Резина

Chromov113
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:18
Откуда: Москва

Re: Резина

Сообщение Chromov113 »

Что это за петрошина того же размера?
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Резина

Сообщение V-aga »

вот такая но мне кажится их уже не делают тотому как сколько не искал ненашол
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Chromov113
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:18
Откуда: Москва

Re: Резина

Сообщение Chromov113 »

А модель?
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Резина

Сообщение V-aga »

а модель я так и не нашол как и место где купить, в продаже только вместе с диском - эта резина ставилась с завода на П5 с передним колесом 19", я таких на ИМЗ скотал штуки три но последний раз так и не нашол и продал паразита с резиной на передке от Ю2. Вот К-102 на имз хоть и ставилась с завода для него не подходила по нагрузке (качал 3,5 но было мало), а для ЖИ всегда была оптимальным вариантом грунт асфальт. Чисто грунт ситуация сложнее из наших есть одна единственная модель которая встает с гофрами 3,25-18 но она слишком тонкая, приходится оставлять цепь открытой - тогда выбор огромный - хош помягче , хош пожеще, куча универсальных варианто и у нас и у буржуев, но нужна хорошая цепь
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
]I[yLuK
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:13

Re: Резина

Сообщение ]I[yLuK »

Вопрос такой:какую резину поставить на зад (П-5)имеются два варианта либо обычную ижевскую К-102(3,5х18) либо не знаю откуда такая модель,но снял я ее с явы, маркировка на ней л-273(4.00/85-18). Мож кто то посоветует в этом деле...
Вложения
IMG_0959.JPG
IMG_0956.JPG
Аватара пользователя
Yupitter72rus
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 09:00
Откуда: Tюмень
Контактная информация:

Re: Резина

Сообщение Yupitter72rus »

]I[yLuK
Щупай какая мягче ту и ставь. Если ездишь в основном по асфальту или бетонкам, то лучше Л-273. Для песка к-102
6158 ТЮЛ
Иж юпитер приобрел свое начало в русских гаражах.©
USS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 00:35

Re: Резина

Сообщение USS »

Поставил на ижа HЕIDENAU 4.00-18 К36
Зображення0721.jpg
управляемость на асфальте, в поворотах-супер. По ширине получается 114мм
Зображення0724.jpg
.За кожуха цепи не чиркает, при монтаже пришлось снимать улитку.В общем,ходовыми качествами доволен.
Последний раз редактировалось USS 10 сен 2014, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Chromov113
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:18
Откуда: Москва

Re: Резина

Сообщение Chromov113 »

Она на ободе получилась даже шире номинального размера.
USS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 00:35

Re: Резина

Сообщение USS »

Одинаковый размер( по маркировке) разных производителей в реальной ширине шины отличается.Например METZELER 4.10-18 по ширине практически уже чем HEIDENAU 4.00-18
Зображення0743.jpg
Зображення0747.jpg
также есть разные по высоте профиля. По маркировке шины значение имеет, в данном случае, ширина посадочной полки диска, на родной ижевский диск нет смысла ставить шину шире 4,10, по той причине, что после установки шина не сможет нормально расправится, из-за узкого как для неё обода. Несмотря на то, что в маятник может влезть и большей ширины.
Kazap10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 19:58

Re: Резина

Сообщение Kazap10 »

Подскажите, кто знает. Есть небольшая 8ка на стандарте 3.50×18. На самой резине. Ехал в гору вдвоём. Проткнул колесо. Вырвало сосок, оторвало, провернуло. Пока ехали, покрышка прокручивалась. Приехали, поменял камеру. В книжке написано после монтажа выровняйте покрышку. Как ровнять, не понятно. Накачал, полоски вдоль обода в одном месте уходят внутрь. Спустил. Обстучал. Вообще все внутрь полоски ушли. Накачал. Как не странно полоски вышли и выровнялись. На другой стороне тоже самое. Спускать не хочу, боюсь на первой стороне опять перекосяк будет. Подскажите, как вообще покрышки выравниваются, и нужно ли это делать. Восьмёрка где то 5мм. Может само вырввняется. Езжу в основном по лесу. Ведущая звезда на 14. Мот ю5.
Ответить