Указатель включенной передачи на Юпитер

UA3USY
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 08:00
Откуда: Ивановская область,Старая Вичуга

Сообщение UA3USY »

djGenius писал(а):на генераторную)) полуось коленвала приспособить такую типа втулку из изоляционного материала,так, чтобы она на полуоси прокручивалась слегка. на этой втулке контакт......допустим +. двигатель нормально завелся- втулка вместе с полуосью по ее вращению провернулась и уперлась своим контактом в контакт, закрепленный на генераторе, загорелась лампа ОК; двиг. завелся наоборот, втулку перекинуло на др. контакт на генераторе...другая, аварийная лампа горит......т.е.....
А нафига на лампы выводить?? Если не ОК то замкнуть чтоб зажигание выключилось.Так никогда в другую сторону никогда не заведётся. :D
djGenius
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 08:00
Откуда: Соликамск

Сообщение djGenius »

) возможно...)) а вообще если содержать ЦПГ в нормальном состоянии и зажигание нормально настраивать то и без датчика направления хорошо живется..))
djGenius
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 08:00
Откуда: Соликамск

Сообщение djGenius »

UA3USY, если так сделать то может так получиться, что на стоянке на скорости мотик назад катанешь и она выключит зажигание....)))) мелочь, а неприятно..))
sergio
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 09:00
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение sergio »

djGenius, подумал, чего сказал?
Любишь кататься - люби и катайся)))
Жизнь - повидло)))
Dima
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 08:00
Откуда: г. Георгиевск, Ставропольский кр.
Контактная информация:

Сообщение Dima »

djGenius, даже если я тебя понял, то как только коленвал будет вращаться в "нужную" сторону, то зажигание восстановится
Ни гвоздя Вам, ни жезла!
Чтобы не было дождя.
UA3USY
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 08:00
Откуда: Ивановская область,Старая Вичуга

Сообщение UA3USY »

djGenius писал(а):UA3USY, если так сделать то может так получиться, что на стоянке на скорости мотик назад катанешь и она выключит зажигание....)))) мелочь, а неприятно..))
Я думаю мы говорим про планету(они часто не в ту сторону заводятся) а не про юпитер. Мне что то не верится что можно выкатить планету со стоянки на включеной передаче (пусть даже на 4). возможно если забыли поршень поставить. :D После провёртывания киком всё включится наместо.
djGenius
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 08:00
Откуда: Соликамск

Сообщение djGenius »

да да да да..!! ) признаю, насчет стоянки че т запарил...)) юпаки тоже наоборот заводятся,особенно если кик совсем немного дернуть...воть..а провернуть коленвал на планке можно!!! или у тебя дизельная ха ха))?гггг
UA3USY
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 08:00
Откуда: Ивановская область,Старая Вичуга

Сообщение UA3USY »

djGenius , да нет не дизельная обычная п-4 просто поршневая новая . :D
djGenius
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 08:00
Откуда: Соликамск

Сообщение djGenius »

UA3USY, все, сдаюсь...)))))
Dima-simfer
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:00
Откуда: Симферополь,Крым

Сообщение Dima-simfer »

Да и не на новой поршневой мне (55 кг) иногда чуть ли не с табуретки нужно прыгнуть, чтоб Планетку завести. И вопрос про датчик был задан именно с немерением установки на Планету. Всем спасибо.
Редкостный охламон...
Нравится Fleur, очень...
Ответить