Питание БиллиБонса от борт.сети 6В?

GPS - плотно входит в нашу жизнь. в этой ветке обсуждение дорог(треков), злачных(красивых) мест, просто точек на дороге (хорошее кафе, ночлег). ну и свои GPS -координаты при желании оставляем.
Ответить
Аватара пользователя
Babay
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 08:00
Откуда: г-г Севастополь

Питание БиллиБонса от борт.сети 6В?

Сообщение Babay »

(Как известно, Б.Бонс был штурманом у капитана Флинта)
Ну, короче, я тоже приобрёл себе наВигатор. Теперь возник такой вопрос: ведь у меня на м-ле сеть 6В. Подзарядка от борт.сети требует 12...24 В, но при этом выдаёт всего 5 В, 1А. Кто как считает, будет ли она работать от 6В? И сразу 2-й вопрос: а на ск. хватает у вас заряда батарей вашего ЖПС, если без подзарядки?

!

Коверканье слов тут не приветствуется !
Ed

"Пора запомнить, что сахар у нас хранится в банке из-под кофе с надписью "Соль". Но сейчас его там нет"
[url=http://forum.jawaold.su/index.php?sid=d9631ccc63241f12c4580944384bed34]Много интересного про мотоцикл Ява (JAWA)[/url]
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Питание БиллиБонса от борт.сети 6В?

Сообщение Detonator »

Сразу хочется предложить поставить 12В генератор. Тогда сможешь использовать штатное автомобильное зарядное устройство.
А в твоем случае лепить зарядное самому на КРЕНке. Забей в поиске стабилизаторы напряжения КРЕН и посмотри по выходным параметрам. Там же найдешь и схему включения.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Аватара пользователя
Babay
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 08:00
Откуда: г-г Севастополь

Re: Питание БиллиБонса от борт.сети 6В?

Сообщение Babay »

Напишу снова здесь. Теперь такая трабла: Я сегодня катался по близлежащим буеракам, и Б.Бонс записал "журнал". (Правда, он в конце концов отключился по питанию, т.к. несколько дней не заряжался, а индикатора батареи в нём нет, надо лезть куда-то вглубь "настроек"). Я пробовал подключать его через ЮСБ-кабель к компу, но комп его не видит. Оказалось, требуется какая-то особая прога АктивСинк, к-рая "синхронизирует" мои данные с Оутлук-ом. Мне ничего синхронизировать не надо, надо только вытащить этот "журнал", и чтоб его можно было выложить на ваше обозрение. Оутлуком вообще не пользуюсь.
Кто как решает проблему? Разъясните, как для умственно отсталых, плз.
Навигатор ЭРГО 745, в нём Винда и Навител 8,2 вроде.
Ещё- надо будет мне карты России и Польши, откуда проще скачать? Подскажите, плз.
"Пора запомнить, что сахар у нас хранится в банке из-под кофе с надписью "Соль". Но сейчас его там нет"
[url=http://forum.jawaold.su/index.php?sid=d9631ccc63241f12c4580944384bed34]Много интересного про мотоцикл Ява (JAWA)[/url]
Ответить