рулевая колонка

Kyznec
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:06
Откуда: г.Волгоград

Re: рулевая колонка

Сообщение Kyznec »

michi_(Ins),sanek0395 спасиб за советы.попробую найти за выходные такой набор или втулку отдельно.самое интересное в том году менял на планете подшипы и никаких заморочек с этим небыло,но точно помню что никакие втулки я не менял и не снимал просто одел пошшипник закрутил и поехал.
Юпитер 5 1990г.
sanek0395
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 май 2011, 11:03
Откуда: р.Татарстан,алексеевский р-н.
Контактная информация:

Re: рулевая колонка

Сообщение sanek0395 »

вот то что должно быть
Показать/Спрятать
michi_(Ins)
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:05
Откуда: Татарстан

Re: рулевая колонка

Сообщение michi_(Ins) »

Kyznec писал(а):michi_(Ins),sanek0395 спасиб за советы.попробую найти за выходные такой набор или втулку отдельно.самое интересное в том году менял на планете подшипы и никаких заморочек с этим небыло,но точно помню что никакие втулки я не менял и не снимал просто одел пошшипник закрутил и поехал.
Посмотри в мото18 или в росопте, думаю там есть) поищи хорошшенько) там и втулка есть) у меня была та же ситуация, что у тебя, я их у старых рамах снял, и поставил) и всё гуд)
Изображение
Kyznec
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:06
Откуда: г.Волгоград

Re: рулевая колонка

Сообщение Kyznec »

севодня наблюдал новую вилку-действительно на нижней траверсе должнобыть посадочное место под подшипник.Продавец сказал что отдельно такие втулки не идут,помоему ее вобще нельзя снять т.к она вместе с траверсой идет,но интересно куда это посадочное место делось на моей вилке...
Юпитер 5 1990г.
sanek0395
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 май 2011, 11:03
Откуда: р.Татарстан,алексеевский р-н.
Контактная информация:

Re: рулевая колонка

Сообщение sanek0395 »

обоймой подшипника его съело :) у меня на вилке даже ось рулевой колонки была съедена на половину.
Аватара пользователя
diman52
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:00
Откуда: арзамас

Re: рулевая колонка

Сообщение diman52 »

у меня тоже в этом году это место разбило.это место слабое.всетаки литье .пришлось заменить траверсу.также поставил сверху новую шайбу с усом.до этого стояла но уса не было и из за этого узел расшатывался.было даже так что шарики попали между втулкой рамы и осью траверс.
Kazap10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 19:58

Re: рулевая колонка

Сообщение Kazap10 »

Подскажите, кто знает, есть небольшой люфт в рул. Колонке в нижн. Траверсе. Когда собирал, не заметил. Собрал. Езжу. Может быть один из шариков при сборке выпал? При сборке заметил, что нижняя обойма нижнего подшипника свободно одевается на траверсу на внутреннее посадочное место. Затяжка нормальная. Может ли быть что посадочное место траверсы износилось? Люфт на концах перьев несклько мм. В перьях люфта нет.
Kazap10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 19:58

Re: рулевая колонка

Сообщение Kazap10 »

То же самое. Стояла траверса вообще без "втулки". Поменял траверсу, стало нормально. А сейчас немного люфтит. Есле память не изменяет траверса состоит из трубы с резьбой и мостика. Первая запресовывается во вторую. Если не забуду завтра фото закину. Фото не грузит. Пишет объём большой. Если переформатировать получится.
Ответить