше чем на сове) и резонатров на двигателе?
установка лк и 2 корба придала динамику в ускарении..при звезде в 21 зуб на 2 передачи вставал на заднее колесо..))советую поставить..а насчет сечения у муравья 200 кубиков..подумал хватит..но у меня мечта сделать прямой впрыск в картер..но это пока мечта..((
насчет резонаторов не знаю..ставил вместе с корбами..по этому определит что дало и от чего не могу..но появилась ломавая мощь и зверское ускарение))единственое что не нравитья громко работает..через чур..

вот видео если кому интересно
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FRUJf0rOIiw[/youtube]
мое творение в альбоме: " http://www.photoshare.ru/album259460.html " !!!
Ответить