Боковой упор

Аватара пользователя
Mitjay
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 08:00
Откуда: г.Кириши

Боковой упор

Сообщение Mitjay »

Всем привет. Значит ситуация такая. В прошлом году купил Юпитер5 с коляской. Её почти сразу отцепил. На моте имеется центральная подставка, а хотелось бы чтобы был боковой упор. В магазине продавец сказал мол "бери, на раме есть куда его приспособить". Т.к. мот в деревне то я еще не пробовал его туда приделать. Но уже закрались сомнения, получится ли, т.к. в некоторых мануалах написано что упор ставится только на Планету. Расскажите плиз что да как?
SIR
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 08:00
Откуда: Эстония, г. Хаапсалу

Сообщение SIR »

[б]Митяы[/б], тема вроде обсуждалась, и по ходу не на всех юпитерах и планетах есть крепление для боковой подставки. У меня на юпитере 2к она например есть.
Аватара пользователя
Mitjay
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 08:00
Откуда: г.Кириши

Сообщение Mitjay »

Я по форуму поискал но так ничего внятного и не нашел. Может еще кто-нибудь что-нибудь подскажет.
shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Сообщение shes »

Mitjay, есть куча всяких разных подставок. некоторые прикручиваются, некоторые привариваются. выбирай себе любой!
danik_ik

Сообщение danik_ik »

Mitjay, Штатное место для бокового упора -- наклонная площадка с торчащей (под 40-50 градусов вниз и к середине мота) небольшой осью на раме под левым бардачком. Как правило, есть на одиночках и отсутствует на люляторах. Я из-за отсутствия оного крепления присобочил подставку от Ю2, которая на левую щёку крепления двига цепляется, только отверстия пересверлить пришлось.
belk
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 25 май 2005, 08:00
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение belk »

У кого нить есть фото этого штатного места, и стандартной боковой подножки одиночки?
Аватара пользователя
Mitjay
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 08:00
Откуда: г.Кириши

Сообщение Mitjay »

Ну понятно. Вобщем на выходных поеду посмотрю что да как.
Tauron
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 08:00
Откуда: Украина, Сум. обл, Конотоп
Контактная информация:

Сообщение Tauron »

А фиг там=). У одного барыги лежат штук десять всевозможных ижевских рам. Дак вот там в некоторых рамах, где на шильдике стоит ....к той хрени для боковой подставки просто нету. я раньше думал что это место стандартно для всех рам. оказалось -нет.
Планета4, 1984г.в.
Планета 3, 1973г.в.
Днепр 11, 1991 г.в.
Носорог очень плохо видит, но при его весе это уже не его проблемы.
Аватара пользователя
Mitjay
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 08:00
Откуда: г.Кириши

Сообщение Mitjay »

Всё нормуль, место для бокового упора нашел. только осталось придумать как зафиксировать болт который его крепит, а то он раскручивается, но это как говорится уже мелочи.
vskim

Сообщение vskim »

Постараюсь сделать фото.
Ответить