PLENET

Boss
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 09:00
Откуда: Украіна, Черкасская обл. г. Катеринополь

PLENET

Сообщение Boss »

Привет всем!!! Хочу Вам рассказать о «НЕБОЛЬШОМ» тюнинге планеты 5, моего другана Виталика.


Изображение

Началось все с того, что он купил планету 5 в отличном состоянии и чтоб как-то выделить ее среди других мотоциклов начал ее переделывать, что он тока не делал: и красил все в черный цвет (Black Tuning) и ставил разные светлячки, неоновые лампы, разные пластиковые обвесы но все было не то, потом он уехал в Израиль на работу и там купил на разборке Suzuki GSXR 400, разобрал и почтой переслал на Украину все кроме двигателя и рамы.

И через пол года он вернулся и начал интегрировать запчасти от Suzuki в свою планету. Сначала взялись за переднюю вилку: рулевую колонку переделали под конические подшипники

Изображение

нижний подобрали от какой-то иномарки, а верхний был нормальный…. установили вилку в сборе.
Потом началась трудная подгонка задней подвески. Двигатель был посажен на жигулевские сайлентблоки и смещен вправо на 2,5 см., потому что не совпадали оси задней и передней звездочек, так как подвеска от японца была длиннее на 4,5 см, удлинили цепь Изображение

Переделали крепления на ножки пассажира и водителя немного переварили: раму, выпускную систему, лапку переключения КПП, бак и место крепления краника…

Изображение

Изображение

Изображение

Спидометр от мопеда "Верховина"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Байк строился год и два месяца, но еще по мелочам надо доработать.
Много технических решений было взято из статей на этом сайте, огромное за это спасибо!!!!

Изображение
Изображение

P.S. За разбитые зеркала и поворот это он в гараже упал!!!
=Не стоить ездить быстрее,чем летает твой ангел хранитель=
GARSON

Сообщение GARSON »

Мот в целом не плох :) ....НО видеть на нем двиг от планеты мне просто смешно... :? ....да и кожухи закрывающие пол цепи это лол... :lol: родной "хребет" рамы под баком тоже незачот...вобщем многое мне в нем не нравится, но в целом очень даже не плохой мот получАЕТСЯ... :)
GARSON

Сообщение GARSON »

Ах, да, еще очень интересно было бы посмотреть на фотки крепления двига на жигулевских подушках...и описание почитать тоже не плохо бы: сам процесс установки, результаты...
BAHEK

Сообщение BAHEK »

Привет всем!
Да, по обвесу мот получился....но на любителя...
Про спидометр от мопеда "верховина" - просто нет слов....
За проделаннйю работу респект, тока описания маловато...
Birex

Сообщение Birex »

Ниче мот. Я бы и с5 метров не различил.
Slayer_pro

Сообщение Slayer_pro »

Получилось красиво, но вот стоило ли это затраченых сил? Как ведёт себя на дороге? Вибраций от двигла стало наверно меньше? За скока сузу купил?
GangsteR

Сообщение GangsteR »

Мдя,мот так себе с обвесом неочень.
DimaPo

Сообщение DimaPo »

былобы проще корешу и раму переслать,выехал бы раньше.как я понял там почти ни чего РОДНОГО ИЖевскоко и не осталось.В целом красиво конечно.Но вот еслиб это все было сделано своими лапками......
Аватара пользователя
U-Killer
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 08:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение U-Killer »

Мот конечно хороший... Как я понял, на японца поставлен дрыгатель П5, так? если так, то по-моему лучше уж родной двигатель!=)
SIR
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 08:00
Откуда: Эстония, г. Хаапсалу

Сообщение SIR »

По моему на юпитере ето былобы круче, а вообще мне мот понравился.
Ответить