пружины отбоя пер. вилки

SeveR
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 09:00
Откуда: Белгород

Сообщение SeveR »

region47, Ну лично мне это не помогло. Я разобрал вилку слил старое масло, залил новое для годравлического усиления руля - эффекта никакого (залил даже больше чем нужно - 200мл в каждый стакан, рекомендуется 175мл вроде). Подумал что вязкости не хватает - разобрар, слил, залил друго, точно не помню какого, но вязкость была значительно выше - вилка стала чуток медленей разжиматься, но стук НЕ пропал. Так вот отсюда следует, что пружина или резинка, играют НЕ малую роль, в качестве работы, уже отбегавшая НЕ мало км, вилки!
region47
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 08:00
Откуда: Лен. обл. Кировский р-он. д. Сухое
Контактная информация:

Сообщение region47 »

Вот это совсем другой разговор. Но правильнее будет вилку лечить, чем идти на такие хитрости как резинки-пружины. Ну если не отремонтировать то и эти альтернативные способы пойдут. Но будет трясти...
Alex93
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 09:00
Откуда: новосибирская обл, сузун
Контактная информация:

Сообщение Alex93 »

у меня на моте с завода вилка стучала, ещё я читал журнал за рулём 88 года выпуска вроде и там написано что нехватает вязкости масло, я потом залил дизельное вроде и лучше стало, но потом в скорем времени опять начила, но может просто побольше залить и всё
ErmiLL

Сообщение ErmiLL »

Diman5768, фотки увеличенные не открываются, перезалей попробуй..
Аватара пользователя
Diman5768
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:00
Откуда: Моск. обл., г.Егорьевск

Сообщение Diman5768 »

Ermil, я их на радикал загружал 320х240, так что здесь они в натуральную величину. ты это имел ввиду?
Аватара пользователя
Diman5768
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:00
Откуда: Моск. обл., г.Егорьевск

Сообщение Diman5768 »

решил все-таки резинки поставить.хотел уточнить. короче нашел резинки не знаю от чего, но плотные, наружный диаметр 14 мм, внутренний как диаметр штока, высота 13 мм.такие пойдут?как я понял, их надо разрезать и надеть на шток под крышку цилиндра, так?
Lexada
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 09:00
Откуда: респ.МОРДОВИЯ, Зубово-полянский район, п.Дубитель
Контактная информация:

Сообщение Lexada »

Я не резал а сверлил в резинке отверстие чуть меньше чем шток. Шток зажимал в тески и скручивал с него колпачек(не знаю как он называется) который закручивается на на внутреннию трубку. Немного засрет резьбу на штоке но это фигня потом плашкой прогониш и все. Снял колпачек, сунул резинку, закрутил колпачек обратно и усе
Аватара пользователя
Diman5768
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:00
Откуда: Моск. обл., г.Егорьевск

Сообщение Diman5768 »

Lexada, спасибо, понял
SeveR
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 09:00
Откуда: Белгород

Сообщение SeveR »

Lexada, А если просто надрезать резинку с одной стороны, чтоб надеть её на шток? ИМХО все нормально будет.
Аватара пользователя
Diman5768
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:00
Откуда: Моск. обл., г.Егорьевск

Сообщение Diman5768 »

Sever, я именно так и думал
Ответить