рулевая колонка

zaya3123
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:00
Откуда: г.Сызрань Самарская обл.

Re: рулевая колонка

Сообщение zaya3123 »

Не в тему: кока-кола еще и чайник от накипи чистит хорошо! :D
Иж лучший из русских мотоциклов
Kyznec
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:06
Откуда: г.Волгоград

Re: рулевая колонка

Сообщение Kyznec »

недавно поставил мот на подножку взял за перья вилки-пошатал их и оказалось что в нижнем подшипнике рулевая колонка гуляет по 4-5мм,подумал подшипникам капец,разобрал-пошипник в норме,на всякий случай установил новые и в нижнюю часть и в верхнюю,притянул гайку на 36 каоторая с чехлом сместе идет,а люфт этот так и не ушол,причина в том что самая нижняя обойма нижнего подшипника не держит ось рулевой колонки т.е ее внутреений диаметр больше чем диаметр оси,от этого она в нем как-бы болтаеться,почему так понять не могу ведь в том году менял на планете пошипник ничего такого там не было,после замены люфта не было а тут непонятно как так получаеться.
Юпитер 5 1990г.
sanek0395
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 май 2011, 11:03
Откуда: р.Татарстан,алексеевский р-н.
Контактная информация:

Re: рулевая колонка

Сообщение sanek0395 »

на нижней траверсе должен быть выступ вверх на толщину подшипника,обойма садиться на этот быступ. У тебя наверно его нет вот и вилка болтается. у меня на орионо вилке было так,я выточил втулку и поставил её между осью и обоймой.
Kyznec
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:06
Откуда: г.Волгоград

Re: рулевая колонка

Сообщение Kyznec »

вот я тоже сразу подумал,что что-то там должно быть,взял другую оську с траверсой и там тоже нету етого выступа,получаеться там втулка типа должна стоять и когда кто-то менял подшипник просто забыл ее туда обратно поставить.
Юпитер 5 1990г.
michi_(Ins)
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:05
Откуда: Татарстан

Re: рулевая колонка

Сообщение michi_(Ins) »

Kyznec писал(а):вот я тоже сразу подумал,что что-то там должно быть,взял другую оську с траверсой и там тоже нету етого выступа,получаеться там втулка типа должна стоять и когда кто-то менял подшипник просто забыл ее туда обратно поставить.
я думаю тебе вот такой комплект нужен) в упаковке)
Изображение
Kyznec
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:06
Откуда: г.Волгоград

Re: рулевая колонка

Сообщение Kyznec »

??
Юпитер 5 1990г.
michi_(Ins)
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:05
Откуда: Татарстан

Re: рулевая колонка

Сообщение michi_(Ins) »

Kyznec писал(а):??
сори!
http://cs304607.userapi.com/u7506612/-12/z_5bd574b9.jpg
снизу, крыглые. и пожшипы есть. комплект
Изображение
Kyznec
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:06
Откуда: г.Волгоград

Re: рулевая колонка

Сообщение Kyznec »

michi_(Ins) пожшипники у меня есть а вот что должно быть между подшипником и осью рулевой колонки я еще не видел ,но вроде разобрались что втулка ,а вот бывает ли она отдельно или нет тоже неясно
Юпитер 5 1990г.
sanek0395
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 май 2011, 11:03
Откуда: р.Татарстан,алексеевский р-н.
Контактная информация:

Re: рулевая колонка

Сообщение sanek0395 »

она вроде должна быть отлита вместе с траверсой,у меня так. Завтро если незабуду то фото сделаю.
michi_(Ins)
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:05
Откуда: Татарстан

Re: рулевая колонка

Сообщение michi_(Ins) »

Kyznec писал(а):michi_(Ins) пожшипники у меня есть а вот что должно быть между подшипником и осью рулевой колонки я еще не видел ,но вроде разобрались что втулка ,а вот бывает ли она отдельно или нет тоже неясно
http://cs304607.userapi.com/u7506612/-12/z_5bd574b9.jpg вот этот набор бери и не парься) тами втулки есть)
Изображение
Ответить